Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прибавка в весе

Jevgenia Vedenina
Девочки, сегодня была у врача....33 недели - прибавка в весе 9.5 кг...врач наругала, сказала, что сумасшедшая прибавка...так ли это...кто сколько к этой неделе прибавил. Везде читаю, что норма - 8-12 кг....
А ещё высокое давление, может кто-то стлкивался и как с этим боролись??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Екатерина Александровна
Я в первую Б набрала 10 кг, во вторую 6,5 кг, а сейчас ждем третьего))))
Ольга
У меня 30 недель ровно. Прибавка 9 кг, и ничего....врач ругается конечно слегка, но так, больше для проформы)). 
Евгений Карпорин
Моя жена тоже за время беременности много набрала в весе. Как она переживала! А я ей говорил: "Ничего. Ты мне и такой нравишься;)"
me-design
У меня за 2 недели прибавка в весе была 2 кг, вот в понедельник врач ругался что много - но я не обращаю внимания, пусть что хочет говорит, я не считаю что я ужасно много набрала к 35 недели прибавка 11 кг. Везде смотрю пишут норма веса, а врачам лишь бы попугать.
Даша просто ДашаВ ответ на me-design
me-design
У меня за 2 недели прибавка в весе была 2 кг, вот в понедельник врач ругался что много - но я не обращаю внимания, пусть что хочет говорит, я не считаю что я ужасно много набрала к 35 недели прибавка 11 кг. Везде смотрю пишут норма веса, а врачам лишь бы попугать.
У нас с вами почти одинаково!)))и врач постоянно выговаривает,что много прибавлю. У меня правда 12 кг к 35 неделям было. Вот в понедельник на прием,а на весы вставать неохото(((опять начнутся нравоучения.  Хотя, читала,что такая прибавка считается нормой
fL0ver
Я за 28 недель набрала 9 кг. В процессе беременности поменялась врач, которая меня вела. Предыдущая ругала постоянно, сказала максимум 10 кг за всю беременность, а новая молчит, не ругает :)
Фенечка, 1 ребенок
Плохая прибавка в весе, это когда резкие скачки за неделю, что может свидетельствовать о отеках. А если вы предрасположены к полноте, а тут просто кушаете нормально, что бы ребенок не голодал, не вижу ничего страшного. вообще конечно норма 10-12 кг за беременность. Но не все женщины же одинаковые. У меня Сестра за беременность набрала 25 и после родов вес не уменьшился ( что меня заставляет думать что вес приуменьшен был), вот это не айс. Мы пока набрали 8-9 кг, 35я неделя идет.
Евгений Карпорин
Не переживайте так. Набрать вес во время беременности - это естественно. Думайте о вашем здоровье  и здоровье малыша. Потом скинете ненужные кило с помощью спорта, диет или каких-нибудь процедур.
Евгений Карпорин
Моя жена, например, когда малому было уже 2 года, посещала процедуры обёртывания. Постройнела.
наташа селятенко
За первую Б набрала 11 кг, а вот сейчас на 27 неделе уже 8 кг Все у вас хорошо;)