Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты

Kittya
На днях общалась с подругой,у нее уже дочке 6мес.,так вот она говорит что виноград и бананы нельзя беременным. Правда ли это? А то хочу ужасно винограда,а покупать боюсь

И чего еще нельзя принимать в пищу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Валотта
Ем все, что хочется, в разумных пределах.
Алексашка
все можно1я лопала! и нечего со мной не было!вот во время ГВ нужно остерегаться,потому что эти продукты вызыают газы у малыша
KittyaВ ответ на Алексашка
Алексашка
все можно1я лопала! и нечего со мной не было!вот во время ГВ нужно остерегаться,потому что эти продукты вызыают газы у малыша
Что за ГВ?
АлексашкаВ ответ на Kittya
Kittya
Что за ГВ?
История переписки2
ГВ-грудное вскармливание
((( *АЛИНА* )))
Как бананы нельзя, мне стоматолог женщина постарше в ЖК посоветовала есть их-говорит в них кальция много..
А виноград я раз в месяц кушаю
волчица
я ела все
добрая мама
когда я лежала на сохранении у нас был доктор замечательный мужчина и он говорил ещьте лучше морковку,свеклу,сухофрукты,а виноград образует газы ,кишечник давит на матку а это не айс.знаете сколько девочек с отравлениями от арбузов привозили ужас!а бананы нам разрешал,и чернослив нужно кушать!!но когда беременным что то хочется медицина бессильна.нам всей палате(9чел.)захотелось доширак,муж одной девочки привез и мы хомячили в час ночи вот....
solarys #
да? и кто ей это сказал? можно есть все, что ели до беремености, но в разумных пределах
Anik, 2 ребенка
Про бананы первый раз слышу. А виноград мне врач запретил. Я его килограммами ела и пухла дико. врач как узнала, был скандал. В нем очень много сахара, и мне его запретили.
некоторые люди такие дуры
Все можно. Беременные - те же люди)))) Я и не беременная стараюсь не позволять себе фрукты и овощи не по сезону (ну то бишь зимой помидоры и виноград стараюсь не покупать), полагаю, что от них вреда больше чем пользы... Ну а если Вам без винограда жизнь не мила - съешьте, ничего страшного не произойдет!)))
Светлана Леонидовна, 1 ребенок
Я тоже слышала,что много винограда нельзя есть из-за газообразования.Иногда позволяла себе съесть немного.Про бананы не слышала.Сама ела хурму килограммами.Может и нельзя было,но очень хотелось.Хотя раньше её не любила.После родов опять разлюбила.
Dashko
можно.я одни бананы практически и ела.от винограда правда живот частенько болел..но эт наверное потому что переедала.а так беременным все фрукты полезны...только мойте получше)))
SvetlanA
С виноградом надо быть осторожными тем, у кого проблемы с сахаром.
У меня, например, всегда была аллергия на сладкое, поэтому, чтобы не провоцировать организм, виноград и мед вычеркнула из рациона.
Сахаросодержащие не советуют старые гинекологи, чтобы не набирать лишнего веса и легче разродиться.
Еще советуют быть повнимательней к курице и свинине. Их для быстрого набора веса на продажу кормят гормонами роста. Это тоже не очень-то полезно для развития ребенка, да и для собственного веса тоже.
SvetlanAВ ответ на SvetlanA
SvetlanA
С виноградом надо быть осторожными тем, у кого проблемы с сахаром.
У меня, например, всегда была аллергия на сладкое, поэтому, чтобы не провоцировать организм, виноград и мед вычеркнула из рациона.
Сахаросодержащие не советуют старые гинекологи, чтобы не набирать лишнего веса и легче разродиться.
Еще советуют быть повнимательней к курице и свинине. Их для быстрого набора веса на продажу кормят гормонами роста. Это тоже не очень-то полезно для развития ребенка, да и для собственного веса тоже.
Крахмалосодержащие не советуют старые гинекологи, чтобы не набирать лишнего веса и легче разродиться.
извините за очепятку
Элен
Не знаю, я все ела в прошлую беременность, но в норме. И сейчас также ем. Единственное нельзя жирное,жареное,чтоб желудок не давил и изжоги не было. Ну и соответсвенно,запоров, так как кишечник тоже давит на матку.
МиССис ИКС, 2 ребенка
Мне доктор в роддоме сказал, что виноград нельзя тем, у кого угроза, потому что он перистальтику улучшает и, видимо, усугубляет и без того опасное состояние. А бананы, насколько я знаю, при запорах нельзя кушать. У беременных часто такая проблема стоит остро.
Svetlanka
Какие же это глупости! Вы меньше других слушайте, а побольше с врачом говорите или кгини читайте. Фрукты как раз наоброт нужно есть, особенно бананы, виноград и проч. Только если у вас нет на них аллергии. Больше фруктов, в меру сладкого, мучного. Нужно мясо, молоко, творог. Ну, в принципе, от чего тошнит, то вы и не сможете есть.





Хосе
Виноград не только вкусный, но и очень калорийный продукт. В 100 г. плодов содержится 70 ккал, легкоусвояемые сахара (глюкоза и фруктоза).

Виноград, как и любой продукт, обладает полезными и вредными свойствами, которые надо знать, чтобы не впадать в крайности. Многие диеты для беременных полностью исключают сладкие фрукты, в том числе, и виноград. В основном по таким причинам:
- способствует быстрому набору веса;
- способствует развитию крупного плода, рекомендуется лишь при дефиците веса;
- вызывает газообразование, тяжесть в животе.
12