Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 14:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда в первом триместре

Девочки, плиз, помогите советом или просто скажите, как у вас было. У меня сейчас 8 недель, на прошлой неделе простудилась или заразилась, сначала болело горло - вылечила, потом начался насморк, вроде тоже прошел, температура макс. 37, 2. потом настал черед истязания кашлем (примерно два дня). Лечилась полосканием из трав, питье, промывала нос аквамарисом, делала ингаляции из ромашки. Проблема в том, что я начиталась и наслышалась  всякого про то, что в первом триместре вообще нельзя болеть, а кашель имеет неприятные последствия в виде гипертонуса и гипоксии. Сейчас у меня ничего не болит, чувствую себя нормально, почти не кашляю, отдыхаю дома, но на душе тяжело. Боюсь, что моя болезнь навредила маленькому. К гинекологу в четверг,  но я думаю, может плюнуть на все и сходить, пусть хотя бы живот пощупает, правда она всегда ругается, если приходишь не по записи, но я это перенесу. Кто тоже болел на раннем сроке? Как перенесли? Все ли было потом в порядке? Понимаю, я не первая, но ОООчень переживаю, утешьте, кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Надеюсь, тема есть...
Пожаловаться
худеющая
болела и в первом, и во втором. организм-то ослаблен, вот и прихватило. пролечилась, анализы в норме ттт. врачу обязательно покажитесь и скажите про болезнь.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Спасибо огромное!
Пожаловаться
худеющая
не болейте;)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
По теме не подскажу. Но вам сейчас нельзя нервничать, не накручивайте себя! Все будет хорошо!!

Пожаловаться
Мария Евстафьева
Спасибо за поддержку! Да я понимаю, что нельзя, это правильно! Но мне даже успокоительные нельзя, а я по натуре паникер!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Валерьянку можно.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Спасибо!
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
Перенесла нормально! С сыном тоже ТТТ все хорошо. А к врачу нужно чем скорее тем лучше. Моя вообще меня без очереди принимала. Берегите себя!

Пожаловаться
Мария Евстафьева
Пожаловаться
аделя мурзякова
Я тоже болела примерно на вашем сроке. Врач сказал, если как- то повлияет на ребенка- будет выкидыш, естественный отбор. На узи в 12 недель всё было в норме, анализы тоже хорошие. Тоже очень переживала и тему здесь создавала, девочки сказали ничего страшного, главное чтоб температуры высокой не было
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Спасибо вам огромное! На узи нескоро. но буду надеяться!
Пожаловаться
аделя мурзякова
А я до 12 недель ходила на узи как раз чтоб посмотреть нормально ли развивается малыш, сходила сказали все хорошо и я спокойно ждала первый скрининг
Пожаловаться
Мария Евстафьева
А вы на какой неделе были на узи? А то меня застращали, что до 11 недель лучше туда не лазить
Пожаловаться
аделя мурзякова
Да ладно вам, ничего страшного нет, тем более в моём случае я ходила не просто так, меня отправил врач, чтоб убедиться что всё хорошо. Сходите если волнуетесь очень за ребеночка
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Благодарю!
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Спасибо за теплые слова!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
с дочкой болела,как раз в первом триместре,нормально все было,никаких последствий

Пожаловаться
Мария Евстафьева
спасибо, вроде немного отлегло...
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Всё будет хорошо. Не накручивайте себя. Простуда была, с ребёнком всё хорошо.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Спасибо!
Пожаловаться
Candy
Так по беременности же без записи ходят...Я на 6 неделе болела, сразу терапевта в гости позвала, лечилась как и вы, народными методами. Не переживайте, температура у вас не высокая, нормально все будет
Пожаловаться
Мария Евстафьева
да у нас в ЖК беременных туча, везде очереди, поэтому все-таки записывают, хотя если плохо, примут, конечно...
Пожаловаться
Тина, 1 ребенок
тоже простужалась на сроке 12 недель.кашель был такой,что на работе все вздрагивали :DНичего,все хорошо.ТТТ
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Спасибо, надеюсь, мы выдержим!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас