Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемка...

LADY
девочки у меня ужасно неудобная проблема.у меня запор.не могу сходить не в какую.(наверное это из за витаминов.я их 2 дня назад начала пить ВИТРУМ. а еще у меня с права под животом тянет.и так тяжело и неприятно это все.как будто сейчас взорвусь.можно ли принять слабительное и какое.у меня есть сеналекс в таблетках.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
-*SVETLANA*-В ответ на Lilija Miror
Lilija Miror
выпивайте натощак где-то за час до еды по стакану прохладной некипяченой воды, заварите подорожник с корнями - пейте вместо воды минут за 15-20 до принятия пищи - все наладится. После беременности можно в эту воду, которую натощак пьете наливать 1 чайную ложку натурального яблочного уксуса, тогда еще и похудеете и токсины с холестерином выгоните.
у меня уже несколько лет стакан воды натощак как отче наш..
не помогает((((
Lilija MirorВ ответ на -*SVETLANA*-
-*SVETLANA*-
у меня уже несколько лет стакан воды натощак как отче наш..
не помогает((((
История переписки2
вода точно не кипяченая? Лучше ключевая конечно, но если нет возможности, наливайте на ночь в банку отстаиваться, и положите туда что-нибудь серебряное (ложечку, монетку и т.д.), и если Вы не беременная, попробуйте ложку яблочного уксуса на стаканчик. А летом заваривайте свежевырытый с корнями подорожник и пейте, пропейте все лето (3 месяца), главное регулярно - каждый день, лучше конечно тоже натощак и на ночь перед сном, если не поможет, создавайте темку, пишите, дам Вам рецептик будийских монахов - проверено 100% на себе.
-*SVETLANA*-В ответ на Lilija Miror
Lilija Miror
вода точно не кипяченая? Лучше ключевая конечно, но если нет возможности, наливайте на ночь в банку отстаиваться, и положите туда что-нибудь серебряное (ложечку, монетку и т.д.), и если Вы не беременная, попробуйте ложку яблочного уксуса на стаканчик. А летом заваривайте свежевырытый с корнями подорожник и пейте, пропейте все лето (3 месяца), главное регулярно - каждый день, лучше конечно тоже натощак и на ночь перед сном, если не поможет, создавайте темку, пишите, дам Вам рецептик будийских монахов - проверено 100% на себе.
История переписки3
спасибо!!
Марта
Покушайте чернослив. Сделайте салатик из отварной свеклы. Отличный вариант: вареная свекла на терке + обычный твердый сыр на терке - заправить майонезом (соль по вкусу). Он легкий, делать его несложно - и стулу точно поможет.
Марина Свиридова
Активия очень хорошо помогает,ешьте свеклу отварную,овощи с растительным маслом.
Алла
Попробуйте деетой откоректировать, активия, чернослив, овсянка, свекла... мне помогает
RыжаЯ
Дифлюкан! но мне он начинает помогать где-то через день только! А так только курага, кифир (иногда даже ТАН), фрукты, свекла.
ЕкатеринаВ ответ на RыжаЯ
RыжаЯ
Дифлюкан! но мне он начинает помогать где-то через день только! А так только курага, кифир (иногда даже ТАН), фрукты, свекла.
Кефир закрепляет.
RыжаЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
Кефир закрепляет.
История переписки2
кисло-молочные продукты не могут закреплять.
ЕкатеринаВ ответ на RыжаЯ
RыжаЯ
кисло-молочные продукты не могут закреплять.
История переписки3
Мне врач сказал а и на себе я уже проверила.
RыжаЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне врач сказал а и на себе я уже проверила.
История переписки4
мне врач наоборот сказал, и мне помогает.
Verona
у меня такая же проблема.Мне врач моя выписала Дюфалак сироп.помогло на второй день приема.Средство разрешенно беременным и кормящим женщинам.Но лучше бы посоветовались с врачем
Сандра
благо проблемы такой нет у меня....но вот я ходила к дерматологу по кожной проблеме..она сказала пить кальция глюконат..ну начала я пить...так меня чистило мама не горюй..правда еще и боли были от него приличные, поэтому я бросила пить.. А вообще конечно лучше природными средствами..курага, свекла
Маленькое СЧАСТЬЕ
меня только киви спасает...
LADY
спасибо попробую народными сначала потом лекарства если что
юлия кириченко
мучаюсь уже половину срока с такой проблемой как у вас, непомогает ничего!!! Только не вздумайе клизму, я неделю назад загремела в больницу со схватками, спровацировала (микроклизму врачи сказали тоже нельзя). Сейчас ем одну клетчатку (апельсины, яблоки, тыкву, буряк, чернослив, морковку), ни чего не помагает, а еще ходить и ходить. В больнице врачи надавали кучу рецептов самой делать слабительное, купила таблетки (овес с курагой). Короче говоря других бы уже разорвало на унитазе, а меня не берет. Дюфалак помогал кое-как первые два месяца.
Kate
мне в такие моменты отлично помогает слабилен.
а одна моя знакомая пила раст. масло натощак. но это ужасная гадость.
Натали
Я решила эту проблему не прибегая к слабительным. С вечера завариваю отвар: 4-5 черносливин и штучки три кураги на полстакана кипятка, накрываю крышкой и оставляю на ночь. Утром натощак выпиваю отвар. Затем за завтраком ем оставшиеся сухофрукты. Завтракаю обязательно овсянкой, часто добавляю туда отруби. А вечером за полчаса до сна - стакан любого кисломолочного продукта. Раз в два дня - отварная свекла в салате или просто так. И все как-то быстро пришло в норму. Хлеб только грубого помола можно. Еще надо пить много воды, если у Вас отеков нет, конечно, и врач не ограничивает в этом. Рис не ешьте, он все-таки крепит. Удачи Вам!
Екатерина
Можно Дюфалак врач посоветовал, я пью сироп, так как у меня от витамин даже проблема, что и у Вас. Пью на протяжении уже месяца 2,5 .точно. Нельзя, что б был запор токсины очень вредны малышу. Еще можно чернослив и свеклу
ЛЕНЧИК
чернослив ешьте
Marisa
У меня всегда такие проблемы, а сейчас тем более... Вчера наелась инжира и чернослива, помогает хорошо) Еще персики, но пока не сезон.
ParasЁna
Курага!!!!до сих пор спасаюсь!!!!
МАМАнтенок
Не подскажете, сено заваренное можно беременым?
12