Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенное давление

Lichi
Девочки, добрый вечер! У кого нибудь есть повышенное давление? Мучает в последнее время повышение давления меня, в среднем 130 на 85, может быть 135 где-то. Все время пила папазол, он снимает нормально мне приступ. В субботу была на приеме у Г, она прописала вместо папазола допегит. Вот тут то и началось самое интересное! Вчера приняла, как положено, первые пол-таблетки. Через полчаса давление подскочило до 133. Но еще через часик где-то свалилось до нормы. Полезла в сеть, нашла, что допегит при первом приеме повышает давление. Думаю, ну ладно, попробую еще раз. Утром сегодня встала, давление уже 130, выпила..Через пол часа было 141 на 90. Кое как дошла до работы, посидела, чувствую, что отпускает. Поразбирала немножко бумажки, опять нехорошо. Пошла померила, а мне тонометр дает 145 на 90 и пульс 103. До своей Г не дозвонилась. Позвонила в скорую. Они приехали прямо на работу, быстро, кстати. Меряют старым тонометром, еще который с грушей. Выходит 130, не помню уже на что. Крутили они меня вертели, тысячу вопросов задали. Кроме поставленного ранее ВСД с преобладающей гипертонией нет ничего. Померили сахар и дали под язык каптоприл, в два приема по пол таблетки под язык. Кое как сбили. Пришла домой, прочитала, что каптоприл беременным противопоказан. Более того, он обладает каким то отрицательным действием на плод:shock::shock::shock: Расстроилась ужасно. До врача еще не скоро, буду вне плана, конечно, записываться на прием, что бы выяснить, что делать дальше. А как вы боретесь с давлением? Кто нибудь сталкивался с этим каптоприлом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Натусик Я
у меня было, выписывали допегит, ваще не помогал
LichiВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
у меня было, выписывали допегит, ваще не помогал
чем спасались?
Натусик ЯВ ответ на Lichi
Lichi
чем спасались?
История переписки2
больничкой:)и родами, капали магнезию
АнчоуSВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
у меня было, выписывали допегит, ваще не помогал
Бывает повышается,особенно на приеме у врача.Прописан допегит,но я его не принимаю,т.к. он мне сбивает давление верхнее до 100 -106,я при таком давлении голову поднять с подушки не могу.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на АнчоуS
АнчоуS
Бывает повышается,особенно на приеме у врача.Прописан допегит,но я его не принимаю,т.к. он мне сбивает давление верхнее до 100 -106,я при таком давлении голову поднять с подушки не могу.
История переписки2
Сообщение от АнчоуS, 15 декабря 2014 года в 20:56
Бывает повышается,особенно на приеме у врача.
Вот, кстати, да... Как врач измеряет давление, так всегда повышенное. Как дома измеряю - 100/60...
Что к чему, не пойму...
LichiВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Сообщение от АнчоуS, 15 декабря 2014 года в 20:56
Бывает повышается,особенно на приеме у врача.
Вот, кстати, да... Как врач измеряет давление, так всегда повышенное. Как дома измеряю - 100/60...
Что к чему, не пойму...
История переписки3
говорят, что это "синдром белого халата", подсознательная или сознательная боязнь врачей. Я как не соберусь куда, тоже самое)
ромина жена
так давление до 140 не сбивают, 130 на 85 - это верхняя граница нормы, особенно если у вас и до беременности было высокое давление
Ринка
пила допегит. но у меня до 170 поднималось. а 140 за счастье считалось... к врачу вам надо.
Luka, 2 ребенка
от разового приема ничего не случится.
купите нормальный тонометр и научитесь им измерять.иначе так и будет -134,5 на 86,7.  и уж если измеряете таким,то всегда в одной позе, месте и тд и не меньше трех раз,потом срднее арифметическое вывадите. а допегит не разово оценивают по эффекту
LichiВ ответ на Luka
Luka
от разового приема ничего не случится.
купите нормальный тонометр и научитесь им измерять.иначе так и будет -134,5 на 86,7.  и уж если измеряете таким,то всегда в одной позе, месте и тд и не меньше трех раз,потом срднее арифметическое вывадите. а допегит не разово оценивают по эффекту
то есть нужно все таки продолжить прием?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Lichi
Lichi
то есть нужно все таки продолжить прием?
История переписки2
продолжать,подбирать дозу.если через время не будет эффекта,задуматься о разговоре с врачом по поводу нифедепина
Анна Зозулинская
А чай с лимоном? Лимон обычно снижает давление.
Кс гр
Я на кардофлексе с 27 недели, понижает, принимаю ежедневно в одно время. Моя г. говорит, что опасно для ребенка не столько немного повышенное давление сколько его скачки.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Из-за одной таблетки вреда не много будет, а вот от высокого давления ого-го как долбанет..... Может на старые таблетки - проверенные вернутся?
Злая тётка Да-Я самая злая
Из-за одной таблетки вреда не много будет, а вот от высокого давления ого-го как долбанет..... Может на старые таблетки - проверенные вернутся?
сейчас вечер, полезло опять:angry: выпила папазол, полчаса и я практически в норме)
Olga Nekludova
Я при таком давлении очень себя плохо чувствую. Я уезжала на сохранение. Исключить соль, колбасы, любую соль вообще. Посидите дома, чего на работу то бегать с давлением???? Это не шутки.
У вас отеки есть?
Какой срок у вас? Вы доплер делали?
Я пила допегит, мне помогал. И соль исключила, чай не пила, горячий тем более.
Olga NekludovaВ ответ на Olga Nekludova
Olga Nekludova
Я при таком давлении очень себя плохо чувствую. Я уезжала на сохранение. Исключить соль, колбасы, любую соль вообще. Посидите дома, чего на работу то бегать с давлением???? Это не шутки.
У вас отеки есть?
Какой срок у вас? Вы доплер делали?
Я пила допегит, мне помогал. И соль исключила, чай не пила, горячий тем более.
Увидела недельки, рано доплер вам...
LichiВ ответ на Olga Nekludova
Olga Nekludova
Я при таком давлении очень себя плохо чувствую. Я уезжала на сохранение. Исключить соль, колбасы, любую соль вообще. Посидите дома, чего на работу то бегать с давлением???? Это не шутки.
У вас отеки есть?
Какой срок у вас? Вы доплер делали?
Я пила допегит, мне помогал. И соль исключила, чай не пила, горячий тем более.
неа, нет ни отеков, ничего такого. Мучает именно внезапное повышение давления, состояние как при высокой температуре, потом озноб бить начинает. Работа да.. надо прекращать на нее ходить, тем более там никто не обрадовался моему состоянию. 
Ольга МладеноваВ ответ на Lichi
Lichi
неа, нет ни отеков, ничего такого. Мучает именно внезапное повышение давления, состояние как при высокой температуре, потом озноб бить начинает. Работа да.. надо прекращать на нее ходить, тем более там никто не обрадовался моему состоянию. 
История переписки2
это у Вас так резкий спазм сосудов проявляется!
Татьяна
Пила допегит с 32-й недели, еле до 38 доходила...Осень ненавижу, давление поднимается до 170, с годами состояние ухудшается...
Ольга Младенова
вообще странно, что Вам давление 130 стали сбивать капотеном:shock::shock::shock: не настолько это высокое давление, чтобы этим препаратом сбивать, имхо...врачам, наверное виднее... я гипертоник по жизни..капотеном пользуюсь как средством "скорой помощи" при значительном повышении - 160, 170! При Ваших цифрах можно просто успокоительным сначала попробовать снизить!
В первую беременность пила допегит - не особо помогал, со вторым - препарат на основе метопролола - т.к. плюсанулась сильная тахикардия:( 
Все вопросы ессесенно к врачу! С давлением шутки плохи на самом деле, т.к. происходит спазм сосудов, в том числе и сосудов плаценты... ухудшается поток крови к ребеночку...
LichiВ ответ на Ольга Младенова
Ольга Младенова
вообще странно, что Вам давление 130 стали сбивать капотеном:shock::shock::shock: не настолько это высокое давление, чтобы этим препаратом сбивать, имхо...врачам, наверное виднее... я гипертоник по жизни..капотеном пользуюсь как средством "скорой помощи" при значительном повышении - 160, 170! При Ваших цифрах можно просто успокоительным сначала попробовать снизить!
В первую беременность пила допегит - не особо помогал, со вторым - препарат на основе метопролола - т.к. плюсанулась сильная тахикардия:( 
Все вопросы ессесенно к врачу! С давлением шутки плохи на самом деле, т.к. происходит спазм сосудов, в том числе и сосудов плаценты... ухудшается поток крови к ребеночку...
да, они сами удивлялись почему я так реагирую на такое незначительно повышение давления. Хотели еще магнезию, посидели, решили не стоит. Звонили на пульт, консультировались с врачами. Дали еще глицина. До Б давление особенно и не скакало, метеозависимость есть только, головные боли только.
Ольга МладеноваВ ответ на Lichi
Lichi
да, они сами удивлялись почему я так реагирую на такое незначительно повышение давления. Хотели еще магнезию, посидели, решили не стоит. Звонили на пульт, консультировались с врачами. Дали еще глицина. До Б давление особенно и не скакало, метеозависимость есть только, головные боли только.
История переписки2
Вы в любом случае пейте пока допегит, у него "накопительный" эффект! Я почти всю беременность курсами пропивала Магне В6 - тоже нормализует по-тихоньку давление, укрепляет нервную систему + валерьянка постоянно
Кима
Купите обычный танометр. Он правильно показывает.
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Когда была беременна младшим, под конец уже по 2 таблетки Допегита за прием пила, ничего не помогало, давление хорошо если было 130/80 а не 150/100. С Каптоприлом не сталкивалась, назначали только Допегит.
12