Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подушки для беременных

SHE_55RUS
Девочки, кто пользовался подушками для беременных? Есть смысл ее покупать, так ли это действительно удобно, как пишут в рекламе? Никак не могу привыкнуть спать на боку. Точнее, засыпаю нормально, а вот проснуться могу и на животе (ну почти), и на спине, что не есть хорошо. Поможет ли подушка это исключить? И какой формы лучше выбрать? Поделитесь опытом)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Катюша
Спать удобно. Очень. Только дорогая, собака. U образная пригодится и потом, кормить с ней удобно.
КатюшаВ ответ на Катюша
Катюша
Спать удобно. Очень. Только дорогая, собака. U образная пригодится и потом, кормить с ней удобно.
А просыпаетесь на животе или на спине, значит так вам пока комфортно. Как только будет неудобно спать на спине, так и не будете переворачиваться.
SHE_55RUSВ ответ на Катюша
Катюша
А просыпаетесь на животе или на спине, значит так вам пока комфортно. Как только будет неудобно спать на спине, так и не будете переворачиваться.
История переписки2
Ну комфортно-то да, но это же вроде как вредно... Вдруг там вену какую пережмет - а я и не проснусь даже...
КатюшаВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Ну комфортно-то да, но это же вроде как вредно... Вдруг там вену какую пережмет - а я и не проснусь даже...
История переписки3
Совсем не пережмет. Вы раньше проснетесь от того, что ноги немеют. Не переживайте так.
talis, 3 ребенкаВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Ну комфортно-то да, но это же вроде как вредно... Вдруг там вену какую пережмет - а я и не проснусь даже...
История переписки3
ну если срок маленький, то не страшно... по поводу подушки, точно в форме подковы, но! важен размер, в большинстве своем они короткие, а надо длинную, моя до колена, когда я на ней лежу, можно ее межу ног запихнуть, если приспичит, или просто на нее ногу закинуть. плюс она спину поддерживает, чтобы на спину не перевалиться, подушку с собой тащить не надо, если переворачиваться на другой бок. поверьте, штука отличная, цену оправдывает! а потом ее можно использовать, как ограничитель, загородив угол, чтоб ребенок не уполз никуда, и потом как страховку, чтоб ребенок не свалился с кровати (после года), мой одно время спал днем на нашей с мужем кровати, в этой подушке спокойней...
SHE_55RUSВ ответ на talis
talis
ну если срок маленький, то не страшно... по поводу подушки, точно в форме подковы, но! важен размер, в большинстве своем они короткие, а надо длинную, моя до колена, когда я на ней лежу, можно ее межу ног запихнуть, если приспичит, или просто на нее ногу закинуть. плюс она спину поддерживает, чтобы на спину не перевалиться, подушку с собой тащить не надо, если переворачиваться на другой бок. поверьте, штука отличная, цену оправдывает! а потом ее можно использовать, как ограничитель, загородив угол, чтоб ребенок не уполз никуда, и потом как страховку, чтоб ребенок не свалился с кровати (после года), мой одно время спал днем на нашей с мужем кровати, в этой подушке спокойней...
История переписки4
Спасибо, отличная рекомендация!)
SHE_55RUSВ ответ на Катюша
Катюша
Спать удобно. Очень. Только дорогая, собака. U образная пригодится и потом, кормить с ней удобно.
Это которая небольшая или которая длиной во все тело?
КатюшаВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Это которая небольшая или которая длиной во все тело?
История переписки2
Да какую найдете и какая по карману придется. На длинной спать удобно и ногу закидывать на нее. А потом ее вокруг себя положить и ляльку сверху - как раз на уровне груди получится личико - кормить удобно.
SHE_55RUSВ ответ на Катюша
Катюша
Да какую найдете и какая по карману придется. На длинной спать удобно и ногу закидывать на нее. А потом ее вокруг себя положить и ляльку сверху - как раз на уровне груди получится личико - кормить удобно.
История переписки3
Спасибо!
Kukushka, 1 ребенок
А я пользовалась обычной диванной подушкой. Или мужа подкладывала. Удобно и не дорого :-)
БубликовнаВ ответ на Kukushka
Kukushka
А я пользовалась обычной диванной подушкой. Или мужа подкладывала. Удобно и не дорого :-)
Аналогично. Эконом вариант
SHE_55RUSВ ответ на Kukushka
Kukushka
А я пользовалась обычной диванной подушкой. Или мужа подкладывала. Удобно и не дорого :-)
)))) не пойдет. Муж много шевелится )) Но идейка хорошая)
МышнаВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
)))) не пойдет. Муж много шевелится )) Но идейка хорошая)
История переписки2
Муж много шевелится ))

Таки зафиксировать- ради родной жены-то

А КАК у Вас получается спать на животе?.. У меня что-то перекрывалось- самой тяжело дышать было.
SHE_55RUSВ ответ на Мышна
Мышна
Муж много шевелится ))

Таки зафиксировать- ради родной жены-то

А КАК у Вас получается спать на животе?.. У меня что-то перекрывалось- самой тяжело дышать было.
История переписки3
Зафиксироваться не получится, не выспится тогда )) Про живот сама не знаю. Не такой он уж и большой пока. Если в трезвом уме и твердой памяти ложишься на него - то дискомфортно как-то, больновато даже. А как мне удается это во сне - понятия не имею. Если просыпаюсь от чего-то - понимаю, что лежу на животе (практически совсем), и тогда срочно переворачиваюсь, потому что дискомфорт начинается. А вот если не проснусь и просплю всю ночь? Поэтому и подумала о спецподушке ))
ФортунаВ ответ на Kukushka
Kukushka
А я пользовалась обычной диванной подушкой. Или мужа подкладывала. Удобно и не дорого :-)
я во вторую Б, тоже спасалась подушкой диванной, пожалела на нормальную подушку, в третью Б случайно попала на распродажу и урвала подушку за 1000 руб, потом так себя ругала, что раньше не купила... сейчас жалею, что взяла только одну... надо было брать три.... до сих пор на ней сплю, когда получится ее у среднего сына отнять или дочь обложить маленькими подушками...
Летняя, 2 ребенка
Я спала на спине до самых родов и не ощущала никакого дискомфорта.
SHE_55RUSВ ответ на Летняя
Летняя
Я спала на спине до самых родов и не ощущала никакого дискомфорта.
Я тоже не ощущаю, но врачи говорят, что какая-то вена пережимается при этом и ребенку не хватает кислорода...
Летняя, 2 ребенкаВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Я тоже не ощущаю, но врачи говорят, что какая-то вена пережимается при этом и ребенку не хватает кислорода...
История переписки2
Чтобы что-то пережать должен быть уже очень приличный срок, большая матка и вполне весомый ребёнок. Это в любом случае к ранним срокам не относится. И воздуха не хватает именно маме, многие беременные говорят, что именно начинают задыхаться на спине, т.е. такое не пропустишь
Kuznetsova Maria
Я пользовалась. У меня была большая, на букву G похожая. Мне очень нравилось
Анонимус_вульгарисВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
Я пользовалась. У меня была большая, на букву G похожая. Мне очень нравилось
Я не прониклась ею. Пользовалась 2 беременности. Без восторгов. А вот вторую сейчас внутрь укладываю и она спит лучше.
Kuznetsova MariaВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Я не прониклась ею. Пользовалась 2 беременности. Без восторгов. А вот вторую сейчас внутрь укладываю и она спит лучше.
История переписки2
Вот по поводу пригодности для дитенка соглашусь. Я после родов с подушкой и кормила мелкого, и гнездышко ему делала, чтобы он внутри спал и не рыпался никуда)))
Ирина Николаева, 3 ребенка
Очень удобно! Пользовалась подушкой формой " банан".
SHE_55RUS
Девочки, спасибо! Понятно теперь, что подушка это гуууууд. Осталось определиться с формой, самое сложное )
Nura
У меня длинная. Я ее "змеюкой" зову. Очень выручает. Рекомендую купить, если есть возможность.
Maribella
Я просто одеяло по тому же принципу обнимала и всё. Смысл тот же, но бесплатно. Долго после родов потом не могла привыкнуть спать не пихая между коленей одеяло)