Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2014, 11:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Поставили "гипертонус" (((

На УЗИ (14 недель) поставили "гипертонус" и написали "угроза невынашивания". Назначили колоть магнезию, пить дюфастон, метипред и дексаметазон. До этого тонус не находили. Правда, перед УЗИ я 2.5 часа ехала в автобусе, жутко укачало и всю дорогу рвало. Может, от этого и тонус появился? Живот не болит, не тянет, выделений нет (тьфу-тьфу-тьфу)... Вот и не знаю, пугаться или нет, вроде тонус почти всем ставят сейчас... А в больницу ой как не хочется. Правда, возраст все-таки (((36 лет) и беременность первая. Страаааашно ((((((((((((((( Кто-нибудь с тонусом не лежал в больнице? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марина, 3 ребенка
У каждой второй беременной тонус. Но-шпа.... Можно и лечь, вам то уж точно беречься надо... Первая Б в 36. Но не переживайте сильно, все поправимо)))
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ношпу уже вредной объявили не только для беременных, но и для не...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
почему?
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
мне беременные ныне подружки сказали, что врачи в ЖК теперь даже запрещают ношпу, очередное обучение прошли...сама в шоке была - обе Б. от гипертонуса спасалась...

вот то, что в интернете нашла: Однако есть также информация, что западные врачи доказали обратное: якобы существует связь между принятием женщиной Но-шпы во время беременности и задержкой развития речевого аппарата у ребенка в следствие. Поэтому в Европе она вот уже несколько лет как запрещена для применения у беременных. Как бы там ни было, но в инструкции к нашей отечественной Но-шпе значится, что применять при беременности ее следует с осторожностью. 
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Сообщение от Fermata, 15 января 2014 года в 11:58
мне беременные ныне подружки сказали, что врачи в ЖК теперь даже запрещают ношпу, очередное обучение прошли...сама в шоке была - обе Б. от гипертонуса спасалась...

вот то, что в интернете нашла: Однако есть также информация, что западные врачи доказали обратное: якобы существует связь между принятием женщиной Но-шпы во время беременности и задержкой развития речевого аппарата у ребенка в следствие. Поэтому в Европе она вот уже несколько лет как запрещена для применения у беременных. Как бы там ни было, но в инструкции к нашей отечественной Но-шпе значится, что применять при беременности ее следует с осторожностью. 
а я две беременности с ношпы не слазила, старший заговорил предложениями в год и два)))) сейчас так вообще рот не закрывается:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ну не знаю, за что купила - за то и продаю ))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Перед новым годом нам ставили гипертонус,назначили магнезию колоть,магне B6 пить и свечи с папаверином.Муж меня проколол дома и сейчас тттт все хорошо.Здоровья вам,не нервничайте !

Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
перестраховываются из-за возраста и первой бер-ти, мня с тонусом в больницу не клали, но может тонус тонусу рознь?

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да, он разный бывает. у меня был тонус задней стенки только. а бывает, что вся матка в нем. 

я всю беременность с тонусом, даже на сохранении лежала. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
я лежала дважды. и тонус, и кровотечения. кололи магнезию в первый раз, во второй я сказала, что попу не дам, до сих пор болит, ставили капельницы. красота. уколы прям невыносимые, судорогой ногу сводило от них, плюс полная попа битого стекла по ощущениям. дюфастон также, но-шпа по требованию. 
идите и лежите. и гипертонус, и возраст, и первая беременность. лучше перестраховаться.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
то есть, вы думаете, что это нестрашный диагноз, можно и на ногах переходить? :shock:

"угроза невынашивания" - другими словами, угроза выкидыша, с этим не шутят, более того, при гипертонусе плод (и матка) страдает от гипоксии и возможно развитие различных патологий (это если плод удержится). Особенно при первой беременности в старшем возрасте...
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Fermata, 15 января 2014 года в 11:48
то есть, вы думаете, что это нестрашный диагноз, можно и на ногах переходить? :shock:

"угроза невынашивания" - другими словами, угроза выкидыша, с этим не шутят, более того, при гипертонусе плод (и матка) страдает от гипоксии и возможно развитие различных патологий (это если плод удержится). Особенно при первой беременности в старшем возрасте...
По-моему, надо как раз смотреть, что на самом деле происходит. Угроза невынашивания - стандартный диагноз для всего, что не устраивает врача. Если есть тонус - узи должно показать. Не знаю насчёт всего остального, но колоть магнезию - это гестаповский метод, у меня тонус был больше всего именно от этого.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Спасибо )))  По словам рожавших знакомых "угрозу невынашивания" ставят сейчас практически всем... Особенно после тридцати. Тем не менее все вполне нормально доходили и родили. И детки здоровы (ТТТ). А иногда тонус возникает как реакция именно на УЗИ... 
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от МурлоКотам, 17 января 2014 года в 22:05
Спасибо )))  По словам рожавших знакомых "угрозу невынашивания" ставят сейчас практически всем... Особенно после тридцати. Тем не менее все вполне нормально доходили и родили. И детки здоровы (ТТТ). А иногда тонус возникает как реакция именно на УЗИ... 
Согласна с вашими знакомыми. И миллион причин есть для тонуса. Желаю вам адекватного внимательного врача и спокойной беременности!
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Лежала в 10 недель капали но-шпу и ставила свечи папаверина. А вам лучше бы лечь если переживаете за ребенка!

Пожаловаться
Guzel-ka
В первую Б было все прекрасно. А во вторую - отслойка, кровотечение и  гипертонус на протяжении всей Б. Лекарств было ооочень много, в том числе и но-шпа в уколах, магнезия внутривенно и внутримышечно (в попу делал муж - не больно даже без новокаина поскольку сначала грели ампулу в руке, потом кололи ооооочень медленно), папаверин свечи. Если назначили лечение, наверное врачу виднее и оно нужно. Берегите свою крошечку, и больше не болейте!
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
был с первой беременностью тонус,пила дюфастон,в больнице не лежала

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Всю беременность тонус ставили, пила но-шпу, свечи с папаверином, магне б 6, дюфастон...успешно проработала на активной работе до декрета и родила в срок, ни дня в больнице не лежала, первенец в 32 года.
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
тонус нужно снимать обязательно, он может попутных проблем создать
Пожаловаться
Муся Пусевна
Был тонус, но постоянно была рвота, в больнице кололи папаверин два курса. Дюфастон тоже назначали всю беременность , пить не могла- рвало
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
У меня правда вторая беременность в 36, но разница большая 11 лет, нелождилась в больницу, магнийВ6 пила постоянно. Удачи вам и здорового малыша.
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
я не лежала с гипертонусом в больнице, и за всю беременность этого слова от врача по отношению к себе не слышала. И вообще, зачем Вам эта статистика? Вам важна эта беременность? Если да, то следуйте всем предписаниям врача. Надо в больницу - значит, в больницу. Здоровья Вам с малышом!!!
Пожаловаться
F
Извините, на аватарке вы? Если да, то я бы тем более легла - возможны еще и проблемы с давлением, пусть лучше понаблюдают. Сама со вторым дважды лежала. Ребенок сейчас самое главное, а не нежелание в больнице лежать.

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
На аватарке я, но к тому моменту, как забеременела, уже очень сильно похудела, с давлением нет проблем (ТТТ)
Пожаловаться
Наталья И, 2 ребенка
Я лежала в больнице, капали магнезию, утрожестан пью до сих пор. Полный покой и не переживать: тонус нынче явление частое, главное не запускать ситуацию. Берегите себя и думайте о том, что малышу при тонусе оч. плохо, поэтому надо пожертвовать и полежать под наблюдением врачей. Здоровья вам!!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас