Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто пожаловаться

Лара
Всем доброго вечера. Пишу просто чтобы пожаловаться на всех врачей, в частности неврологов платных и бесплатных. У меня защемление седалишного нерва с 3 недели беременности, уже измучилась изрядно. Прошлась по многим неврологам, все разводят руки "типа терпите, во время беременности ниче нельзя". 3 дня назад начался спазм икроножной мышцы, всю ночь не могла заснуть. Терпела сколько могла, сегодня сходила ко врачу, она на меня посмотрела и говорит "что вы от меня хотите?" Я конечно бы немного офигела, объяснила, что устала от боли, да и ходить почти не могу, спросила может мазь какую можно? А она полезла по телефону в интернет и начала искать что можно. В общем ужас какой-то. Я в шоке от наших врачей((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
МартаВ ответ на Лара
Лара
Забыла добавить, что она мне еще горячую ванну порекомендовала, на что я округлила глаза и сказала, что беременным запрещены ванны, тем более горячие, на что она сказала, ну тогда ничего:)
Офигеть врач
Fenix
Магне б6 и меновазин - я тоже обе беременности мучалась( ну и гимнастика 
ЛараВ ответ на Fenix
Fenix
Магне б6 и меновазин - я тоже обе беременности мучалась( ну и гимнастика 
Я пью комплексные витамины, моя гинеколог сказала, что больше витаминов не желательно употреблять, так как плод у мння и так уже крупный
FenixВ ответ на Лара
Лара
Я пью комплексные витамины, моя гинеколог сказала, что больше витаминов не желательно употреблять, так как плод у мння и так уже крупный
История переписки2
Это другое. Магний б6 помогает с мышечными судорогами справляться. На плод он не влияет на рост. Да и в этом возрасте они не могут размер плода точно сказать) у меня оба сына родились на пол кило больше чем по узи ставили
ЛараВ ответ на Fenix
Fenix
Это другое. Магний б6 помогает с мышечными судорогами справляться. На плод он не влияет на рост. Да и в этом возрасте они не могут размер плода точно сказать) у меня оба сына родились на пол кило больше чем по узи ставили
История переписки3
Не, на таком сроке уже по узи видно, у меня плод на две недели больше по размерам, а по поводу магний спрошу у врача
FenixВ ответ на Лара
Лара
Я пью комплексные витамины, моя гинеколог сказала, что больше витаминов не желательно употреблять, так как плод у мння и так уже крупный
История переписки2
Да, и с меновазином осторожнее - попадет на слизистую и... В общем, непередаваемые ощющения :D
Полина Красивая
совсем недавно читала что икроножные-то ли недостаток кали то ли кальция
Анна, 2 ребенка
ну в принципе это нормально, когда врачи смотрят инструкции к редким препаратам и тп в интернете, главное, чтоб они не на нашем форуме это узнавали )
ЛараВ ответ на Анна
Анна
ну в принципе это нормально, когда врачи смотрят инструкции к редким препаратам и тп в интернете, главное, чтоб они не на нашем форуме это узнавали )
Сообщение от Annet, 14 января 2014 года в 22:39
ну в принципе это нормально, когда врачи смотрят инструкции к редким препаратам и тп в интернете, главное, чтоб они не на нашем форуме это узнавали )
Для меня это было впервые, тем более я не думала, что защемление это настолько редкий случай для невролога
Григорьевна
Мне при жутких болях в пояснице посоветовали во время беременности вставлять свечи с папаверином и ношпу пить.
ЛараВ ответ на Григорьевна
Григорьевна
Мне при жутких болях в пояснице посоветовали во время беременности вставлять свечи с папаверином и ношпу пить.
Сообщение от Григорьевна, 14 января 2014 года в 22:44
Мне при жутких болях в пояснице посоветовали во время беременности вставлять свечи с папаверином и ношпу пить.
Можно кстати попробовать, спасибо за совет, но у меня не поясница, а попа и нога болит. А лежа вообще тяжело поворачиваться((
ГригорьевнаВ ответ на Лара
Лара
Сообщение от Григорьевна, 14 января 2014 года в 22:44
Мне при жутких болях в пояснице посоветовали во время беременности вставлять свечи с папаверином и ношпу пить.
Можно кстати попробовать, спасибо за совет, но у меня не поясница, а попа и нога болит. А лежа вообще тяжело поворачиваться((
История переписки2
Так это обезболивающие препараты, купирующие всякую боль. Раз гинекологи мне посоветовали, значит, при беременности безопасны.
Red juicy berryВ ответ на Григорьевна
Григорьевна
Мне при жутких болях в пояснице посоветовали во время беременности вставлять свечи с папаверином и ношпу пить.
Свечи эти не сильно помогают,мою подругу сейчас с этой проблемой в больницу положили и ставят капельницы Магнезии, говорит спасает!
FenixВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Свечи эти не сильно помогают,мою подругу сейчас с этой проблемой в больницу положили и ставят капельницы Магнезии, говорит спасает!
История переписки2
Это скорее маточный тонус, а не нерв. Вот в таком случае магнезию капают. (правда, ее еще капают от отеков и от давления :D Вот такой универсальный препарат) 
Грешный Ангел
На ночь стелите возле кровати мокрое полотенце,как только судорогоа-быстро ногу ставьте на мокрое,сразу отпускает.
ЛараВ ответ на Грешный Ангел
Грешный Ангел
На ночь стелите возле кровати мокрое полотенце,как только судорогоа-быстро ногу ставьте на мокрое,сразу отпускает.
Сообщение от Грешный Ангел, 14 января 2014 года в 22:44
На ночь стелите возле кровати мокрое полотенце,как только судорогоа-быстро ногу ставьте на мокрое,сразу отпускает.
Вы имеете ввиду ступню на нее ставить или оборачивать голень?
Грешный АнгелВ ответ на Лара
Лара
Сообщение от Грешный Ангел, 14 января 2014 года в 22:44
На ночь стелите возле кровати мокрое полотенце,как только судорогоа-быстро ногу ставьте на мокрое,сразу отпускает.
Вы имеете ввиду ступню на нее ставить или оборачивать голень?
История переписки2
Сообщение от Лара, 14 января 2014 года в 22:49
Сообщение от Грешный Ангел, 14 января 2014 года в 22:44
На ночь стелите возле кровати мокрое полотенце,как только судорогоа-быстро ногу ставьте на мокрое,сразу отпускает.
Вы имеете ввиду ступню на нее ставить или оборачивать голень?


Просто поставьте ногу на мокрое полотенце..
Марго
От судорог надо кальций пить, сдайте анализ на кальций!!! А с нервом терпите, ничего и не поможет!! В первую беременность с 12 по 16 неделю таскала за собой одну ногу, сейчас периодически защемляет, то одну, то другую, но не на долго!!!
ЛараВ ответ на Марго
Марго
От судорог надо кальций пить, сдайте анализ на кальций!!! А с нервом терпите, ничего и не поможет!! В первую беременность с 12 по 16 неделю таскала за собой одну ногу, сейчас периодически защемляет, то одну, то другую, но не на долго!!!
У меня не судорога, а спазм, который уже 3 дня длится, а кальций тут не причем, раз защемление, то кальций тут не причем(
МаргоВ ответ на Лара
Лара
У меня не судорога, а спазм, который уже 3 дня длится, а кальций тут не причем, раз защемление, то кальций тут не причем(
История переписки2
Про защемление я вам написала, сама это пережила и переживаю! А сводить, затекать и спазм может и от нехватки кальция и магния!!! В любом случае анализы надо сдавать!!! Удачи!!!
ЛараВ ответ на Марго
Марго
Про защемление я вам написала, сама это пережила и переживаю! А сводить, затекать и спазм может и от нехватки кальция и магния!!! В любом случае анализы надо сдавать!!! Удачи!!!
История переписки3
Сообщение от Марго, 14 января 2014 года в 23:51
Про защемление я вам написала, сама это пережила и переживаю! А сводить, затекать и спазм может и от нехватки кальция и магния!!! В любом случае анализы надо сдавать!!! Удачи!!!
Спасибо!
Анна
а вы не пробовали сходить к хорошему мануальному терапевту/остеопату. и никаких таблеток. в прошлую беременность (к сожалению зб) болело как у вас с 4 недели. очень мне остеопат помог, они там как то даже не дотрагиваясь до тела руки держат и реально помогает!
ЛараВ ответ на Анна
Анна
а вы не пробовали сходить к хорошему мануальному терапевту/остеопату. и никаких таблеток. в прошлую беременность (к сожалению зб) болело как у вас с 4 недели. очень мне остеопат помог, они там как то даже не дотрагиваясь до тела руки держат и реально помогает!
Я таких специалистов не знаю к сожалению(( а лишь бы к кому не хочу идти рисковать
АннаВ ответ на Лара
Лара
Я таких специалистов не знаю к сожалению(( а лишь бы к кому не хочу идти рисковать
История переписки2
жалко конечно, лучше конечно специалиста, который с беременными занимается. мне тогда врач моя советовала, но ваша вряд ли посоветует, если уж и мазь в инете ищет((( а поискать отзывы в интернете? я не знаю где вы живете. в большом городе еще есть шанс найти, а в маленьком и нет наверное таких специалистов(( вам еще долго ходить! мне тогда помню вообще плохо было, аж дышать больно((( не знаешь как повернуться((( я два раза сходила всего, после первого уже перестало так сильно болеть, а второй раз уже после чистки ходила, болело еще, но там мне уже не до боли было.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
а вы не пробовали сходить к хорошему мануальному терапевту/остеопату. и никаких таблеток. в прошлую беременность (к сожалению зб) болело как у вас с 4 недели. очень мне остеопат помог, они там как то даже не дотрагиваясь до тела руки держат и реально помогает!
Сообщение от Анна, 14 января 2014 года в 23:21
а вы не пробовали сходить к хорошему мануальному терапевту
Плюсуюсь!!! У самой защемило на 35 неделе, промучилась до 37 почти, потом нашла мануальщика, который согласился меня взять. Одно, всего ОДНО посещение и все прошло :) А ведь ни ходить не могла, ни стоять - нога реально просто подгибалась, муж в туалет водил, с боку на бок переворачивал и с кровати поднимал, из квартиры выйти не могла, врачи плановое кесарево уже обещали, т.к. я реально от боли бледнела и предобморочное состояние начиналось. Была у врача в четверг, после процедуры доползла до дома и вырубилась, проснулась минут через  40 и сама встала без боли с кровати! В пятницу сидела дома, как и было велено, в выходные еще тяжело было вверх и вниз  по лестницам спускаться, а во вторник уже все полностью прошло.