Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда в первом триместре

Мария Евстафьева
Девочки, плиз, помогите советом или просто скажите, как у вас было. У меня сейчас 8 недель, на прошлой неделе простудилась или заразилась, сначала болело горло - вылечила, потом начался насморк, вроде тоже прошел, температура макс. 37, 2. потом настал черед истязания кашлем (примерно два дня). Лечилась полосканием из трав, питье, промывала нос аквамарисом, делала ингаляции из ромашки. Проблема в том, что я начиталась и наслышалась  всякого про то, что в первом триместре вообще нельзя болеть, а кашель имеет неприятные последствия в виде гипертонуса и гипоксии. Сейчас у меня ничего не болит, чувствую себя нормально, почти не кашляю, отдыхаю дома, но на душе тяжело. Боюсь, что моя болезнь навредила маленькому. К гинекологу в четверг,  но я думаю, может плюнуть на все и сходить, пусть хотя бы живот пощупает, правда она всегда ругается, если приходишь не по записи, но я это перенесу. Кто тоже болел на раннем сроке? Как перенесли? Все ли было потом в порядке? Понимаю, я не первая, но ОООчень переживаю, утешьте, кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Мария Евстафьева
Надеюсь, тема есть...
худеющая
болела и в первом, и во втором. организм-то ослаблен, вот и прихватило. пролечилась, анализы в норме ттт. врачу обязательно покажитесь и скажите про болезнь.
Мария ЕвстафьеваВ ответ на худеющая
худеющая
болела и в первом, и во втором. организм-то ослаблен, вот и прихватило. пролечилась, анализы в норме ттт. врачу обязательно покажитесь и скажите про болезнь.
Спасибо огромное!
худеющаяВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
Спасибо огромное!
История переписки2
не болейте;)
МоРяЧкА, 1 ребенок
По теме не подскажу. Но вам сейчас нельзя нервничать, не накручивайте себя! Все будет хорошо!!
Мария ЕвстафьеваВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
По теме не подскажу. Но вам сейчас нельзя нервничать, не накручивайте себя! Все будет хорошо!!
Спасибо за поддержку! Да я понимаю, что нельзя, это правильно! Но мне даже успокоительные нельзя, а я по натуре паникер!
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
Спасибо за поддержку! Да я понимаю, что нельзя, это правильно! Но мне даже успокоительные нельзя, а я по натуре паникер!
История переписки2
Валерьянку можно.
Мария ЕвстафьеваВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Валерьянку можно.
История переписки3
Спасибо!
Надежда Сергеевна
Перенесла нормально! С сыном тоже ТТТ все хорошо. А к врачу нужно чем скорее тем лучше. Моя вообще меня без очереди принимала. Берегите себя!
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Перенесла нормально! С сыном тоже ТТТ все хорошо. А к врачу нужно чем скорее тем лучше. Моя вообще меня без очереди принимала. Берегите себя!
Спасибо:)
Аделинка
Я тоже болела примерно на вашем сроке. Врач сказал, если как- то повлияет на ребенка- будет выкидыш, естественный отбор. На узи в 12 недель всё было в норме, анализы тоже хорошие. Тоже очень переживала и тему здесь создавала, девочки сказали ничего страшного, главное чтоб температуры высокой не было
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Аделинка
Аделинка
Я тоже болела примерно на вашем сроке. Врач сказал, если как- то повлияет на ребенка- будет выкидыш, естественный отбор. На узи в 12 недель всё было в норме, анализы тоже хорошие. Тоже очень переживала и тему здесь создавала, девочки сказали ничего страшного, главное чтоб температуры высокой не было
Спасибо вам огромное! На узи нескоро. но буду надеяться!
АделинкаВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
Спасибо вам огромное! На узи нескоро. но буду надеяться!
История переписки2
А я до 12 недель ходила на узи как раз чтоб посмотреть нормально ли развивается малыш, сходила сказали все хорошо и я спокойно ждала первый скрининг
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Аделинка
Аделинка
А я до 12 недель ходила на узи как раз чтоб посмотреть нормально ли развивается малыш, сходила сказали все хорошо и я спокойно ждала первый скрининг
История переписки3
А вы на какой неделе были на узи? А то меня застращали, что до 11 недель лучше туда не лазить
АделинкаВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
А вы на какой неделе были на узи? А то меня застращали, что до 11 недель лучше туда не лазить
История переписки4
Да ладно вам, ничего страшного нет, тем более в моём случае я ходила не просто так, меня отправил врач, чтоб убедиться что всё хорошо. Сходите если волнуетесь очень за ребеночка
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Аделинка
Аделинка
Да ладно вам, ничего страшного нет, тем более в моём случае я ходила не просто так, меня отправил врач, чтоб убедиться что всё хорошо. Сходите если волнуетесь очень за ребеночка
История переписки5
Благодарю!
Мария Евстафьева
Спасибо за теплые слова!
Vetra
с дочкой болела,как раз в первом триместре,нормально все было,никаких последствий
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Vetra
Vetra
с дочкой болела,как раз в первом триместре,нормально все было,никаких последствий
спасибо, вроде немного отлегло...
Людмила Саввина
Всё будет хорошо. Не накручивайте себя. Простуда была, с ребёнком всё хорошо.
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
Всё будет хорошо. Не накручивайте себя. Простуда была, с ребёнком всё хорошо.
Спасибо!
Candy
Так по беременности же без записи ходят...Я на 6 неделе болела, сразу терапевта в гости позвала, лечилась как и вы, народными методами. Не переживайте, температура у вас не высокая, нормально все будет
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Candy
Candy
Так по беременности же без записи ходят...Я на 6 неделе болела, сразу терапевта в гости позвала, лечилась как и вы, народными методами. Не переживайте, температура у вас не высокая, нормально все будет
да у нас в ЖК беременных туча, везде очереди, поэтому все-таки записывают, хотя если плохо, примут, конечно...
Тина
тоже простужалась на сроке 12 недель.кашель был такой,что на работе все вздрагивали :DНичего,все хорошо.ТТТ
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Тина
Тина
тоже простужалась на сроке 12 недель.кашель был такой,что на работе все вздрагивали :DНичего,все хорошо.ТТТ
Спасибо, надеюсь, мы выдержим!