Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное питание

Анна Лукьянец
Девочки! Поделитесь, пожалуйста, кто как питался или питается во время беременности. Всем известно, что нужно соблюдать диету беременных, но любой из нас иногда так хочется съесть бутерброд с колбаской, жареной картошки, маринованного огурчика или помидорчика, пиццы или шашлыка, копченой рыбки или курочки, а кому-то тортика с кремом или шоколадки! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Натусик Я
как кушала  до беременности -  так и во время беременности,ничего не изменилось
Alilen, 2 ребенка
Ох , как хочется ....и не беременным тоже!
Цаца в кедах
Я все ела) но у меня не было отеков, были бы то ограничивалась бы в еде.
Дарт Аньян
мне ниче не известно про диету
все, что вы перечислили, ела в разумных количествах
а ещё копченую рыбу с апельсинами
Голос Разума
Что хотела, то и ела... Особенно хотелось фри... Ехали в Макдональдс, потом до дома не успевали доезжать... Токсикоз...
В последние месяцы капусту квашенную, до отеков... И все равно - ложку, но съедала.
Слушайте организм. Хорошо, когда правильное питание лезет, но иногда можно себе и что-то позволить.
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Что хотела, то и ела... Особенно хотелось фри... Ехали в Макдональдс, потом до дома не успевали доезжать... Токсикоз...
В последние месяцы капусту квашенную, до отеков... И все равно - ложку, но съедала.
Слушайте организм. Хорошо, когда правильное питание лезет, но иногда можно себе и что-то позволить.
Вот потому и пишу, что хочется мне очень сочных и спелых фруктов, а потом чего-то из того, что я перечислила))))
Голос РазумаВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Вот потому и пишу, что хочется мне очень сочных и спелых фруктов, а потом чего-то из того, что я перечислила))))
История переписки2
Немного себе позволяйте. В первые месяцы тошнота, в последние пузо на нос лезет, много не съешь. А если очень хочется - то можно:)
Главное - понемногу, иногда даже понюхать достаточно. Тогда и вес не наберете, и настроение будет. Я себя во время гв больше ограничивала, а уж беременность не особо. Но были со мной девочки в роддоме, у которых детки родились с диатезом уже только потому, что апельсинов на новый год наелись, я 1 января родила. Сильно дети реагирую на красители, на желтый, соки в пакетах лучше исключить вообще, и вообще все с красителями. Жаренное, жирное - чуть-чуть, но этого много и не съешь.
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Немного себе позволяйте. В первые месяцы тошнота, в последние пузо на нос лезет, много не съешь. А если очень хочется - то можно:)
Главное - понемногу, иногда даже понюхать достаточно. Тогда и вес не наберете, и настроение будет. Я себя во время гв больше ограничивала, а уж беременность не особо. Но были со мной девочки в роддоме, у которых детки родились с диатезом уже только потому, что апельсинов на новый год наелись, я 1 января родила. Сильно дети реагирую на красители, на желтый, соки в пакетах лучше исключить вообще, и вообще все с красителями. Жаренное, жирное - чуть-чуть, но этого много и не съешь.
История переписки3
Соки я и так не приветствую, предпочитаю варить компоты из ягод, заготовленных летом. А жареного и правда много не лезет, но иногда ТАК хочется картошки, что сил нет)))
Голос РазумаВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Соки я и так не приветствую, предпочитаю варить компоты из ягод, заготовленных летом. А жареного и правда много не лезет, но иногда ТАК хочется картошки, что сил нет)))
История переписки4
Как я вас понимаю:) самое интересное, что после беременности это проходит. И остается спокойное отношение к еде и всяким вредностям.
ЕкатеринаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Немного себе позволяйте. В первые месяцы тошнота, в последние пузо на нос лезет, много не съешь. А если очень хочется - то можно:)
Главное - понемногу, иногда даже понюхать достаточно. Тогда и вес не наберете, и настроение будет. Я себя во время гв больше ограничивала, а уж беременность не особо. Но были со мной девочки в роддоме, у которых детки родились с диатезом уже только потому, что апельсинов на новый год наелись, я 1 января родила. Сильно дети реагирую на красители, на желтый, соки в пакетах лучше исключить вообще, и вообще все с красителями. Жаренное, жирное - чуть-чуть, но этого много и не съешь.
История переписки3
Сообщение от Голос Разума, 30 декабря 2013 года в 19:37
были со мной девочки в роддоме, у которых детки родились с диатезом уже только потому, что апельсинов на новый год наелись, я 1 января родила.
У нас наоборот: дочка выдаёт аллергию на всё на свете, только не на апельсины и шоколад:D, а я их много ела во время беременности. Видно, иммунитет выработался.
Алена АленькаяВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Вот потому и пишу, что хочется мне очень сочных и спелых фруктов, а потом чего-то из того, что я перечислила))))
История переписки2
а что мешает то есть?ела все и в беременность и при кормлении (за малюсеньким исключением), но конечно спасибо доче, что спокойно мою еду переносила)
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Алена Аленькая
Алена Аленькая
а что мешает то есть?ела все и в беременность и при кормлении (за малюсеньким исключением), но конечно спасибо доче, что спокойно мою еду переносила)
История переписки3
Тут Вам, повезло, конечно)))
Анна Борисова, 3 ребенка
Ела всё перечисленное и много чего еще. И после родов тоже. Не понимаю таких ограничений. Не ем только супер-жирное, пережаренное. Стараюсь не переедать, но ограничивать себя в тортиках не позволю себе, завтра вот буду печь и украшать по-новогоднему:D
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
Ела всё перечисленное и много чего еще. И после родов тоже. Не понимаю таких ограничений. Не ем только супер-жирное, пережаренное. Стараюсь не переедать, но ограничивать себя в тортиках не позволю себе, завтра вот буду печь и украшать по-новогоднему:D
Я тоже не могу себя полностью ограничивать - очень люблю вкусно покушать и всегда любила...успокаиваю себя тем, что полезностей мне тоже хочется и их я тоже ем))
Анна Борисова, 3 ребенкаВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Я тоже не могу себя полностью ограничивать - очень люблю вкусно покушать и всегда любила...успокаиваю себя тем, что полезностей мне тоже хочется и их я тоже ем))
История переписки2
Мне первую половину беременности жутко хотелось цитрусовых, причем определенных)) Сначала мандарины, потом не могла на них смотреть, перешла на грейпфруты и ничего больше не воспринимала, наелась, перешла на помелу, она слаще)) А в целом всю беременность мела всё подряд, не могла остановиться, потом просто лежала пузом кверху и стонала))) Врач ругала, но я ровно что в первую, что во вторую беременность набрала 15кг, в роддоме и первую неделю дома 10кг сбрасывала сразу, сейчас вот к лету еще 5 и буду стройняшка)))
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
Мне первую половину беременности жутко хотелось цитрусовых, причем определенных)) Сначала мандарины, потом не могла на них смотреть, перешла на грейпфруты и ничего больше не воспринимала, наелась, перешла на помелу, она слаще)) А в целом всю беременность мела всё подряд, не могла остановиться, потом просто лежала пузом кверху и стонала))) Врач ругала, но я ровно что в первую, что во вторую беременность набрала 15кг, в роддоме и первую неделю дома 10кг сбрасывала сразу, сейчас вот к лету еще 5 и буду стройняшка)))
История переписки3
А я на гранаты подсела в самом начале. Во время токсикоза они меня спасали конкретно.
Екатерина, 1 ребенок
Я ела после 20 недели все.до 20й блевала-токсикоз. За беременность набрала 5кг.
MaRa, 1 ребенок
что за диета беременных?:shock:
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на MaRa
MaRa
что за диета беременных?:shock:
Это когда врачи рекомендуют правильно питаться: не есть жареное, жирное, соленое, копченое, консервы, маринады, острое, сладкое ограничивать и т. д.
Lena LoeweВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Это когда врачи рекомендуют правильно питаться: не есть жареное, жирное, соленое, копченое, консервы, маринады, острое, сладкое ограничивать и т. д.
История переписки2
:up:
Annetta TanyhinaВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Это когда врачи рекомендуют правильно питаться: не есть жареное, жирное, соленое, копченое, консервы, маринады, острое, сладкое ограничивать и т. д.
История переписки2
:up:
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Это когда врачи рекомендуют правильно питаться: не есть жареное, жирное, соленое, копченое, консервы, маринады, острое, сладкое ограничивать и т. д.
История переписки2
я так уже 2 года после операции питаюсь)
Анна, 2 ребенка
а что это все нельзя было? ))) я вот в алкоголи себя ограничивала, практически совсем :(
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
а что это все нельзя было? ))) я вот в алкоголи себя ограничивала, практически совсем :(
Это все нагружает поджелудочную малыша, так мне врач сказала. Хотя я и до нее знала, что все это не желательно употреблять. А алкоголь - это вообще без вопросов. Я его ни капли не употребляю, может, в новый год пригублю шампанского или вина, и то не уверена пока...
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Анна Лукьянец
Анна Лукьянец
Это все нагружает поджелудочную малыша, так мне врач сказала. Хотя я и до нее знала, что все это не желательно употреблять. А алкоголь - это вообще без вопросов. Я его ни капли не употребляю, может, в новый год пригублю шампанского или вина, и то не уверена пока...
История переписки2
не заморачивайтесь вы так ) понятно, что сильно жаренное или соленое никому не полезно, но все что вы перечислили вполне можно кушать, ребенку все равно перепадет только то, что нужно и том количестве, которое нужно