Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прибавка в весе

Jevgenia Vedenina
Девочки, сегодня была у врача....33 недели - прибавка в весе 9.5 кг...врач наругала, сказала, что сумасшедшая прибавка...так ли это...кто сколько к этой неделе прибавил. Везде читаю, что норма - 8-12 кг....
А ещё высокое давление, может кто-то стлкивался и как с этим боролись??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Нюшик
мне бы ваши проблемы) у меня 10 с начала беременности, а взвешивали на 26 неделях. 22-го опять на экзекуцию, решила начать переживать, как вес за 13-ть перевалит)
Tatyshka
бред это, нормальная у вас прибавка, соседка моя к этому сроку уже больше 15 набрала, ей врач говорит что все хорошо. я набрала до 32 недель 10 или 11кг
Натали
я за всю Б набрала 12 кг и то врач говорила мне больше есть
Зёбра в полоску, 3 ребенка
меня одну не ругали за прибавку в весе?
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
меня одну не ругали за прибавку в весе?
И меня не ругали. Сыном ходила ,+20 за всю беременность, Дочкой ходила+23 -за всю беременность.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
меня одну не ругали за прибавку в весе?
меня не ругают, + 2 кг к 37 недели)))
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
меня не ругают, + 2 кг к 37 недели)))
История переписки2
с сыном у меня тоже около 2 кг прибавка была
но я после родов такааая стройная была, потом гв сделало свое грязное дело :D:D (худеть во время гв - не мой конек, проверено 2 раза :D)
АленкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
меня не ругают, + 2 кг к 37 недели)))
История переписки2
+2 кг,это как так удалось?
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
+2 кг,это как так удалось?
История переписки3
я изначально с  лишним весом:D:D:D так что мне можно)
Мама двух принцесс
В 33 недели не помню сколько. Но за всю беременность 20 кг набрала.
ЖучкаВ ответ на Мама двух принцесс
Мама двух принцесс
В 33 недели не помню сколько. Но за всю беременность 20 кг набрала.
я к Вам.. 21кг набрала, вот где много, а 9,5 в 33 недели точно не много. Я бы радовалась) 
PolinaSergeevna
По прибавке- в 30 было 10 плюс. Не ругали...отеков и других проблем не былр.соответственно вообще не парилась по этому поводу
Kos
А кушайте еще больше. Подумаешь жир -трестом будите, ведь вес уходит сам оч быстро (форум врать не может) . Во только зачем марафон и те стремные фотки с тонними жира?
PolinaSergeevnaВ ответ на Kos
Kos
А кушайте еще больше. Подумаешь жир -трестом будите, ведь вес уходит сам оч быстро (форум врать не может) . Во только зачем марафон и те стремные фотки с тонними жира?
Ну шо то вы загнули
Юлия D7, 1 ребенокВ ответ на Kos
Kos
А кушайте еще больше. Подумаешь жир -трестом будите, ведь вес уходит сам оч быстро (форум врать не может) . Во только зачем марафон и те стремные фотки с тонними жира?
Соглашусь с вами,я за всю беременность 9 кг набрала.Просто не считала,что беременной надо есть за двоих.
Malinka Malinka, 2 ребенка
У вас нормальная прибавка в весе.
ДИТА, 2 ребенка
Ээээх, я за 30 недель 10 кг набрала, тоже переживаю. Хотя вес первые недель 23 не менялся, только в последнее время расту, что называется, как на дрожжах:( а давление, наоборот, пониженное. С высоким давлением надо поосторожнее, говорят. Каждый день измеряйте, это не шутки
худеющая
за две беременности общая прибавка всего срока была 10кг и 6,2 кг соответственно.
Мурзикель
повышеное давление? причину нашли?
уберите из рациона все соленое,жареное,копченое. и проверьте почки
марго
у всех все по разному, я вообще за всю беременность набрала 6 кг, и меня ругали, что недобор веса)))) норсы у врачей видимо нет или недобор или перебор, если отеков нет, то я бы не волновалась, но если давление, может врач об отеках беспокоится((((  что делать, убрать из рациона соленое, жареное, перченое, острое, меньше пить.
Jevgenia VedeninaВ ответ на марго
марго
у всех все по разному, я вообще за всю беременность набрала 6 кг, и меня ругали, что недобор веса)))) норсы у врачей видимо нет или недобор или перебор, если отеков нет, то я бы не волновалась, но если давление, может врач об отеках беспокоится((((  что делать, убрать из рациона соленое, жареное, перченое, острое, меньше пить.
Отёков нету....давления вообще никак не чувствую...
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Jevgenia Vedenina
Jevgenia Vedenina
Отёков нету....давления вообще никак не чувствую...
История переписки2
ага. его тонометр чувствует.

разберитесь с давлением.
а то чревато. с давлением набор веса не от жратвы а от отеков.
@@@ Т
у вас не прибавка сумасшедшая, а врач))) нормально все
Тот самый Джо
нормальная прибавка....   сколько вы до Б весили? Если был недовес - то  вообще ни о чем. Я с недовесом набрала  20 кг.  Сейчас перед  родами за месяц  похудела  почему то  даже. А вот давление  плохо. Может, вкупе с весом  врач  боится гестоза у вас? 
Лорик, 2 ребенка
я за всю Б столько прибавляла.