Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибавка веса во время беременности

Умная и красивая
Девочки, что делать? Я прибавляю в весе не по дням, а по часам. За 26 недель беременности я уже набрала 9 кг.. Я не отекаю, не объедаюсь. Например, что я съела вчера за целый день: 7 утра - чай с сырком. С собой на работу взяла апельсин и яблоко. Апельсин съела в 11, яблоко в 4. На обед - тарелка супа и рис с мясом. На ужин в 18.30 - грамм 150 творога с ложкой меда и чашка чая. После ужина сходила на часочек погуляла, потом еще убиралась на кухне, т.е. не сидела. И в 11 вечера совершила "преступление" - выпила полчашки молока с медом, так как сильно кашляю и из-за кашля никак не могла уснуть. Результат сегодня утром на весах - плюс 600 грамм за одну ночь!!! Я в шоке. Что я делаю не так? Если так пойдет и дальше, я до конца беременности еще килограмм 15 прибавлю. С двумя старшими детьми я за всю беременность прибавляла по 8 кг, и после родов по 1,5 кг оставалось лишних. Сижу на работе вся убитая, никакого настроения. Что делать?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
Умная и красивая, 3 ребенка
Живот у меня, конечно, огромный для моего срока. Я со вторым сыном с таким животом рожать пошла, а тут еще 3 месяца ходить. Страшно подумать, на кого я буду похожа через 3 месяца. 
Лёля
Я набрала 18 кг  за всю беременность  одно спасло , что я не отикала!!! Мне гинеколог говорила и ругала меня что я такая же толстая и останусь . Я плевать хотела , и не ела я много . После родов сразу скинула , потом немного набрала пока кормила , Ребенку исполнилось 1 год я с 78 кг стала 55 :up:
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Лёля
Лёля
Я набрала 18 кг  за всю беременность  одно спасло , что я не отикала!!! Мне гинеколог говорила и ругала меня что я такая же толстая и останусь . Я плевать хотела , и не ела я много . После родов сразу скинула , потом немного набрала пока кормила , Ребенку исполнилось 1 год я с 78 кг стала 55 :up:
У меня такие чудеса на случаются. Если я потом и похудею - то не "сама", а с помощью усилий над собой, диет и т.д.
ЛёляВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
У меня такие чудеса на случаются. Если я потом и похудею - то не "сама", а с помощью усилий над собой, диет и т.д.
История переписки2
Сообщение от Iriska, 20 февраля 2013 года в 10:00
У меня такие чудеса на случаются. Если я потом и похудею - то не "сама", а с помощью усилий над собой, диет и т.д.
Каляску  потаскаите с этажа на этаж и ребенка на руках. Гулять 2 раза в день желательно похудеете очень сильно !!!!
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Лёля
Лёля
Сообщение от Iriska, 20 февраля 2013 года в 10:00
У меня такие чудеса на случаются. Если я потом и похудею - то не "сама", а с помощью усилий над собой, диет и т.д.
Каляску  потаскаите с этажа на этаж и ребенка на руках. Гулять 2 раза в день желательно похудеете очень сильно !!!!
История переписки3
Гуляю я с детьми всегда очень много. Тем более этот родиться, когда тепло будет. На это и надеюсь. А вот коляску таскать не получится - у нас дом очень элитный, три больших лифта, меня люди не поймут)))
Oblivion
В первую беременность даже не следила за весом,в том плане не интересовалась я сколько набрала за этим следил мой врач и раз молчал значит все нормально,скажу только что ела все что не прибито даже ночью вставала что бы перекусить,сколько сбросила сразу после родов не знаю,но знаю одно через 3 месяца после родов я ушла в минус от веса который был до беременности.Да я и в эту беременность не следила бы за ним да только мой врач истеричка полная и когда я слезаю с весов она начинает хвататься за голову,носиться по кабинету и орать на меня что по до мной скоро стулья начнут ломаться(набрала 14 кг) как будто мой вес к ней прилип :D А мне спокойно,я знаю что большая часть моего веса это жидкость,главное ребеночку всего хватает и кислорода и кровотока и надеюсь всех витаминок,а врачиха пусть орет дальше.Все уйдет после родов,ну может на диете придется посидеть чуток ну ведь главное что бы ребеночек был здоров ведь так?
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Oblivion
Oblivion
В первую беременность даже не следила за весом,в том плане не интересовалась я сколько набрала за этим следил мой врач и раз молчал значит все нормально,скажу только что ела все что не прибито даже ночью вставала что бы перекусить,сколько сбросила сразу после родов не знаю,но знаю одно через 3 месяца после родов я ушла в минус от веса который был до беременности.Да я и в эту беременность не следила бы за ним да только мой врач истеричка полная и когда я слезаю с весов она начинает хвататься за голову,носиться по кабинету и орать на меня что по до мной скоро стулья начнут ломаться(набрала 14 кг) как будто мой вес к ней прилип :D А мне спокойно,я знаю что большая часть моего веса это жидкость,главное ребеночку всего хватает и кислорода и кровотока и надеюсь всех витаминок,а врачиха пусть орет дальше.Все уйдет после родов,ну может на диете придется посидеть чуток ну ведь главное что бы ребеночек был здоров ведь так?
Да, конечно. Главное, чтобы ребеночек был здоров. Но я вот думаю об этом весе (вот такая у меня дурная голова))), особенно вечером прям боюсь что-то лишнее съесть. И очень обидно, что и так себе отказываю, а потом встаешь на весы -  а там БАБАХ!!!
OblivionВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Да, конечно. Главное, чтобы ребеночек был здоров. Но я вот думаю об этом весе (вот такая у меня дурная голова))), особенно вечером прям боюсь что-то лишнее съесть. И очень обидно, что и так себе отказываю, а потом встаешь на весы -  а там БАБАХ!!!
История переписки2
Так может это просто жидкость дала те же 600 грамм :) . Родите и не будет жидкости :D Все будет хорошо.Легкой Вам беременности и родов :)
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
Я тоже слежу за весом, пока набрала 10 кг, но тоже иногда иду на прием+1,300, иногда + 50 грамм такие скачки веса...отеков нет,но у меня это из-за того,что я нормально не хожу в туалет, то запор,то диарея(простите), тоже надеюсь все скинуть,после родов)))
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
Я тоже слежу за весом, пока набрала 10 кг, но тоже иногда иду на прием+1,300, иногда + 50 грамм такие скачки веса...отеков нет,но у меня это из-за того,что я нормально не хожу в туалет, то запор,то диарея(простите), тоже надеюсь все скинуть,после родов)))
ну вас осталось всего 2 недельки доходить, получается что вы за всю беременность прибавили 10 кг. А мне рожать в мае. До мая я такими темпами еще 10 кг наберу(((
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
ну вас осталось всего 2 недельки доходить, получается что вы за всю беременность прибавили 10 кг. А мне рожать в мае. До мая я такими темпами еще 10 кг наберу(((
История переписки2
Главное, чтобы ВЫ чувствовали себя хорошо, а я уже устала с запорами бороться((( Здоровья ВАМ и Легкой беременности!!!!!!!
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
Главное, чтобы ВЫ чувствовали себя хорошо, а я уже устала с запорами бороться((( Здоровья ВАМ и Легкой беременности!!!!!!!
История переписки3
Спасибо! 
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я набрала 20+ кг. в роддоме оставила 10кг, еще 7 ушли за 3 месяца . Сейчас +3 от добеременного. Кормлю грудью.
Мне тоже казалось, что не отекаю, а просто толстею. на самом деле отеки были. Когда на ноги свои пол родов внимание обратила - это стало очевидным.
Аннушка
Я тоже много набрала больше 20кг, ходить тяжело стало, но ничего не поделаешь, ребеночек кушать хочет. 
Не заморачивайтесь - лишние нервы ни к чему.
Наташа
Я набираю вес, как бегемот. В первую беременность набрала 20 кг. Врачи ругают, конечно, но я ничего сделать не могу. Я немного ем, но, видимо все очень хорошо усваивается))))) После первой беременности вес пришел к добеременному через пару недель после родов.
Tsarina
Я сначала за неделю скинула 8 кг, потом набирала их 5 мес. Потом прибавила 2 кг. И вот опять сбросила 1,5 кг (54 кг), есть ничего не могу, а малышке то нужно!!!. Ешьте!!! И не бойтесь ничего! Главное, чтобы отеков не было! Здоровье деток важнее!!!
Ната
первая беременность +20 кг за 38 нед не было жора , но все откладывалось, отеков не было анализы идеальные , после родов за 8 дней ушли 15 кг и оставшиеся 5 ушли сами в течение месяца, во вторую беременность +15 кг за 36 нед тоже без отеков и прочего все кг оставила в роддоме.... хотя ела мало и разгружалась а прибавка ого го была....
Tsarina
Калькулятор расчета веса при беременности http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves....
Просто Мю
нужно считать прибавку за неделю, взвешиваться в одно и то же время.
вы не могли набрать вес за одну ночь)) если только это не отеки.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
нужно считать прибавку за неделю, взвешиваться в одно и то же время.
вы не могли набрать вес за одну ночь)) если только это не отеки.
Я взвешиваюсь каждое утро в одно и то же время. 3 дня вес стоял на месте. А сегодня резких скачок вверх. И так всю беременность.
Mamba
Все набирают!!!
Все будет хорошо;)
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Mamba
Mamba
Все набирают!!!
Все будет хорошо;)
Спасибо!
ОлесяВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Спасибо!
История переписки2
Здравствуйте. Вы самое главное не расстраивайтесь. Нехорошо беременным мамочкам без настроения сидеть.))) Всё будет хорошо. Главное, что отеков у Вас нет. Организм у всех разный и беременность одна на другую не всегда похожа. Я с первым сыном всего 5 кг набрала, малыш родился 3800.) Со вторым была похожа на баржу, так мне казалось.)) Набрала намного больше. Передвигалась, как неуклюжий корабль.)) 

Сейчас ждем третьего сынулю. За 28 недель беременности набрала даже меньше 2 кг. Мой врач ругается.)) Но анализы все в норме, по узи все тоже хорошо. Но доктор каждый прием мне читает лекции о том, что ребенок развивается за мой счет, что он растет как положено, а я худею.)  Самое интересное, что в еде я себе не отказываю. А уж как на прием идти, еще понаемся побольше, чтоб на весах побольше показывало.)
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Олеся
Олеся
Здравствуйте. Вы самое главное не расстраивайтесь. Нехорошо беременным мамочкам без настроения сидеть.))) Всё будет хорошо. Главное, что отеков у Вас нет. Организм у всех разный и беременность одна на другую не всегда похожа. Я с первым сыном всего 5 кг набрала, малыш родился 3800.) Со вторым была похожа на баржу, так мне казалось.)) Набрала намного больше. Передвигалась, как неуклюжий корабль.)) 

Сейчас ждем третьего сынулю. За 28 недель беременности набрала даже меньше 2 кг. Мой врач ругается.)) Но анализы все в норме, по узи все тоже хорошо. Но доктор каждый прием мне читает лекции о том, что ребенок развивается за мой счет, что он растет как положено, а я худею.)  Самое интересное, что в еде я себе не отказываю. А уж как на прием идти, еще понаемся побольше, чтоб на весах побольше показывало.)
История переписки3
Вот я вам завидую!))) У меня подруга тоже в 6 месяцев только влезла в свои добеременные джинсы, так как с токсикозом похудела сильно. А я в 5 месяцев уже купила одежду для беременных и не вылезаю из нее.  
ОлесяВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Вот я вам завидую!))) У меня подруга тоже в 6 месяцев только влезла в свои добеременные джинсы, так как с токсикозом похудела сильно. А я в 5 месяцев уже купила одежду для беременных и не вылезаю из нее.  
История переписки4
Самое интересное, что животик у меня растет неплохо и в добеременскую одежду я уже тоже недель с 20-ти не влажу.) Без бандажа мне доктор строго настрого передвигаться запрещает, мотивируя тем, что живот растет, а на матке рубцы от предыдущих кесарево. Видимо сама почему то худею, хотя токсикоза нет и в начале беременности тоже не было. Еще недель 10 есть, надеюсь чего-нибудь да наберу.)))

У Вас тоже по линеечкам смотрю третий сыночек будет.)) Легкой Вам беременности и, конечно же, здоровья Вам и Вашей семье.