Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто пожаловаться

Лара
Всем доброго вечера. Пишу просто чтобы пожаловаться на всех врачей, в частности неврологов платных и бесплатных. У меня защемление седалишного нерва с 3 недели беременности, уже измучилась изрядно. Прошлась по многим неврологам, все разводят руки "типа терпите, во время беременности ниче нельзя". 3 дня назад начался спазм икроножной мышцы, всю ночь не могла заснуть. Терпела сколько могла, сегодня сходила ко врачу, она на меня посмотрела и говорит "что вы от меня хотите?" Я конечно бы немного офигела, объяснила, что устала от боли, да и ходить почти не могу, спросила может мазь какую можно? А она полезла по телефону в интернет и начала искать что можно. В общем ужас какой-то. Я в шоке от наших врачей((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Минона, 3 ребенка
Судороги  в ногах - компрессионые чулки носите + магнезия недели до 30. Потом не нужно.
ЛараВ ответ на Минона
Минона
Судороги  в ногах - компрессионые чулки носите + магнезия недели до 30. Потом не нужно.
Чулки тут не помогут, т.к. Это не вены, а защемление нерва, а от него все и идет((
Наталья Ш
у меня радикулит.обострился,конечно, беременность.так и страдала молча.невролог ни чем не мог помочь,тк беременным ничего нельзя
ЛараВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
у меня радикулит.обострился,конечно, беременность.так и страдала молча.невролог ни чем не мог помочь,тк беременным ничего нельзя
Я тоже пока терплю, но с каждой неделей хуже становится, т.к матка растет и все больше давит на нерв. Боюсь, что дальше будет:sick:
Инесса-баронессаВ ответ на Лара
Лара
Я тоже пока терплю, но с каждой неделей хуже становится, т.к матка растет и все больше давит на нерв. Боюсь, что дальше будет:sick:
История переписки2
Подруга моя последний месяц вообще лежала, нога отказала из-за того, что плод крупный передавливал то ли вену, то ли нерв, а что делать, я вторую беременность выносила и сама родила с защемленным нервом, ну нельзя ничего беременным, а что делать, опять же, еще много проблем возможны и после родов, дети это постоянные источники стресса и разного рода боли, этого не избежать, если мы хотим детей, правда радости, счастья и любви гораздо больше с детками...
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лара
Лара
Я тоже пока терплю, но с каждой неделей хуже становится, т.к матка растет и все больше давит на нерв. Боюсь, что дальше будет:sick:
История переписки2
Та же проблема с 13 недели, сейчас 18 недель, все так же, гинекологи разрешили: Кетанол (свечи, мазь), Вольтарен (свечи, мазь), Траумель С (мазь). Нурофен по 1т. 2 р. в день, Индометацин (свечи). Неврологи не разрешили ничего.
Но свечи я боюсь, мажу мазью Траумель С, мазала Кетанолом (он же Фастум гель) - не очень помогает. Пила Нурофен (не систематически, а время от времени, когда совсем хана, а надо передвигаться куда-либо).
Еще разминаю каждый вечер по чуть-чуть поясницу и бедро игольчатым аппликатором.
МартаВ ответ на Алена
Алена
Та же проблема с 13 недели, сейчас 18 недель, все так же, гинекологи разрешили: Кетанол (свечи, мазь), Вольтарен (свечи, мазь), Траумель С (мазь). Нурофен по 1т. 2 р. в день, Индометацин (свечи). Неврологи не разрешили ничего.
Но свечи я боюсь, мажу мазью Траумель С, мазала Кетанолом (он же Фастум гель) - не очень помогает. Пила Нурофен (не систематически, а время от времени, когда совсем хана, а надо передвигаться куда-либо).
Еще разминаю каждый вечер по чуть-чуть поясницу и бедро игольчатым аппликатором.
История переписки3
Странно что кетанол и вольтарен разрешили.... Они вроде как противопоказаны во время беременности
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Марта
Марта
Странно что кетанол и вольтарен разрешили.... Они вроде как противопоказаны во время беременности
История переписки4
2 триместр - с осторожностью можно, в 3 триместре нельзя, Мазь, сказали, вообще мало всасывается. Но я все равно боюсь, свечи вообще не рассматриваю, страшно. Вольтареном попробовала пару раз помазать - не особо помогло, Кетанол тоже так себе (лучше, чем ничего, конечно). А вот Траумель помогает, хотя до конца не проходит. У меня - люмбаго и ишиас. Когда совсем плохо, выпиваю таблетку Нурофена.
ЛараВ ответ на Алена
Алена
2 триместр - с осторожностью можно, в 3 триместре нельзя, Мазь, сказали, вообще мало всасывается. Но я все равно боюсь, свечи вообще не рассматриваю, страшно. Вольтареном попробовала пару раз помазать - не особо помогло, Кетанол тоже так себе (лучше, чем ничего, конечно). А вот Траумель помогает, хотя до конца не проходит. У меня - люмбаго и ишиас. Когда совсем плохо, выпиваю таблетку Нурофена.
История переписки5
Сегодня сходила к моему гинекологу, разрешила мильгамму проколоть, когда совсем хреново, нурофен детский выпить, но это разово, чтоб не скорую звать :)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лара
Лара
Сегодня сходила к моему гинекологу, разрешила мильгамму проколоть, когда совсем хреново, нурофен детский выпить, но это разово, чтоб не скорую звать :)
История переписки6
Мне невролог сказал, что мильгамма одна (сама по себе) - деньги на ветер, её надо колоть в комплексе с тем, что при беременности нельзя.
МартаВ ответ на Лара
Лара
Я тоже пока терплю, но с каждой неделей хуже становится, т.к матка растет и все больше давит на нерв. Боюсь, что дальше будет:sick:
История переписки2
У меня две позвоночные грыжи с двухсторонним защемлением седалищного нерва. Боли адские, терплю.... Еще и беременность. На форуме одна девушка писала что нашла невропатолога который с беременными работает. Мне пока так не повезло...
ЛЕЛЯ
во время беременности к сожалению действительно практически ничего нельзя((( я спасалась горчичным гелем,  он прогревающий и безопасный мне помогало. только его нужно тоооооооооонким слоем а иначе кожу сожгете
Мина, 2 ребенка
Препараты калия попейте, ешьте курагу
ЛараВ ответ на Мина
Мина
Препараты калия попейте, ешьте курагу
Я пока горчичниками спасаюсь, сама придумала:)
ЛЕЛЯВ ответ на Лара
Лара
Я пока горчичниками спасаюсь, сама придумала:)
История переписки2
Сообщение от Лара, 14 января 2014 года в 22:41
Я пока горчичниками спасаюсь, сама придумала:)
ну тоже вариант, гель просто удобней
FenixВ ответ на Лара
Лара
Я пока горчичниками спасаюсь, сама придумала:)
История переписки2
Горчичники нельзя потому же, почему и ванну - не рискуйте лучше
ЛараВ ответ на Fenix
Fenix
Горчичники нельзя потому же, почему и ванну - не рискуйте лучше
История переписки3
Я горчичник на попу делаю, не думала, что это вредно:shock:
FenixВ ответ на Лара
Лара
Я горчичник на попу делаю, не думала, что это вредно:shock:
История переписки4
Вызывает прилив крови, можно тонус спровоцировать. 
ЛараВ ответ на Fenix
Fenix
Вызывает прилив крови, можно тонус спровоцировать. 
История переписки5
Хм, ну я его редко делаю, только в тех случаях когда уже совсем край(((
Малахитовые очи
а действительно,что они могут вам прописать?вы же беременная,многое пить и мазать нельзя.
_
спазм мыщцы легко убрать приемом магне б6 в жидкости,он быстрее действует чем таблетки
Лара
Забыла добавить, что она мне еще горячую ванну порекомендовала, на что я округлила глаза и сказала, что беременным запрещены ванны, тем более горячие, на что она сказала, ну тогда ничего:)
Малахитовые очиВ ответ на Лара
Лара
Забыла добавить, что она мне еще горячую ванну порекомендовала, на что я округлила глаза и сказала, что беременным запрещены ванны, тем более горячие, на что она сказала, ну тогда ничего:)
странный врач:shock:
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Лара
Лара
Забыла добавить, что она мне еще горячую ванну порекомендовала, на что я округлила глаза и сказала, что беременным запрещены ванны, тем более горячие, на что она сказала, ну тогда ничего:)
Это они на ранних сроках запрещены. А вообще ванна, не обязательно горячая, реально помогает. Полежать там, сбоку на бок покрутиться. Ну и конечно - остеопат, я два раза за беременность ходила, очень помогло.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Это они на ранних сроках запрещены. А вообще ванна, не обязательно горячая, реально помогает. Полежать там, сбоку на бок покрутиться. Ну и конечно - остеопат, я два раза за беременность ходила, очень помогло.
История переписки2
А от судорог - аспаркам (калий+магний)