Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с анализами.

Юля Шамаева
b-ХГЧ (свободная) 13,38 МЕ/л/0,449 МОМ, срок 11нед. 5 днейУЗИ скрининг 1 все отлично там. никаких отклонений нет

Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13.базовый риск — трисомия 21 1:903, трисомия 18 1:2065, трисомия 13 1:6516

индивидуальный риск (базовый+узи+бх) трисомия 21 1:18061, трисомия 18 1:41310, трисомия 13 1:130317Что значат показания? На сколько все плохо?

Врач из ЖК говорит низкий показатель. А что к чему неизвестно. Спрашиваю молчит. Направила к другому гинекологу, сдать кровь. А это только через месяц по записи. Но врач говорит нормально, не поздно, не долго.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Юля Шамаева
Вот, нашла. на направлении в другую ЖК написано - МХА низкий b-ХГЧ.
Lana
Нормальные результаты, риски очень низкие. Вот если бы указали риск 1:50 - тогда можно было бы напрячься, а так - спите спокойно, все у вас хорошо.
Алина Миргород
Идите в другую ЖК и лучше пересдайте анализ. Низкие результаты, маленькая вероятность зачатия.
Mary
у вас показаны низкие риски, видно же - ниже базовых показателей. Но у меня показывает высокий риск, а ничего не подтвердилось, поэтому я к скриннингам без сильного доверия отношусь.
Olga Nekludova
Или я что то не понимаю или у вас все хорошо, вы спросите кровь то зачем сдавать.
Марина
Всё у вас хорошо, может она вас посылает на анализ в 15-16 недель на PPA и ХГЧ? И меня тоже в этом сроке посылали его сдать. Не переживайте, УЗИ ведь хорошее было!
Лисса
Странный врач, своему мнению не доверяет...Мож это совсем и не врач, а санитарка))))
Юля ШамаеваВ ответ на Лисса
Лисса
Странный врач, своему мнению не доверяет...Мож это совсем и не врач, а санитарка))))
Врач) Я в первую беременность у нее наблюдалась, ничего подобного не было. Никаких других врачей. дополнительных анализов. Все отлично. Во вторую конечно к ней пошла. Вот на 3 приеме она мне выдала такое.
ЛиссаВ ответ на Юля Шамаева
Юля Шамаева
Врач) Я в первую беременность у нее наблюдалась, ничего подобного не было. Никаких других врачей. дополнительных анализов. Все отлично. Во вторую конечно к ней пошла. Вот на 3 приеме она мне выдала такое.
История переписки2
это знак, смените врача, я серьезно
Маринадик, 1 ребенок
:shock::shock: с чего плохо то, очень низкие риски, вы же сами видите. Может она вас отправляет куда-то чтоб вы только от нее отстали и не рыдали в ее кабинете.
Юля ШамаеваВ ответ на Маринадик
Маринадик
:shock::shock: с чего плохо то, очень низкие риски, вы же сами видите. Может она вас отправляет куда-то чтоб вы только от нее отстали и не рыдали в ее кабинете.
низкий b-хгч. а рыдала я только после того как она меня направила в другую ЖК, сказав что плохие показатели!
12