Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 февраля 2011, 13:04, В ожидании чуда, Беременность

Продукты

На днях общалась с подругой,у нее уже дочке 6мес.,так вот она говорит что виноград и бананы нельзя беременным. Правда ли это? А то хочу ужасно винограда,а покупать боюсь

И чего еще нельзя принимать в пищу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Мария, 1 ребенок
я ела что хотела. почему это нельзя то глупости

Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
вообще глупо, я например все время чойсы есть хотела, ну прям ничего с собой поделать не могла, а еще укроп и попкорн соленый просто ужас как хотелось и ела)
Пожаловаться
Дамиля, 2 ребенка
Ну типа там пестицидов много....Я тоже считаю,что глупо,но вдруг....

тогда ничего нельзя))), везде есть добавки и в воде тоже))), я ела все,мне сказали что у ребенка не будет аллергии на продукты если он будучи в утробе все это получает,то уже родившись все будет нормлаьно переваритьва.едитсвенное: не еште серцевинку мокрвоки она в ней копит нитраты, срезайте шкурку с овощей, обычно ее обрабатывают.
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
бананы они заморские, в них не так много хими как в наших фруктах-овощах)) пока они едут в трюме незрелые их при помощи газа дозревают, но шкурку-то вы не едите?))
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
Бананы говорят нельзя из-за того, что в них много крахмала и они калорийные сильно, в винограде много глюкозы, типа тоже калорийно...про пестициды ничего не слышала...вы же их не тоннами кушать будете....
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
В таком случае в зимний и весенний периоды вообще ни фрукты,ни овощи есть нельзя...
Пожаловаться
Убийца Пьяных Бабочек, 3 ребенка
Да ну прям, слушайте больше. Все можно кушать в разумных количествах. Виноград просто вызывает небольшой метеоризм. А про бананы - вообще ерунда.
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
А что такое метеоризм? Впервые слышу.
Пожаловаться
Убийца Пьяных Бабочек, 3 ребенка
повышенное газообразование
Пожаловаться
* Мнишка
Это когда у газы в животе собираются.)) Желудок раздувается, давит на все, на что можно и на что нельзя.)) Если нормально виноград перевариваете, то, наверное, можно. Я ела, без проблем.))
Пожаловаться
Ясмин
всю беременность ела бананы)
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Да можно все это, только виноград помойте хорошенько и все!
Пожаловаться
МАРИЯ...
Можно все, но виноград я бы сейчас не ела не сезон, и вправду пестицидов много. Попробуйте изюмом заменить.
Пожаловаться
дважды мама- дважды бабушка, 5 детей
В первую беременность ела без удержу помидоры,во вторую- апельсины и мандарины.
Так что кушайте,что хочется.На Здоровье!Значит организму требуется именно это,а не что-то другое!

Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
Не из-за этого. Винограда много ельзя, от него толстеют быстро, бананов много ельзя, не больше 1 банана в день, т.к он сгущает кровь. Мнеэто говорила очень опытная акушер-гинеколог в РД
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
От винограда газообразование бывает. Малыша пучит. За несколько дней до родов врачи говорят нельзя (в роддоме плакат даже был, что на поздних сроках Б. нельзя кушать, и виноград там был. Во время кормления точно нельзя, газики потом у малыша.
Про бананы даже не слышала.

Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
* буква Н заедавет. Извините за ошибки
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
В бананах калий, его беременным не можно, а нужно, кроме того они способствуют выработке серотонина, что тоже хорошо, учитывая, присущие им смены настроения . :)

Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Смотря, сколько съесть. От бананов можно поправиться (ну не ящик же вы слопаете!), а виноград вызывает метеоризм (на течение беременности не повлияет)
Пожаловаться
ОЛЕСОНЧИК88, 1 ребенок
виноград можно-сама ела,только пучит от него сильно,а бананы я лопала по 3-4 шт.в день они полезны в них фолиевая кислота содержится!нельзя только укроп,так как он мочегонит,а с этим проблем у беременной нет,чтобы почки не перегружать!но всё хорошо в меру!запрещённых продуктов,кроме жирного нет,но я всё ела и у нас всё хорошо!ещё читала,что нельзя ежемалину(ежевику),так как у малыша будет аллергия после рождения!ничего подобного-я ела её тазами и нам скоро год,а у нас не аллергии и не разу не болели тфу-тфу-тфу!ешьте,что вам хочется и никого не слушайте!я всегда пропускаю такие советы мимо ушей!или прочитайте в интернете про это много написано!но бананы,есть точно нужно!!!Здоровья вам и малышу!!!!
Пожаловаться
A . D .
просто уменьшите...виноград и правда с пестицидами и плохо моется,много глюкозы,ну а бананы наверно можно-шкуру-то выкидываем,а дозревание идёт в особой газовой смеси а не от пестицидов
Пожаловаться
от винограда плод сильно растет)))) если не объедаться то можно, про бананы впервые слышу. Я ела вообще все что хотела!
Пожаловаться
Taha, 2 ребенка
Пока беременная ешьте, вот виноград не ела с рождения и пока 6 месяцев ребенку не исполнилось, а бананы так сама с 4 месяцев ребенку даю.
Пожаловаться
Не следи за мной
килограммами нельзя. С виноградом аккуратнее, газы замучают.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас