Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемная кожа

Кристюша
Девочки, прошу совета,
у меня еще до беременности кожа была жирной, с угревой сыпью, короче кабинет косметолога посещала постоянно, плюс диета и базирон АЦ и кожа моя почти идеальна, но сейчас во время беременности состояние кожи на порядок ухудшилось. меня всю высыпает гнойными прыщами периодически, не знаю что и делать, косметолог даже помочь толком ничем не может, т.к. с химией нужно быть осторожной сейчас, крема против угревой сыпи на основе кислот тоже при беременности нельзя, как справляться с этим недугом, все таки хочется быть красивой и ухоженной, кто сталкивался с проблемной кожей во время беременности и как с этим боролись? может посоветуете марку кремов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Белочка, 1 ребенок
Данне посмотрите, не знаю про беременных, но косметика хороша.
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
У меня никогда проблем с кожей не было, начались в третьем триместре. Сильно воспаленные циндолом мажу, он разрешен при беременности.
Кукурузка
У меня кожа до беременности проблемная была! На первых месяцах было жуткое обострение! Сейчас все в норме! Единственное знаю что при проблемной коже ни в коем случае нельзя применять спиртовые растворы! Это дерматологи все всегда говорят! Я в жару сейчас спасаюсь тониками на основе зеленого чая! Тонизирует, очищает и освежает! 
КристюшаВ ответ на Кукурузка
Кукурузка
У меня кожа до беременности проблемная была! На первых месяцах было жуткое обострение! Сейчас все в норме! Единственное знаю что при проблемной коже ни в коем случае нельзя применять спиртовые растворы! Это дерматологи все всегда говорят! Я в жару сейчас спасаюсь тониками на основе зеленого чая! Тонизирует, очищает и освежает! 
а фирму тоника не подскажите?
КукурузкаВ ответ на Кристюша
Кристюша
а фирму тоника не подскажите?
История переписки2
я беру Аivon (на основе зеленого чая), хорош еще Биовита (Белорусь на основе оливы). Очень мягкие...я аллергик, но они у меня аллергию не вызывают. :up:
Yulia-SВ ответ на Кристюша
Кристюша
а фирму тоника не подскажите?
История переписки2
У меня кожа всю жизнь проблемная. Пользуюсь безспиртовым лосьоном Stopproblem. В любой аптеке продается.
Ксения Меркулова
Бодягу советую. Или потерпеть. Есть еще мазь - намажешь, дозреет и вычистить прыщ, но при беременности наверняка нельзя ручную чистку.
Кукурузка
Мне во всех косметологиях отказали в обслуживании! Никто не хочет брать на себя ответственность за беременную, ни какую процедуру, кроме массажа лица никто делать не берется! И то на массаже лица очень тяжело лежать пузей кверху!!!!!!! 
Nataly Sky
Пересмотрите еще свой рацион питания. Быстрые углеводы и много приправ ухудшают состояние кожи..
Katya
Мне зинерит помогает и его можно при Б
Кати
У меня столько стало прыщей просто ужас,до беременности не было,говорят рожу всё пройдёт!!!!!!!
Кати
У меня столько стало прыщей просто ужас,до беременности не было,говорят рожу всё пройдёт!!!!!!!
Malinka Malinka, 2 ребенка
Родите пройдёт. А вот косметологические кабинеты. И те косметологи которые -это пытаются чистить, тем самым делают только хуже..Руки бы им по отрывать на фик.. Вам нужно не к косметологу ,а к дерматологу..причем найти хорошего дерматолога.. Я носила детей, ужасно была обнесена прыщами..родила все прошло.
Кэт
как раз сегодня в ЖК это с врачом обсуждали:) сколько себя помню, столько и мучаюсь с этой ерундой, и все анализы были всегда в норме. а вот сейчас всё пузо усеяно и бока. в общем Г. сказала что ни вкоем случае нельзя есть мучное. почему не спрашивала, но будем пробовать. бутербродики я сейчас  наворачиваю только так:D
Olkinssss
Раньше были прыщи,вылечила салицило цинковой пастой...были только на лице правда...;;а как забеременела повсюду пошли даже на животе ...не могу спокойно в зеркало смотреть((((
Йошкин кот
У меня сейчас, под конец беременности такая же лажа началась. Но у меня не только кожа лица жирной стала и прыщами украсилась, но еще и волосы зажирнели!!!!!!:angry::angry::angry: Короче красотка стала пипец просто!!! Видать девчуля моя всю красоту себе перетягивает :D вот и хожу как мымра, никакие средства не помогают. Дальше двора стараюсь не ходить, не позориться :D:D:D выйду с первой дочей, залезу куда нибудь под куст на лавку и жду когда она нагуляется...
Фенечка, 1 ребенок
Ни с того ни с сяго иногда портится кожа на лице, помогает улучшить состояние маски на основе глины и кислородные крема.
Алия
у меня только на подбородке прыщи были и до берем, и сейчас, в процессе. Гинеколог сказал ничего сейчас не делать и не лечить, все пройдет типа
а я хочу чистку сделать, и не знаю, можно сейчас делать или нет
КристюшаВ ответ на Алия
Алия
у меня только на подбородке прыщи были и до берем, и сейчас, в процессе. Гинеколог сказал ничего сейчас не делать и не лечить, все пройдет типа
а я хочу чистку сделать, и не знаю, можно сейчас делать или нет
Я делала чистку механическую, потом успокаивающую маску, никаких пилингов, но эффект очень временный
АлияВ ответ на Кристюша
Кристюша
Я делала чистку механическую, потом успокаивающую маску, никаких пилингов, но эффект очень временный
История переписки2
вы делали во время беременности? можно? это все-таки стресс
КристюшаВ ответ на Алия
Алия
вы делали во время беременности? можно? это все-таки стресс
История переписки3
почему стресс то? для меня это не стресс, тут многие зубы лечат без анестезии, вот это я считаю стресс, а тут то что?
Варламчикова
Что с первой беременностью, что сейчас обострение, спасаюсь только маской с БОДЯГОЙ, очень советую. А Так же кубики льда с алоэ, мне все это очень помогает.
12