Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставили "гипертонус" (((

МурлоКотам
На УЗИ (14 недель) поставили "гипертонус" и написали "угроза невынашивания". Назначили колоть магнезию, пить дюфастон, метипред и дексаметазон. До этого тонус не находили. Правда, перед УЗИ я 2.5 часа ехала в автобусе, жутко укачало и всю дорогу рвало. Может, от этого и тонус появился? Живот не болит, не тянет, выделений нет (тьфу-тьфу-тьфу)... Вот и не знаю, пугаться или нет, вроде тонус почти всем ставят сейчас... А в больницу ой как не хочется. Правда, возраст все-таки (((36 лет) и беременность первая. Страаааашно ((((((((((((((( Кто-нибудь с тонусом не лежал в больнице? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Мупса
У каждой второй беременной тонус. Но-шпа.... Можно и лечь, вам то уж точно беречься надо... Первая Б в 36. Но не переживайте сильно, все поправимо)))
FermataВ ответ на Мупса
Мупса
У каждой второй беременной тонус. Но-шпа.... Можно и лечь, вам то уж точно беречься надо... Первая Б в 36. Но не переживайте сильно, все поправимо)))
ношпу уже вредной объявили не только для беременных, но и для не...
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Fermata
Fermata
ношпу уже вредной объявили не только для беременных, но и для не...
История переписки2
почему?
FermataВ ответ на Леночек
Леночек
почему?
История переписки3
мне беременные ныне подружки сказали, что врачи в ЖК теперь даже запрещают ношпу, очередное обучение прошли...сама в шоке была - обе Б. от гипертонуса спасалась...

вот то, что в интернете нашла: Однако есть также информация, что западные врачи доказали обратное: якобы существует связь между принятием женщиной Но-шпы во время беременности и задержкой развития речевого аппарата у ребенка в следствие. Поэтому в Европе она вот уже несколько лет как запрещена для применения у беременных. Как бы там ни было, но в инструкции к нашей отечественной Но-шпе значится, что применять при беременности ее следует с осторожностью. 
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на Fermata
Fermata
мне беременные ныне подружки сказали, что врачи в ЖК теперь даже запрещают ношпу, очередное обучение прошли...сама в шоке была - обе Б. от гипертонуса спасалась...

вот то, что в интернете нашла: Однако есть также информация, что западные врачи доказали обратное: якобы существует связь между принятием женщиной Но-шпы во время беременности и задержкой развития речевого аппарата у ребенка в следствие. Поэтому в Европе она вот уже несколько лет как запрещена для применения у беременных. Как бы там ни было, но в инструкции к нашей отечественной Но-шпе значится, что применять при беременности ее следует с осторожностью. 
История переписки4
Сообщение от Fermata, 15 января 2014 года в 11:58
мне беременные ныне подружки сказали, что врачи в ЖК теперь даже запрещают ношпу, очередное обучение прошли...сама в шоке была - обе Б. от гипертонуса спасалась...

вот то, что в интернете нашла: Однако есть также информация, что западные врачи доказали обратное: якобы существует связь между принятием женщиной Но-шпы во время беременности и задержкой развития речевого аппарата у ребенка в следствие. Поэтому в Европе она вот уже несколько лет как запрещена для применения у беременных. Как бы там ни было, но в инструкции к нашей отечественной Но-шпе значится, что применять при беременности ее следует с осторожностью. 
а я две беременности с ношпы не слазила, старший заговорил предложениями в год и два)))) сейчас так вообще рот не закрывается:D:D:D:D:D:D
FermataВ ответ на NatMir
NatMir
Сообщение от Fermata, 15 января 2014 года в 11:58
мне беременные ныне подружки сказали, что врачи в ЖК теперь даже запрещают ношпу, очередное обучение прошли...сама в шоке была - обе Б. от гипертонуса спасалась...

вот то, что в интернете нашла: Однако есть также информация, что западные врачи доказали обратное: якобы существует связь между принятием женщиной Но-шпы во время беременности и задержкой развития речевого аппарата у ребенка в следствие. Поэтому в Европе она вот уже несколько лет как запрещена для применения у беременных. Как бы там ни было, но в инструкции к нашей отечественной Но-шпе значится, что применять при беременности ее следует с осторожностью. 
а я две беременности с ношпы не слазила, старший заговорил предложениями в год и два)))) сейчас так вообще рот не закрывается:D:D:D:D:D:D
История переписки5
ну не знаю, за что купила - за то и продаю ))
Светлана, 2 ребенка
Перед новым годом нам ставили гипертонус,назначили магнезию колоть,магне B6 пить и свечи с папаверином.Муж меня проколол дома и сейчас тттт все хорошо.Здоровья вам,не нервничайте !
Машундер
перестраховываются из-за возраста и первой бер-ти, мня с тонусом в больницу не клали, но может тонус тонусу рознь?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Машундер
Машундер
перестраховываются из-за возраста и первой бер-ти, мня с тонусом в больницу не клали, но может тонус тонусу рознь?
да, он разный бывает. у меня был тонус задней стенки только. а бывает, что вся матка в нем. 

я всю беременность с тонусом, даже на сохранении лежала. 
Когда-то здесь была
я лежала дважды. и тонус, и кровотечения. кололи магнезию в первый раз, во второй я сказала, что попу не дам, до сих пор болит, ставили капельницы. красота. уколы прям невыносимые, судорогой ногу сводило от них, плюс полная попа битого стекла по ощущениям. дюфастон также, но-шпа по требованию. 
идите и лежите. и гипертонус, и возраст, и первая беременность. лучше перестраховаться.
Fermata
то есть, вы думаете, что это нестрашный диагноз, можно и на ногах переходить? :shock:

"угроза невынашивания" - другими словами, угроза выкидыша, с этим не шутят, более того, при гипертонусе плод (и матка) страдает от гипоксии и возможно развитие различных патологий (это если плод удержится). Особенно при первой беременности в старшем возрасте...
ЕкатеринаВ ответ на Fermata
Fermata
то есть, вы думаете, что это нестрашный диагноз, можно и на ногах переходить? :shock:

"угроза невынашивания" - другими словами, угроза выкидыша, с этим не шутят, более того, при гипертонусе плод (и матка) страдает от гипоксии и возможно развитие различных патологий (это если плод удержится). Особенно при первой беременности в старшем возрасте...
Сообщение от Fermata, 15 января 2014 года в 11:48
то есть, вы думаете, что это нестрашный диагноз, можно и на ногах переходить? :shock:

"угроза невынашивания" - другими словами, угроза выкидыша, с этим не шутят, более того, при гипертонусе плод (и матка) страдает от гипоксии и возможно развитие различных патологий (это если плод удержится). Особенно при первой беременности в старшем возрасте...
По-моему, надо как раз смотреть, что на самом деле происходит. Угроза невынашивания - стандартный диагноз для всего, что не устраивает врача. Если есть тонус - узи должно показать. Не знаю насчёт всего остального, но колоть магнезию - это гестаповский метод, у меня тонус был больше всего именно от этого.
МурлоКотамВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сообщение от Fermata, 15 января 2014 года в 11:48
то есть, вы думаете, что это нестрашный диагноз, можно и на ногах переходить? :shock:

"угроза невынашивания" - другими словами, угроза выкидыша, с этим не шутят, более того, при гипертонусе плод (и матка) страдает от гипоксии и возможно развитие различных патологий (это если плод удержится). Особенно при первой беременности в старшем возрасте...
По-моему, надо как раз смотреть, что на самом деле происходит. Угроза невынашивания - стандартный диагноз для всего, что не устраивает врача. Если есть тонус - узи должно показать. Не знаю насчёт всего остального, но колоть магнезию - это гестаповский метод, у меня тонус был больше всего именно от этого.
История переписки2
Спасибо )))  По словам рожавших знакомых "угрозу невынашивания" ставят сейчас практически всем... Особенно после тридцати. Тем не менее все вполне нормально доходили и родили. И детки здоровы (ТТТ). А иногда тонус возникает как реакция именно на УЗИ... 
ЕкатеринаВ ответ на МурлоКотам
МурлоКотам
Спасибо )))  По словам рожавших знакомых "угрозу невынашивания" ставят сейчас практически всем... Особенно после тридцати. Тем не менее все вполне нормально доходили и родили. И детки здоровы (ТТТ). А иногда тонус возникает как реакция именно на УЗИ... 
История переписки3
Сообщение от МурлоКотам, 17 января 2014 года в 22:05
Спасибо )))  По словам рожавших знакомых "угрозу невынашивания" ставят сейчас практически всем... Особенно после тридцати. Тем не менее все вполне нормально доходили и родили. И детки здоровы (ТТТ). А иногда тонус возникает как реакция именно на УЗИ... 
Согласна с вашими знакомыми. И миллион причин есть для тонуса. Желаю вам адекватного внимательного врача и спокойной беременности!
Yan4ik
Лежала в 10 недель капали но-шпу и ставила свечи папаверина. А вам лучше бы лечь если переживаете за ребенка!
Guzel-ka
В первую Б было все прекрасно. А во вторую - отслойка, кровотечение и  гипертонус на протяжении всей Б. Лекарств было ооочень много, в том числе и но-шпа в уколах, магнезия внутривенно и внутримышечно (в попу делал муж - не больно даже без новокаина поскольку сначала грели ампулу в руке, потом кололи ооооочень медленно), папаверин свечи. Если назначили лечение, наверное врачу виднее и оно нужно. Берегите свою крошечку, и больше не болейте!
Леля
был с первой беременностью тонус,пила дюфастон,в больнице не лежала
Кукарача
Всю беременность тонус ставили, пила но-шпу, свечи с папаверином, магне б 6, дюфастон...успешно проработала на активной работе до декрета и родила в срок, ни дня в больнице не лежала, первенец в 32 года.
Мару
тонус нужно снимать обязательно, он может попутных проблем создать
Муся Пуся
Был тонус, но постоянно была рвота, в больнице кололи папаверин два курса. Дюфастон тоже назначали всю беременность , пить не могла- рвало
Оля
У меня правда вторая беременность в 36, но разница большая 11 лет, нелождилась в больницу, магнийВ6 пила постоянно. Удачи вам и здорового малыша.
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
я не лежала с гипертонусом в больнице, и за всю беременность этого слова от врача по отношению к себе не слышала. И вообще, зачем Вам эта статистика? Вам важна эта беременность? Если да, то следуйте всем предписаниям врача. Надо в больницу - значит, в больницу. Здоровья Вам с малышом!!!
Fenix
Извините, на аватарке вы? Если да, то я бы тем более легла - возможны еще и проблемы с давлением, пусть лучше понаблюдают. Сама со вторым дважды лежала. Ребенок сейчас самое главное, а не нежелание в больнице лежать.
МурлоКотамВ ответ на Fenix
Fenix
Извините, на аватарке вы? Если да, то я бы тем более легла - возможны еще и проблемы с давлением, пусть лучше понаблюдают. Сама со вторым дважды лежала. Ребенок сейчас самое главное, а не нежелание в больнице лежать.
На аватарке я, но к тому моменту, как забеременела, уже очень сильно похудела, с давлением нет проблем (ТТТ)
Наталья И
Я лежала в больнице, капали магнезию, утрожестан пью до сих пор. Полный покой и не переживать: тонус нынче явление частое, главное не запускать ситуацию. Берегите себя и думайте о том, что малышу при тонусе оч. плохо, поэтому надо пожертвовать и полежать под наблюдением врачей. Здоровья вам!!!
12