Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенное давление

Lichi
Девочки, добрый вечер! У кого нибудь есть повышенное давление? Мучает в последнее время повышение давления меня, в среднем 130 на 85, может быть 135 где-то. Все время пила папазол, он снимает нормально мне приступ. В субботу была на приеме у Г, она прописала вместо папазола допегит. Вот тут то и началось самое интересное! Вчера приняла, как положено, первые пол-таблетки. Через полчаса давление подскочило до 133. Но еще через часик где-то свалилось до нормы. Полезла в сеть, нашла, что допегит при первом приеме повышает давление. Думаю, ну ладно, попробую еще раз. Утром сегодня встала, давление уже 130, выпила..Через пол часа было 141 на 90. Кое как дошла до работы, посидела, чувствую, что отпускает. Поразбирала немножко бумажки, опять нехорошо. Пошла померила, а мне тонометр дает 145 на 90 и пульс 103. До своей Г не дозвонилась. Позвонила в скорую. Они приехали прямо на работу, быстро, кстати. Меряют старым тонометром, еще который с грушей. Выходит 130, не помню уже на что. Крутили они меня вертели, тысячу вопросов задали. Кроме поставленного ранее ВСД с преобладающей гипертонией нет ничего. Померили сахар и дали под язык каптоприл, в два приема по пол таблетки под язык. Кое как сбили. Пришла домой, прочитала, что каптоприл беременным противопоказан. Более того, он обладает каким то отрицательным действием на плод:shock::shock::shock: Расстроилась ужасно. До врача еще не скоро, буду вне плана, конечно, записываться на прием, что бы выяснить, что делать дальше. А как вы боретесь с давлением? Кто нибудь сталкивался с этим каптоприлом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
от 1 таблетки хуже не будет при беременности можно допегит и эгилок ,но эгилок мне не помог ,а допегит нормально
Елена, 3 ребенка
Допегит мне был что слону дробина, пила конкор и кордафлекс. Ну и плюс больничка постоянная и системы с магнезией по 6 часов 10 дней через 10 дней. Доносила почти до конца, 38-я неделя начиналась.
Муми-Мама
Вообще это норма. Вы плохо себя почувствовали?
LichiВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вообще это норма. Вы плохо себя почувствовали?
да, даже просто приближение к цифре 130 дает плохое самочувствие. Красное лицо, красные руки (выше запястий), слабость, хуже вижу, как в тумане, и очень горячо, как при температуре. До Б обычное 120.
Муми-МамаВ ответ на Lichi
Lichi
да, даже просто приближение к цифре 130 дает плохое самочувствие. Красное лицо, красные руки (выше запястий), слабость, хуже вижу, как в тумане, и очень горячо, как при температуре. До Б обычное 120.
История переписки2
Паническими атаками не страдаете?
LichiВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Паническими атаками не страдаете?
История переписки3
нет, никогда, ттт. 
Только я
Я как раз сейчас пью допегит, тоже давление ниже 130 перестало опускаться. Поначалу эффекта не было,но вот сегодня 3-й день, и уже давление в районе 120
LichiВ ответ на Только я
Только я
Я как раз сейчас пью допегит, тоже давление ниже 130 перестало опускаться. Поначалу эффекта не было,но вот сегодня 3-й день, и уже давление в районе 120
ага... вот спасибо, постараюсь потерпеть тогда :up:
Эlen
давление до беременности я держала лазортаном, но он беременным противопоказан, допегит мне тоже давал реакцию скачков, я подумала лучше стабильное, чем скачки, потом вспомнила народные средства - помидорку в день, а также клюквенный и брусничный морс по стакану в день (кипятком столовую ложку заваривала и ложечкой разминала с сахаром), покупала замороженные ягоды в ленте... пила с 12 недели, давление держалось 110, 120 на 80,70, вообщем врач спрашивала пью лия допегит, я молча кивала))) ребеночку месяц,а я все пью морсики, помогает быть в норме
LichiВ ответ на Эlen
Эlen
давление до беременности я держала лазортаном, но он беременным противопоказан, допегит мне тоже давал реакцию скачков, я подумала лучше стабильное, чем скачки, потом вспомнила народные средства - помидорку в день, а также клюквенный и брусничный морс по стакану в день (кипятком столовую ложку заваривала и ложечкой разминала с сахаром), покупала замороженные ягоды в ленте... пила с 12 недели, давление держалось 110, 120 на 80,70, вообщем врач спрашивала пью лия допегит, я молча кивала))) ребеночку месяц,а я все пью морсики, помогает быть в норме
Интересно, спасибо за рецепт. Много слышала про клюкву. Надеюсь осилим мы этот вопрос;)
Натали Ч
Мне кардиолог конкор назначила
12