Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание

Анна Лукьянец
Девочки! Поделитесь, пожалуйста, кто как питался или питается во время беременности. Всем известно, что нужно соблюдать диету беременных, но любой из нас иногда так хочется съесть бутерброд с колбаской, жареной картошки, маринованного огурчика или помидорчика, пиццы или шашлыка, копченой рыбки или курочки, а кому-то тортика с кремом или шоколадки! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
не заморачивайтесь вы так ) понятно, что сильно жаренное или соленое никому не полезно, но все что вы перечислили вполне можно кушать, ребенку все равно перепадет только то, что нужно и том количестве, которое нужно
История переписки3
Спасибо! Буду стараться не париться сильно))
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Спасибо! Буду стараться не париться сильно))
История переписки4
кстати сын у меня тоже есть абсолютно все )
Старуха Шапокляк
Дочь пыталась соблюдать.Но после того,как она начала на всех бросаться от ограничений,пришлось пойти на уступки.Без фанатизма,конечно!
Катюша
диету беременных
Что это?
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
диету беременных
Что это?
Это когда врачи рекомендуют правильно питаться: не есть жареное, жирное, соленое, копченое, консервы, маринады, острое, сладкое ограничивать и т. д.
КатюшаВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Это когда врачи рекомендуют правильно питаться: не есть жареное, жирное, соленое, копченое, консервы, маринады, острое, сладкое ограничивать и т. д.
История переписки2
А почему именно это диета беременных? Или небеременным советуют есть все то, что вы перечислили?
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
А почему именно это диета беременных? Или небеременным советуют есть все то, что вы перечислили?
История переписки3
Я, если честно, тоже не понимаю, почему ее так называют, потому что я и до беременности так старалась питаться. Просто когда забеременела, всего того, чего я себя лишала, мне захотелось в три раза сильнее, вот и решила создать тему, чтобы узнать как другие питаются.
КатюшаВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Я, если честно, тоже не понимаю, почему ее так называют, потому что я и до беременности так старалась питаться. Просто когда забеременела, всего того, чего я себя лишала, мне захотелось в три раза сильнее, вот и решила создать тему, чтобы узнать как другие питаются.
История переписки4
Ешьте, что хотите. Только в разумных пределах. Вынужденные ограничения в еде ведут к плохому настроению. А это не очень хорошо для малыша. 
тасичкаВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Это когда врачи рекомендуют правильно питаться: не есть жареное, жирное, соленое, копченое, консервы, маринады, острое, сладкое ограничивать и т. д.
История переписки2
Ела все! Перед тем как сдавать очередную мочу в поликлинику старалась ограничеваться вкусностями чтоб белок не появился))) набрала за беременность 21кг.,в роддоме сбросила 8кг.а вот сейчас начались ограничения в еде!!!) Так что наслаждайтесь беременностью кушайте на здоровье и ростите)))
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на тасичка
тасичка
Ела все! Перед тем как сдавать очередную мочу в поликлинику старалась ограничеваться вкусностями чтоб белок не появился))) набрала за беременность 21кг.,в роддоме сбросила 8кг.а вот сейчас начались ограничения в еде!!!) Так что наслаждайтесь беременностью кушайте на здоровье и ростите)))
История переписки3
Спасибо)))
A
Я не пью кофе и крепкий чай,не ем сыры вроде бри,врач не разрешает. 
Утром обязательно творог или каша на воде и чай с молоком,в обед немного куриной грудки или рыбы,вечером салат из свежих овощей. Сладкое есть не могу,не тянет совсем. А вот фрукты ем много и охотно. Но я так питалась и до беременности. :)
Алена АленькаяВ ответ на A
A
Я не пью кофе и крепкий чай,не ем сыры вроде бри,врач не разрешает. 
Утром обязательно творог или каша на воде и чай с молоком,в обед немного куриной грудки или рыбы,вечером салат из свежих овощей. Сладкое есть не могу,не тянет совсем. А вот фрукты ем много и охотно. Но я так питалась и до беременности. :)
это плохо конечно, но я бы скончалась от такого рациона...эх чревоугодница я!)
Алена Аленькая
это плохо конечно, но я бы скончалась от такого рациона...эх чревоугодница я!)
История переписки2
Я давно так живу,лет 10,поэтому мне не сложно. 
Но и побаловать себя люблю,утром часто ем тосты с вареньем,с удовольствием ем суши,нугу,ванильное мороженое,йогуртовые тортики или желе. Примерно раз в неделю. :)
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на A
A
Я не пью кофе и крепкий чай,не ем сыры вроде бри,врач не разрешает. 
Утром обязательно творог или каша на воде и чай с молоком,в обед немного куриной грудки или рыбы,вечером салат из свежих овощей. Сладкое есть не могу,не тянет совсем. А вот фрукты ем много и охотно. Но я так питалась и до беременности. :)
А мне наоборот врач сказала 50 грамм сыра на полдник обязательно съедать - там очень много кальция, но проблема в том, что я сыр обычный твердый терпеть не могу до тошноты прямо.
AВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
А мне наоборот врач сказала 50 грамм сыра на полдник обязательно съедать - там очень много кальция, но проблема в том, что я сыр обычный твердый терпеть не могу до тошноты прямо.
История переписки2
Твердый сыр нужно обязательно,вот такой нельзя,ну во всяком случае у нас врачи такой запрещают. 
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на A
A
Твердый сыр нужно обязательно,вот такой нельзя,ну во всяком случае у нас врачи такой запрещают. 
История переписки3
Такой я тоже не люблю. Я люблю обычный сыр только в расплавленном виде, на мясе запеченном, например, но только не в чистом виде. Еще люблю копченый, типа чечила.
Эльвира Сашина
до 15 недель мало что ела токсикоз был. потом по немногу стала нормально питаться. после 20 недели хомячила всё что хотела.
Шоколадница
я пожизненный диетчик, а с наступлением беременности приходится расширять рацион (по настоянию врача). в итоге +30 каждую беременность..... и снова мы их победим)
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
я пожизненный диетчик, а с наступлением беременности приходится расширять рацион (по настоянию врача). в итоге +30 каждую беременность..... и снова мы их победим)
Я тоже всю жизнь борюсь с лишним весом, но в беременность мне всего хочется в десять раз сильнее)))
House, M.D.
Ем все, что хочется. Если хочется гадости - съедаю чуть-чуть.
Колбасы недавно жуть как захотелось. Пошла и купила.
Мало ем сладкого, мучного - но я и не любительница.
Кофе пью утром.
Мясо ем пару раз в неделю и еще пару раз - печенку - гемоглобин поднимаю.
Яйца, творог, иногда кашу. Болгарский перец и огурцы точу в огромных количествах. Гранаты ем и помело, хурму иногда.
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Ем все, что хочется. Если хочется гадости - съедаю чуть-чуть.
Колбасы недавно жуть как захотелось. Пошла и купила.
Мало ем сладкого, мучного - но я и не любительница.
Кофе пью утром.
Мясо ем пару раз в неделю и еще пару раз - печенку - гемоглобин поднимаю.
Яйца, творог, иногда кашу. Болгарский перец и огурцы точу в огромных количествах. Гранаты ем и помело, хурму иногда.
Мясо пару раз в неделю - это не про меня)) Я мясоед по жизни)))
House, M.D.В ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Мясо пару раз в неделю - это не про меня)) Я мясоед по жизни)))
История переписки2
Так это хорошо! Я просто мясо не люблю... рыбу больше ем, а если мясо - то курицу или индейку от котрого гемоглобину ни горячо, ни холодно. Вот он и упал. Теперь ем кое-как. Мясо-то еще можно впихнуть в какую-нибудь запеканку или голубцы в виде фарша, а вот печенку приходится так есть .. куском, так сказать. Еле лезет( Еще посмотрим, поможет ли.
МупсаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Так это хорошо! Я просто мясо не люблю... рыбу больше ем, а если мясо - то курицу или индейку от котрого гемоглобину ни горячо, ни холодно. Вот он и упал. Теперь ем кое-как. Мясо-то еще можно впихнуть в какую-нибудь запеканку или голубцы в виде фарша, а вот печенку приходится так есть .. куском, так сказать. Еле лезет( Еще посмотрим, поможет ли.
История переписки3
Гемоглобин хорошо поднимает гречка. Причем сырую промыть посушить и кушать по зернышку... это гуманней чем печенка)))
House, M.D.В ответ на Мупса
Мупса
Гемоглобин хорошо поднимает гречка. Причем сырую промыть посушить и кушать по зернышку... это гуманней чем печенка)))
История переписки4
Не, для меня это чересчур. С детства терпеть ее не могу, прям фуууу... от одного запаха тошнота подкатывает. В детсаду заставляли есть - до сих пор помню.
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Так это хорошо! Я просто мясо не люблю... рыбу больше ем, а если мясо - то курицу или индейку от котрого гемоглобину ни горячо, ни холодно. Вот он и упал. Теперь ем кое-как. Мясо-то еще можно впихнуть в какую-нибудь запеканку или голубцы в виде фарша, а вот печенку приходится так есть .. куском, так сказать. Еле лезет( Еще посмотрим, поможет ли.
История переписки3
А у меня с гемоглобином все в порядке, так что я не слежу за ним)))