Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты

Kittya
На днях общалась с подругой,у нее уже дочке 6мес.,так вот она говорит что виноград и бананы нельзя беременным. Правда ли это? А то хочу ужасно винограда,а покупать боюсь

И чего еще нельзя принимать в пищу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Мама Мария
я ела что хотела. почему это нельзя то глупости
KittyaВ ответ на Мама Мария
Мама Мария
я ела что хотела. почему это нельзя то глупости
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....
Мама МарияВ ответ на Kittya
Kittya
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....
История переписки2
вообще глупо, я например все время чойсы есть хотела, ну прям ничего с собой поделать не могла, а еще укроп и попкорн соленый просто ужас как хотелось и ела)
Дамиля -мы !В ответ на Kittya
Kittya
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....
История переписки2
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....

тогда ничего нельзя))), везде есть добавки и в воде тоже))), я ела все,мне сказали что у ребенка не будет аллергии на продукты если он будучи в утробе все это получает,то уже родившись все будет нормлаьно переваритьва.едитсвенное: не еште серцевинку мокрвоки она в ней копит нитраты, срезайте шкурку с овощей, обычно ее обрабатывают.
НастасьяВ ответ на Kittya
Kittya
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....
История переписки2
бананы они заморские, в них не так много хими как в наших фруктах-овощах)) пока они едут в трюме незрелые их при помощи газа дозревают, но шкурку-то вы не едите?))
РемиВ ответ на Kittya
Kittya
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....
История переписки2
Бананы говорят нельзя из-за того, что в них много крахмала и они калорийные сильно, в винограде много глюкозы, типа тоже калорийно...про пестициды ничего не слышала...вы же их не тоннами кушать будете....
Анна-АннаВ ответ на Kittya
Kittya
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....
История переписки2
В таком случае в зимний и весенний периоды вообще ни фрукты,ни овощи есть нельзя...
Убийца Пьяных Бабочек
Да ну прям, слушайте больше. Все можно кушать в разумных количествах. Виноград просто вызывает небольшой метеоризм. А про бананы - вообще ерунда.
Убийца Пьяных Бабочек
Да ну прям, слушайте больше. Все можно кушать в разумных количествах. Виноград просто вызывает небольшой метеоризм. А про бананы - вообще ерунда.
А что такое метеоризм? Впервые слышу.
Убийца Пьяных БабочекВ ответ на Kittya
Kittya
А что такое метеоризм? Впервые слышу.
История переписки2
повышенное газообразование
* МнишкаВ ответ на Kittya
Kittya
А что такое метеоризм? Впервые слышу.
История переписки2
Это когда у газы в животе собираются.)) Желудок раздувается, давит на все, на что можно и на что нельзя.)) Если нормально виноград перевариваете, то, наверное, можно. Я ела, без проблем.))
Ясмин
всю беременность ела бананы)
Ольга Бычкова
Да можно все это, только виноград помойте хорошенько и все!
МАРИЯ...
Можно все, но виноград я бы сейчас не ела не сезон, и вправду пестицидов много. Попробуйте изюмом заменить.
2х2
В первую беременность ела без удержу помидоры,во вторую- апельсины и мандарины.
Так что кушайте,что хочется.На Здоровье!Значит организму требуется именно это,а не что-то другое!
Виктория Победа
Не из-за этого. Винограда много ельзя, от него толстеют быстро, бананов много ельзя, не больше 1 банана в день, т.к он сгущает кровь. Мнеэто говорила очень опытная акушер-гинеколог в РД
Ятокиса Ятосука
От винограда газообразование бывает. Малыша пучит. За несколько дней до родов врачи говорят нельзя (в роддоме плакат даже был, что на поздних сроках Б. нельзя кушать, и виноград там был. Во время кормления точно нельзя, газики потом у малыша.
Про бананы даже не слышала.
Виктория Победа
* буква Н заедавет. Извините за ошибки
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
В бананах калий, его беременным не можно, а нужно, кроме того они способствуют выработке серотонина, что тоже хорошо, учитывая, присущие им смены настроения . :)
Женина мама
Смотря, сколько съесть. От бананов можно поправиться (ну не ящик же вы слопаете!), а виноград вызывает метеоризм (на течение беременности не повлияет)
ОЛЕСОНЧИК88
виноград можно-сама ела,только пучит от него сильно,а бананы я лопала по 3-4 шт.в день они полезны в них фолиевая кислота содержится!нельзя только укроп,так как он мочегонит,а с этим проблем у беременной нет,чтобы почки не перегружать!но всё хорошо в меру!запрещённых продуктов,кроме жирного нет,но я всё ела и у нас всё хорошо!ещё читала,что нельзя ежемалину(ежевику),так как у малыша будет аллергия после рождения!ничего подобного-я ела её тазами и нам скоро год,а у нас не аллергии и не разу не болели тфу-тфу-тфу!ешьте,что вам хочется и никого не слушайте!я всегда пропускаю такие советы мимо ушей!или прочитайте в интернете про это много написано!но бананы,есть точно нужно!!!Здоровья вам и малышу!!!!
A . D .
просто уменьшите...виноград и правда с пестицидами и плохо моется,много глюкозы,ну а бананы наверно можно-шкуру-то выкидываем,а дозревание идёт в особой газовой смеси а не от пестицидов
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
от винограда плод сильно растет)))) если не объедаться то можно, про бананы впервые слышу. Я ела вообще все что хотела!
Taha
Пока беременная ешьте, вот виноград не ела с рождения и пока 6 месяцев ребенку не исполнилось, а бананы так сама с 4 месяцев ребенку даю.
Не следи за мной
килограммами нельзя. С виноградом аккуратнее, газы замучают.
12