Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попали в группу риска. Синдром Эдвардса 1:587 (по анализу крови на неделе у генетиков).

cool.shishko
Попали в группу риска. Узи на 12 неделе беременности хорошее, без патологий. А вот по анализу крови из вены попали в группу риска - синдром Эдвардса 1:587. Сейчас готовлюсь к амниоцинтезу и очень переживаю. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией (я имею ввиду группу риска по Эдвардсу) и чем у вас все закончилось. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Ядвига.
А у вас девочка или мальчик?
cool.shishkoВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
А у вас девочка или мальчик?
На 12 неделе еще не видно было:)
Ядвига.В ответ на cool.shishko
cool.shishko
На 12 неделе еще не видно было:)
История переписки2
В личку мне напишите вашу дату рождения,мжа,когда произошло зачатие.Девочки чаще просто рождаются.,хотя и анализ ошибается очень часто(а здесь не ошибка-здесь некоторая доля вероятности).
cool.shishkoВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
В личку мне напишите вашу дату рождения,мжа,когда произошло зачатие.Девочки чаще просто рождаются.,хотя и анализ ошибается очень часто(а здесь не ошибка-здесь некоторая доля вероятности).
История переписки3
Сообщение от Ядвига., 30 марта 2013 года в 02:02
В личку мне напишите вашу дату рождения,мжа,когда произошло зачатие.Девочки чаще просто рождаются.,хотя и анализ ошибается очень часто(а здесь не ошибка-здесь некоторая доля вероятности).
Девочки с таким диагнозом рождаются чаще только потому, что мальчики обычно погибают внутри утробы.
Ядвига.В ответ на cool.shishko
cool.shishko
Сообщение от Ядвига., 30 марта 2013 года в 02:02
В личку мне напишите вашу дату рождения,мжа,когда произошло зачатие.Девочки чаще просто рождаются.,хотя и анализ ошибается очень часто(а здесь не ошибка-здесь некоторая доля вероятности).
Девочки с таким диагнозом рождаются чаще только потому, что мальчики обычно погибают внутри утробы.
История переписки4
И после рождения.Просто раньше хорошей диагностики толком не было.
cool.shishko
Вроде девочка, но когда я была сыном беременна, сказали на 12 неделе 90 процентов девочка, а родился пацан
КысяВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
Вроде девочка, но когда я была сыном беременна, сказали на 12 неделе 90 процентов девочка, а родился пацан
У нас было опасение. Прокол не делала. Родился пацан,были некоторые проблемы по неврологии, но уже все ок, нас и с учета сняли и развитие опережаем на 2 месяца. А генетик пугала по полной.
Олеся
а что это ? не может мой комп гуглить - виснет на одном форуме . У моей подруги был  - то , не то ... в кратце...
cool.shishkoВ ответ на Олеся
Олеся
а что это ? не может мой комп гуглить - виснет на одном форуме . У моей подруги был  - то , не то ... в кратце...
Сообщение от Олеся, 30 марта 2013 года в 02:01
а что это ? не может мой комп гуглить - виснет на одном форуме . У моей подруги был  - то , не то ... в кратце...
синдром Эдвардса - трисомия 18 хромосомы, т. е. лишняя 18 хромосома. Моя кума в свое время тоже в группу риска по Эдвардсу попала, только по узи, но все обошлось. 
ОлесяВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
Сообщение от Олеся, 30 марта 2013 года в 02:01
а что это ? не может мой комп гуглить - виснет на одном форуме . У моей подруги был  - то , не то ... в кратце...
синдром Эдвардса - трисомия 18 хромосомы, т. е. лишняя 18 хромосома. Моя кума в свое время тоже в группу риска по Эдвардсу попала, только по узи, но все обошлось. 
История переписки2
не знаю , как в процентах ... Но , как вы говорите про лишние хромосомы - она тоже плакала, и всё ровно решила рожать. Нормально , всё - здоровый мальчик , 5 лет , как все. Я б , конечно , не была б такой бесшабашной , а ещё кучу всевозможных анализов понаделала, ведь срок маленький - чего вы себя накручиваете , всё может поменяться. Тем более , столько хороших примеров .
Anor, 2 ребенка
У меня вроде была группа риска на дауна на втором скрининга,я ездила на консультацию к генетику,амнио не делала.На УЗИ сказали посмотреть в 22 недели.Все было прекрасно.И ребёнок прекрасный
Люська
на первом скрининге был повышен хгч, из-за чего поставили риск дауна 1:1500, а по узи все хорошо, 2 скрининг был хороший риск дауна стал 1:3600, сказали что это очень хороший результат, и поводов для беспокойства нет. 
cool.shishkoВ ответ на Люська
Люська
на первом скрининге был повышен хгч, из-за чего поставили риск дауна 1:1500, а по узи все хорошо, 2 скрининг был хороший риск дауна стал 1:3600, сказали что это очень хороший результат, и поводов для беспокойства нет. 
я вообще толком не поняла что это за анализ. Мне показали какие-то цифры, сказали что это показатель, вроде, белка, который вырабатывается печенью ребенка, и у меня он занижен. Путем каких-то очень хитрых расчетов сказали что риск 1к587 и посоветовали амниоцинтез. Я вообще как в тумане была, очень расстроилась. Ребеночек запланированный и очень желанный. Надеюсь, все будет хорошо.
ЛинаВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
я вообще толком не поняла что это за анализ. Мне показали какие-то цифры, сказали что это показатель, вроде, белка, который вырабатывается печенью ребенка, и у меня он занижен. Путем каких-то очень хитрых расчетов сказали что риск 1к587 и посоветовали амниоцинтез. Я вообще как в тумане была, очень расстроилась. Ребеночек запланированный и очень желанный. Надеюсь, все будет хорошо.
История переписки2
делайте спокойно амниоцентез и не волнуйтесь. сейчас этот анализ делают намного лучше и с меньшим риском.
ЛюськаВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
я вообще толком не поняла что это за анализ. Мне показали какие-то цифры, сказали что это показатель, вроде, белка, который вырабатывается печенью ребенка, и у меня он занижен. Путем каких-то очень хитрых расчетов сказали что риск 1к587 и посоветовали амниоцинтез. Я вообще как в тумане была, очень расстроилась. Ребеночек запланированный и очень желанный. Надеюсь, все будет хорошо.
История переписки2
Сообщение от cool.shishko, 30 марта 2013 года в 02:15
Я вообще как в тумане была
я вам верю, я пока все эти анализы сделала, чуть не поседела. Но мне правда не синдром эдвардса ставили, а синдром дауна все равно страшно было. К счастью все обошлось.
оксана михайловаВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
я вообще толком не поняла что это за анализ. Мне показали какие-то цифры, сказали что это показатель, вроде, белка, который вырабатывается печенью ребенка, и у меня он занижен. Путем каких-то очень хитрых расчетов сказали что риск 1к587 и посоветовали амниоцинтез. Я вообще как в тумане была, очень расстроилась. Ребеночек запланированный и очень желанный. Надеюсь, все будет хорошо.
История переписки2
Обязательно всё будет хорошо! Моя гинеколог смотрит конечно на результаты крови,но сама признает,что в них уж больно много погрешностей и очень много факторов влияющих на итоговый результат. Больше доверяем УЗИ,хожу к хорошему специалисту на 4 D аппарат. У меня был в прошлом году случай,когда знакомую после второго скрининга ( тоже риск СЭ ) доводили до истерик и слез звонками из поликлиники,что у нее риск слишком высок и бла-бла-бла. Они с мужем пришли и написали отказ от дальнейших исследований. Сынка чудный родился,здоровый и упитанный:D. Я конечно же не посоветую Вам сидеть на попе ровно и ничего не предпринимать,но обращайте больше внимание на показатели УЗИ,найдите хорошего специалиста. Удачи Вам и здоровой беременности!
cool.shishkoВ ответ на оксана михайлова
оксана михайлова
Обязательно всё будет хорошо! Моя гинеколог смотрит конечно на результаты крови,но сама признает,что в них уж больно много погрешностей и очень много факторов влияющих на итоговый результат. Больше доверяем УЗИ,хожу к хорошему специалисту на 4 D аппарат. У меня был в прошлом году случай,когда знакомую после второго скрининга ( тоже риск СЭ ) доводили до истерик и слез звонками из поликлиники,что у нее риск слишком высок и бла-бла-бла. Они с мужем пришли и написали отказ от дальнейших исследований. Сынка чудный родился,здоровый и упитанный:D. Я конечно же не посоветую Вам сидеть на попе ровно и ничего не предпринимать,но обращайте больше внимание на показатели УЗИ,найдите хорошего специалиста. Удачи Вам и здоровой беременности!
История переписки3
спасибо большое за поддержку
nikitkaВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
спасибо большое за поддержку
История переписки4
Моя подруга делала. Сказала, что ничего и не почувствовала. Только потом 3 дня лежать надо.
Люська
ой прошу прощения не по теме написала.
Снежная
У меня  со вторым сыном на Синдром Дауна был риск 1:100...  Амниоцентез делать не стала. Но ходила на узи по собственной инициативе каждый месяц.
cool.shishko
Я такой человек, что не выхожу все 9 месяцев с мыслью, что что-то с малышом не так. Для себя решили идти на амниоцинтез. У меня риск выкидыша от переживаний больше, чем от этой процедуры. Настраиваюсь на лудшее. Генетики у нас хорошие. Утешаю себя тем, что узи делал один из лучших генетиков страны и не увидел никаких патологий. А скрининги эти могут давать погрешность. Я надеюсь...
DarSiВ ответ на cool.shishko
cool.shishko
Я такой человек, что не выхожу все 9 месяцев с мыслью, что что-то с малышом не так. Для себя решили идти на амниоцинтез. У меня риск выкидыша от переживаний больше, чем от этой процедуры. Настраиваюсь на лудшее. Генетики у нас хорошие. Утешаю себя тем, что узи делал один из лучших генетиков страны и не увидел никаких патологий. А скрининги эти могут давать погрешность. Я надеюсь...
только что читала статьи на эту тему - риск выкидыша при данной процедуре составляет 1%. я почему-то была уверена что больше, все так пишут о этом риске. 
Ленхен, 2 ребенка
1 : 587 означает, что вероятность больного ребенка 1 из 587? разве это большой риск?
cool.shishkoВ ответ на Ленхен
Ленхен
1 : 587 означает, что вероятность больного ребенка 1 из 587? разве это большой риск?
Да, это значит что 1 беременность из 587 будет с этим синдромом. Не знаю, много ли это, но на амниоцинтез отправляют когда риск больше, чем 1 к 2000. 
НадинВ ответ на Ленхен
Ленхен
1 : 587 означает, что вероятность больного ребенка 1 из 587? разве это большой риск?
Да, большой. В среднем популяционная частота примерно 1:7000.