Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попали в группу риска. Синдром Эдвардса 1:587 (по анализу крови на неделе у генетиков).

cool.shishko
Попали в группу риска. Узи на 12 неделе беременности хорошее, без патологий. А вот по анализу крови из вены попали в группу риска - синдром Эдвардса 1:587. Сейчас готовлюсь к амниоцинтезу и очень переживаю. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией (я имею ввиду группу риска по Эдвардсу) и чем у вас все закончилось. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
cool.shishkoВ ответ на Надин
Надин
Да, большой. В среднем популяционная частота примерно 1:7000.
История переписки2
Как мне объяснили, допустимый риск 1 к 2000, а так да, один из 7000 деток рождается с таким диагнозом. 
НадинВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
Как мне объяснили, допустимый риск 1 к 2000, а так да, один из 7000 деток рождается с таким диагнозом. 
История переписки3
Дай Бог, чтобы это к вам(с ребёнком) никаким боком.
cool.shishkoВ ответ на Надин
Надин
Дай Бог, чтобы это к вам(с ребёнком) никаким боком.
История переписки4
Спасибо
Наивная
У меня был риск синдрома Дауна 1:50, делали плацентоцентез на 13-й неделе. Слава Богу все обошлось.
cool.shishko
Не знаю, всем кажется что я зря себя накручиваю, что все хорошо. И мне так кажется. Но бывает иногда так тоска-печаль найдет, что хоть вешайся. На стену лезть и локти грызть хочется. Мне, честно говоря, с самого начала беременности не везло. На 7 неделе поставили внематочную под вопросом, потом страшный токсикоз - 2 недели с постели не вставала. А там и анализы эти. Со старшим я кровь из вены точно на этом сроке не здавала, реактивов тогда не было. Кто его знает, какие бы тогда были результаты.
Анна БологоваВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
Не знаю, всем кажется что я зря себя накручиваю, что все хорошо. И мне так кажется. Но бывает иногда так тоска-печаль найдет, что хоть вешайся. На стену лезть и локти грызть хочется. Мне, честно говоря, с самого начала беременности не везло. На 7 неделе поставили внематочную под вопросом, потом страшный токсикоз - 2 недели с постели не вставала. А там и анализы эти. Со старшим я кровь из вены точно на этом сроке не здавала, реактивов тогда не было. Кто его знает, какие бы тогда были результаты.
Мы сознательно писали отказ от анализа околоплодной жидкости, даже не усомнившись ни на секунду в правильности решения. Мы рожали в 38 лет, и нам настоятельно его рекомендовали. Получившийся результат ни разу не заставил нас пожалеть.
ЕленаВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
Мы сознательно писали отказ от анализа околоплодной жидкости, даже не усомнившись ни на секунду в правильности решения. Мы рожали в 38 лет, и нам настоятельно его рекомендовали. Получившийся результат ни разу не заставил нас пожалеть.
История переписки2
У меня было тоже самое, предлагали сделать анализ околоплодной жидкости только из-за возраста 38, хотя по УЗИ и по анализам крови было всё в порядке - отказалась. С ребёнком всё в порядке.
Анна БологоваВ ответ на Елена
Елена
У меня было тоже самое, предлагали сделать анализ околоплодной жидкости только из-за возраста 38, хотя по УЗИ и по анализам крови было всё в порядке - отказалась. С ребёнком всё в порядке.
История переписки3
Врачи изящно заявили нам, что риск рождения больного ребенка - ЦЕЛЫХ 3 процента, а риск выкидыша - ВСЕГО 3 процента. Думаю, понятно, что мы выбрали.
cool.shishkoВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
Мы сознательно писали отказ от анализа околоплодной жидкости, даже не усомнившись ни на секунду в правильности решения. Мы рожали в 38 лет, и нам настоятельно его рекомендовали. Получившийся результат ни разу не заставил нас пожалеть.
История переписки2
да, обычно всем после 35 лет предлагают амнио, но мне 24, я в нруппе риска не по возрасту, а по анализу
Наивная
Я читала, что на Этот анализ может влиять куча факторов, в том числе и токсикоз. Все будет хорошо. Но для успокоения я бы сделала амнио. Вам решать. Удачи.
cool.shishkoВ ответ на Наивная
Наивная
Я читала, что на Этот анализ может влиять куча факторов, в том числе и токсикоз. Все будет хорошо. Но для успокоения я бы сделала амнио. Вам решать. Удачи.
Спасибо, обязательно сделаю. Зато точно буду уверенна, что все хорошо. И пол заоодно узнаю:)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
За последние 2 года, трем моим знакомым ставили такой диагноз, все трое родили здоровых детей. Двоим предлагали сделать еще анализ, когда через плаценту берут пробу (если я правильно выразилась) риск 50 /50 более точный анализ, но возможность выкидыша. Они не рискнули к счастью!
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
За последние 2 года, трем моим знакомым ставили такой диагноз, все трое родили здоровых детей. Двоим предлагали сделать еще анализ, когда через плаценту берут пробу (если я правильно выразилась) риск 50 /50 более точный анализ, но возможность выкидыша. Они не рискнули к счастью!
Спасибо, обнадеживают ваши слова. Мне тоже сказали врачи, что результаты скрининга зачастую имеют погрешности. А  из-за чего, толком не знает никто
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на cool.shishko
cool.shishko
Спасибо, обнадеживают ваши слова. Мне тоже сказали врачи, что результаты скрининга зачастую имеют погрешности. А  из-за чего, толком не знает никто
История переписки2
Мне сказали сдавать в конкретный день, потому что даже -,+ 1 день уже погрешность бывает. 
Татьянка
Я когда сдавала этот анализ, мне врач сразу сказала , что у нас в стране этот анализ делать не умеют. каждой третий ставят.Причем всем женщинам, которые старше 30 они автоматически ставят плохой диагноз . Некоторые еще диету не соблюдают перед его сдачей. Главное узи. Надеюсь у вас все будет хорошо с малышом.)
Анастасия
сестра в начале беременности плохой анализ получила, зачем сдавала - не понятно, убирать не хотела и боялась,что малыш особенный родится, проревела всю беременность, Андрейка родился здоровенький,в 42нед, только вес маленький, 1800 или 2200,точно не скажу, но у неё все детки такие мелкие рождаются. быстро нагнал ровню, сейчас уже первый класс заканчивает
Tesoro
у моей подружки родился ребенок с синдромом Эдвардса. Бестолковые американские врачи не назначили дополнительных анализов, когда увидели, что ребенок растет не по норме, а просто переставили ей срок, якобы она неправильно его посчитала. ребенок погиб вскоре после рождения. была огромная трагедия для всей семьи и счет от больниц на 500 000 долларов. Я вам желаю провериться, и чтобы у вас ничего не подтвердилось и ребенок родился здоровым!!
НатальяВеселковаВ ответ на Tesoro
Tesoro
у моей подружки родился ребенок с синдромом Эдвардса. Бестолковые американские врачи не назначили дополнительных анализов, когда увидели, что ребенок растет не по норме, а просто переставили ей срок, якобы она неправильно его посчитала. ребенок погиб вскоре после рождения. была огромная трагедия для всей семьи и счет от больниц на 500 000 долларов. Я вам желаю провериться, и чтобы у вас ничего не подтвердилось и ребенок родился здоровым!!
Сообщение от Tesoro, 30 марта 2013 года в 07:15
у моей подружки родился ребенок с синдромом Эдвардса. Бестолковые американские врачи не назначили дополнительных анализов, когда увидели, что ребенок растет не по норме, а просто переставили ей срок, якобы она неправильно его посчитала. ребенок погиб вскоре после рождения. была огромная трагедия для всей семьи и счет от больниц на 500 000 долларов. Я вам желаю провериться, и чтобы у вас ничего не подтвердилось и ребенок родился здоровым!!
Вот присоединюсь к Вам. Только вчера разговаривала с зав. отделением новорожденных , где я рожала. Она в шоке. Если раньше детишек с синромом Дауна рождалось 1-2 в год , то сейчас стабильно 1-2 в месяц. Куча детей с серьезными заболеваниями. Лучше все таки перепроверить. Всем желаю здоровеньких малышей!!!!!
......... Мальдива.....
Я   на  эти  анализы  опоздала ,  вернее  врач  протянула .  Так  что  ходила  спокойно ,  чего  и  Вам  желаю )))
Юлёчек
А на каком сроке вы сдавали анализы? Имеет очень большое значение!!!  Просто мне на первом скрининге взяли анализ еще и на маркер АФП, который в первом триместре будет ВСЕГДА  понижен, тоже была у генетика, она об этом всем и поведала. Недавно был второй скрининг - все в норме, в том числе и АФП.
cool.shishkoВ ответ на Юлёчек
Юлёчек
А на каком сроке вы сдавали анализы? Имеет очень большое значение!!!  Просто мне на первом скрининге взяли анализ еще и на маркер АФП, который в первом триместре будет ВСЕГДА  понижен, тоже была у генетика, она об этом всем и поведала. Недавно был второй скрининг - все в норме, в том числе и АФП.
12 недель, кровь из вены. Да я честно говоря и не вникала, что это за анализ и каким образом исследуют эту кровь. Знала, что смотрят на риск Дауна, Эдвардса, Патау.... Я была уверена, что все хорошо, особенно после узи, и не заморачивалась по поводу этого анализа. Сдала и сдала. А через неделю звонок, вы в группе риска. Я тоже где-то слышала, что этот анализ более информативный на 16-17 неделе. Но у нас его берут на 12.  Потому что, мол, на узи в 12 недель приезжают все, а кровь в 16 недель мало кто приезжал сдавать. И в один год родилось много детей с хромосомными патологиями. Это мне так рассказали, кто его знает, так это или нет, но в группу риска далеко не все попадают. Я хотела пересдать кровь через неделю-две, узи повторное сделать, мне сказали, что анализ может измениться, а патология останется, что в таких случаях рекомендуют всем амниоцинтез.
Дочкина-сыночкина мама
У меня по первому скринингу риск синдрома Дауна 1:80, тоже чуть не поседела, пытались отправить меня на прокол, потом сдала второй скрининг, по нему результат по СД 1:849, все в пределах нормы. Вот непонятно, почему первый был плохой? Это все так не точно, относительно, чтоб знать точно, все равно нужно идти на инвазию,тогда зачем его вообще придумали? Чтоб беременные женщины лишний раз понервничали? Или это бизнес такой? На второе УЗИ я все-таки схожу к ооочень хорошему УЗИсту, который смотрит на патологии.
Кассандра
А меня риск по синдрому Дауна был 1:15 в первый скрининг и 1-60 во второй скрининг. Послала всех врачей далеко с их предложением делать кордоцентез. Родила здоровую дочку. Понервничала в своё время, конечно.
Ollik
Кошмар...:shock: Мне как раз только направление дали на анализы на патологию. Сказали сдать с 9 до 13 недель. У меня сейчас 10-я идет. Как почитала, поняла, что лучше позже? Как посоветуете, не спешить и где-от в 12 сдать?
ПЕРВАЯ Я !
не берите в голову мне всю Б говорили что даун - родила замечательного здорового ребенка:D