Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подушки для беременных

SHE_55RUS
Девочки, кто пользовался подушками для беременных? Есть смысл ее покупать, так ли это действительно удобно, как пишут в рекламе? Никак не могу привыкнуть спать на боку. Точнее, засыпаю нормально, а вот проснуться могу и на животе (ну почти), и на спине, что не есть хорошо. Поможет ли подушка это исключить? И какой формы лучше выбрать? Поделитесь опытом)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
ЛюдМила
Я вот в выходные специально,мужа гоняла в магазин.Купили и очень довольна спина меньше болит.Думаю и после родов пригодится
Алена Иванова
У меня буквой U во весь рост. Очень удобно, только мужу мало места остается в кровати)
Жирафик
Была длинная U образная. Мне было удобно спать с ней. Потом она служила ограждением, когда малышка с нами спала. Сейчас успешно заткнули ей дырку между нашей и детской кроваткой. Многофункциональная, в нашем случае )))))
Алиса
Подушка это мечта! Берите ,не раздумывая. Я покупала на уаилдберрис , там вполне адекватная цена.
Кошка-ромашка, 2 ребенка
У меня была U во весь рост, удобно, главное наволочку нормальную подобрать, но места занимает много! :) во вторую беременность стала бесить, и как только привезли нормальную кровать с матрасом, выкинула с облегчением и сплю без нее нормально! :) мне кажется что лучше брать не большую U, или G. Их и хранить легче и в принципе прчмо во весь рост она не нужна, а вот доп опора спине, особенно если нет хорошего матраса - это хорошо! :)
Даша, 2 ребенка
Да, в форме месяца подушка. Покупали в 1 беременность. Спать с ней очень удобно, особенно, когда уже животик появился. Кормила с ней, но не часто совсем. Зато и после беременности отдыхала с ней, очень расслабляет. Оставили её на даче, теперь страдаю и мечтаю поскорее забрать, т.к. спать уже неудобно....
Маковая
очень удобно, после кормить с ней удобно, но можно вмолне себе не покупать и обойтись подручными средствами
Нежная Колючка
Мне на работе подарили.Какая же это классная штука!!!!Я вырубилась на ней сразу,как легла.Всю беременность с ней не расставалась).Потом малыша на ней удобно кормить.А теперь она у нас, как ограничитель к розетками лежит или возле кровати,когда сына ходит)Сейчас она у меня под головой, и рука лежит,удобно писать и шея отдыхает)
Натуся
я оба раза как-то обошлась
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Была и есть с шариками. Мы за нее деремся)) На ней можно очень удобно устроиться, принимает любую форму.
ежик@ежик
У меня была U во весь рост, пользоваться толком не могла, она меня бесила
, вот прям раздражала)))
nobodys' wife, 1 ребенок
Я не пожалела,что купила,на групоне брала недорого. И потом она при кормлении пригласить пригодилась .в виде рогалика моя
Mira
специально покупать не стала. спала с тремя небольшими подушками: одна за спиной, другая между коленями, третья подушка-слоник под животик.
когда родился сын, то подушку-слоника он почти сразу себе "прихватизировал" (уж очень приятная на ощупь). ему уже идет 6й год, а он до сих пор с ней в обнимку спит и это его любимая игрушка ))
Татьяна ), 1 ребенок
а мне кажется, что она все место на диване займет!
а так - будет ребенку кислорода не хватать, пнет вас по ребрышкам, проснетесь и перевернетесь)
SHE_55RUSВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
а мне кажется, что она все место на диване займет!
а так - будет ребенку кислорода не хватать, пнет вас по ребрышкам, проснетесь и перевернетесь)
Ну, если муж готов вместо подушки всю ночь не шевелиться - я согласна использовать его)) А если нет - придется потесниться на пару месяцев )
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня длинная, около 180 см, чуть изогнутая, очень удобная подушка. дочке 5 лет, а подушкой до сих пор пользуюсь, мне на ней лучше всего спится.
наполнитель - какие-то мелкие шарики.
Стрекоза, 2 ребенка
О, дааа. Это супер вещь. Мне подарили на работе, которая универсальная для кормления/сна беременной, длинная и принимала любую форму, спать было классно, и ногу на неё закинешь, и живот немного поддерживает. Кормить тоже потом удобно на ней.
жарптыца, 2 ребенка
Я использую гусениц с шариками. Называю их «подтыкушками»
SHE_55RUSВ ответ на жарптыца
жарптыца
Я использую гусениц с шариками. Называю их «подтыкушками»

отличное слово!))
delikuzu
Я купила подушку в виде подковы, чтобы не переворачиваться на спину во сне. Не знаю, что бы я без нее делала, очень удобно, спиной упиралась в одну перекладину, а вторую ногами обхватывала. Купила на авито б/у, не видела смысла тратиться на новую.
Маленькое торнадо
У сеня была Г форма. Мне было удобно, муж тоже оценил:-)
Анюта
А мне намнёт было крайне не удобно... приспособилась одну подушку между ног зажимать, а вторую обнимать и только тогда наладился сон
SHE_55RUS
Девочки, милые, спасибо всем большое за ответы! В выходные пойду выбирать подушку. Надеюсь, у меня с ней сложатся хорошие отношения )) Всем - здоровья и большого счастья
Жанна
В первую беременность меня реально эта подушка спасала, даже муж ревновал, что обнимаю подушку, а не его))) У меня была большая, в форме банана, с шариками внутри. По-глупости отдала подруге. Сейчас надеюсь обойдусь обычной подушкой, просто подкладывать под ногу и всё))
Фея Добрая
Муж на 14 февраля подарил подушку в форме подковы или длинной колбасы (смотря, как складывать). Ну очень удобно!