Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставили "гипертонус" (((

МурлоКотам
На УЗИ (14 недель) поставили "гипертонус" и написали "угроза невынашивания". Назначили колоть магнезию, пить дюфастон, метипред и дексаметазон. До этого тонус не находили. Правда, перед УЗИ я 2.5 часа ехала в автобусе, жутко укачало и всю дорогу рвало. Может, от этого и тонус появился? Живот не болит, не тянет, выделений нет (тьфу-тьфу-тьфу)... Вот и не знаю, пугаться или нет, вроде тонус почти всем ставят сейчас... А в больницу ой как не хочется. Правда, возраст все-таки (((36 лет) и беременность первая. Страаааашно ((((((((((((((( Кто-нибудь с тонусом не лежал в больнице? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Just a dreamer
Мне и в первую беременность и сейчас постоянно тонус ставят, на каждом узи. В первую даже в больничку клали, но там у меня прям почти схватки начались, прокапали и вышла как новенькая) Ложитесь, раз говорят, под наблюдением врача сами будете себя спокойней чувствовать.
NatMir, 3 ребенка
если живот не болит и нет выделений - сильно не накручивайте себя... валерьяночки примите, она косвенно и на матку влияет)))) лежала два раза с гипертонусом на сохранении по неделе каждый раз - хорошо, полежала, отоспалась, отдохнула от работы, системки покапали, ничего страшного.

Здоровьица Вам побольше!
Жанна
Меня тоже укладывали, но согласилась только на дневной стационар, т.к. с работы уйти было нереально. 10 дней бегала туда к 8 утра, к 10 уже на работе была. Капали внутривенно магнезию и еще что-то. Помогло, тонус уменьшился. Спросите у своей Г. про стационар при ЖК.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Хотите здорового ребёнка? Выполняйте указания врача, а своё "хочу-нехочу" отложите на потом. Езжайте уже в больницу под капельницы.. 
Татьяна Счастливая
Очень часто причиной гипертонуса, и как следствие, невынашивания беременности могут быть не только физические, а чаще психологические проблемы, если все время накручиваешь себя лучше обратится  к психотерапевту-психоаналитику, вот например хороший http://www.belovacenter.ru/2011/psiholog...он поможет разобраться в ваших страхах. Мне помогло.
Катрин
Я только сегодня из больницы выписалась. Пролежала с гипертонусом 16 дней. Ничего не помогало его убрать((( я бы на Вашем месте перестраховалась и в стационаре понаблюдалась.
12