Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с анализами.

Юля Шамаева
b-ХГЧ (свободная) 13,38 МЕ/л/0,449 МОМ, срок 11нед. 5 днейУЗИ скрининг 1 все отлично там. никаких отклонений нет

Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13.базовый риск — трисомия 21 1:903, трисомия 18 1:2065, трисомия 13 1:6516

индивидуальный риск (базовый+узи+бх) трисомия 21 1:18061, трисомия 18 1:41310, трисомия 13 1:130317Что значат показания? На сколько все плохо?

Врач из ЖК говорит низкий показатель. А что к чему неизвестно. Спрашиваю молчит. Направила к другому гинекологу, сдать кровь. А это только через месяц по записи. Но врач говорит нормально, не поздно, не долго.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Хеленка, 1 ребенок
прям так и молчит и ничего не отвечает?
Юля ШамаеваВ ответ на Хеленка
Хеленка
прям так и молчит и ничего не отвечает?
говорит что нужно сходить в другую больницу. к другому врачу в ЖК, сдать кровь и все! а что именно ей не нравится в анализах и насколько серьезно не говорит. так и молчит, представьте себе!
МаруВ ответ на Юля Шамаева
Юля Шамаева
говорит что нужно сходить в другую больницу. к другому врачу в ЖК, сдать кровь и все! а что именно ей не нравится в анализах и насколько серьезно не говорит. так и молчит, представьте себе!
История переписки2
Врач-партизан. " доктор, что со мной?" -" не скажу".)))
Малефисента 1)В ответ на Мару
Мару
Врач-партизан. " доктор, что со мной?" -" не скажу".)))
История переписки3
ага и прям так и говорит идите вы в другое ЖК  я себе не доверяю.
Юля ШамаеваВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
ага и прям так и говорит идите вы в другое ЖК  я себе не доверяю.
История переписки4
Так и говорит иди в другую сходи. Причем заставила меня при ней позвонить и записаться на прием. Если вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого не бывает! Все люди разные, значит она себе не доверяет и отправляет к более опытному врачу. Моему врачу 27 лет. отправляет она меня к женщине 60 лет, которая так же работает в центре планирования семьи. да и опыта у нее больше по всей видимости.
Малефисента 1)В ответ на Юля Шамаева
Юля Шамаева
Так и говорит иди в другую сходи. Причем заставила меня при ней позвонить и записаться на прием. Если вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого не бывает! Все люди разные, значит она себе не доверяет и отправляет к более опытному врачу. Моему врачу 27 лет. отправляет она меня к женщине 60 лет, которая так же работает в центре планирования семьи. да и опыта у нее больше по всей видимости.
История переписки5
нет не сталкивалась, так как стараюсь ходить к проверенным врачам и не после института
МармышкаВ ответ на Мару
Мару
Врач-партизан. " доктор, что со мной?" -" не скажу".)))
История переписки3
Может просто не знает о чем говорят цифры.
МаруВ ответ на Мармышка
Мармышка
Может просто не знает о чем говорят цифры.
История переписки4
Такое тоже бывает у врачей?
МармышкаВ ответ на Мару
Мару
Такое тоже бывает у врачей?
История переписки5
Мне кажется, что у нынешних врачей все может быть)))
Gala
Вроде нормально всё.
Низкий риск значит.
GalaВ ответ на Gala
Gala
Вроде нормально всё.
Низкий риск значит.
Ваши показатели в РАЗЫ ниже к базовым.
То есть базовый риск 1 :903 это значит по статистике- один случай этого отклонения на 903.
Ева Крик
Элис, 3 ребенка
господи,как хорошо,что нам Краевая генетика никаких цифр не присылала.Что то не так,сами позвонят и вызовут в Краснодар
LL, 2 ребенка
низкий показатель-это значит низкий риск аномалий
Лилия Кривилина
По моему все хорошо)) я думаю стоит больше опираться на показания узи.. Они более достоверны. На анализ крови может повлиять много факторов...
Юля ШамаеваВ ответ на Лилия Кривилина
Лилия Кривилина
По моему все хорошо)) я думаю стоит больше опираться на показания узи.. Они более достоверны. На анализ крови может повлиять много факторов...
Говорит, показатель низкий, спрашиваю - какой. говорит да так тут. сходи еще туда-то, туда-то. типо по одному только анализу крови мы не можем делать выводы, но тем не менее посылает к другому врачу опять с кровью, которую я сдавала месяц назад с узи и новым анализом крови, который буду делать через неделю. 
Зайка-добрая душа
Ну врач ведь сказал, что все хорошо, что вы дергаетесь? Успокойтесь
Ксюточка
У вас понижен показатель мом, должен быть в пределах 0,5 до 2, все что ниже это риск синдрома Эдвардса.
мама Марина, 2 ребенка
Нормално все,риски низкие
Luka, 2 ребенка
Нормально у вас все. Риски низкие по всем ха
Это значит что риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями( синдром дауна, эдвардса и тд) минимальный
Успокойтесь
Сдавать кровь через месяц бессмысленно
Юля Шамаева
она мне не сказала что все хорошо. наоборот какой-то показатель в анализах низкий это не хорошо. вот и отправляет к другому врачу. типо может  угроза....или патология. это я уз нее уже "вытащила щипцами" и то как-то неуверенно я все говорит.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Юля Шамаева
Юля Шамаева
она мне не сказала что все хорошо. наоборот какой-то показатель в анализах низкий это не хорошо. вот и отправляет к другому врачу. типо может  угроза....или патология. это я уз нее уже "вытащила щипцами" и то как-то неуверенно я все говорит.
Показатели отдельно не оценивают. У вас низкие риски. Дальше только УЗИ экспертное можно сделать, для самоуспокоение,в 20-24 недели, в таком сроке лучше всего видно пороки развития и маркеры хромосомных аномалий
Светлана
У вас отличные анализы.
Юля Шамаева
что же она так...я у нее вчера расплакалась. она говорит, нормально будет, только вот сдай кровь еще раз, сходи к врачу, потом узи2, что-то про генетика и экспертное узи мурлыкала под нос. когда переспрашиваю отмахивается, говорит ничего. вот сначала это сделай, потом посмотрим.я а ни спать не могу, все мысли плохие.
Малефисента 1)В ответ на Юля Шамаева
Юля Шамаева
что же она так...я у нее вчера расплакалась. она говорит, нормально будет, только вот сдай кровь еще раз, сходи к врачу, потом узи2, что-то про генетика и экспертное узи мурлыкала под нос. когда переспрашиваю отмахивается, говорит ничего. вот сначала это сделай, потом посмотрим.я а ни спать не могу, все мысли плохие.
успокойтесь. и не ходите к ней больше
12