Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите

Светик
здравствуйте,подскажите пожалуйста у кого был гипертонус по задней стенки  при беременности и кто лечился только утрожестаном  и папаверином(и то и другое свечи) помогло ли и как быстро (ваши отзывы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Jazira_Up_CrainВ ответ на Тата
Тата
Наверное не соглашусь. Предыдущие три бер. ничего этого не пила. Тонус был всегда. Первый недоношенный 32 нед. Вторая тяжелый гестоз в 24 недели ЭКС.Потом замерла. Сейчас принимаю все эти препараты. Назначены профессором в МОНИАГе и еще в платной клинике наблюдаюсь в Москве. Тонуса нет. Живот не тянет. Первый раз так. хорошо
История переписки6
Ответ на вопрос  - почему тогда было плохо, а сейчас все нормально лежит, явно не в списке принимаемых препаратов, а в причинах, приведших к преждевременным первым родам и гестозу во время второй беременности и замиранию в третьей. Т.е ПОЧЕМУ наступили все те состояния, которые наступили. 
ТатаВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Ответ на вопрос  - почему тогда было плохо, а сейчас все нормально лежит, явно не в списке принимаемых препаратов, а в причинах, приведших к преждевременным первым родам и гестозу во время второй беременности и замиранию в третьей. Т.е ПОЧЕМУ наступили все те состояния, которые наступили. 
История переписки7
Обследование все что можно было проведено. Ничего не найдено никаких отклонений. Никто мне не ответил ПОЧЕМУ. Даже профессор
людмилаВ ответ на Тата
Тата
Наверное не соглашусь. Предыдущие три бер. ничего этого не пила. Тонус был всегда. Первый недоношенный 32 нед. Вторая тяжелый гестоз в 24 недели ЭКС.Потом замерла. Сейчас принимаю все эти препараты. Назначены профессором в МОНИАГе и еще в платной клинике наблюдаюсь в Москве. Тонуса нет. Живот не тянет. Первый раз так. хорошо
История переписки6
Тата а Вы у кого в МОНИИАГе наблюдаетесь? Простие за нескромны й вопрос сама туда раз в месяц езжу.;)
ТатаВ ответ на людмила
людмила
Тата а Вы у кого в МОНИИАГе наблюдаетесь? Простие за нескромны й вопрос сама туда раз в месяц езжу.;)
История переписки7
У Ананьева
СветикВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Тонус задней стенки это фигня. Утрожестан, как и любой прогестерон идет при угрозе, обусловленной гормональной недостаточностью и с целью профилактики ФПН в ранних сроках. Тонус задней стенки это УЗИ находка и она не имеет значения при отсутствии клиники. Т.е, если мы ставим угрожающий выкидыш  - то мы имеем кровянистые выделения и схваткообразные боли. И не важно чего там на УЗИ - есть тонус задней стенки или нет. Так же без клиники тонус это значения не имеет. Не нужно переоценивать значимость УЗИ. Такова позиция с точки зрения доказательной медицины, по которой ведется беременность во всем мире. 
а еще такой вопрос,если у утрожестана (свечи) курс приема???
Jazira_Up_CrainВ ответ на Светик
Светик
а еще такой вопрос,если у утрожестана (свечи) курс приема???
История переписки2
У Утрожестанга одна форма  - капсулы и их можно куда угодно и как свечи и как капсулы перорально использовать. Стандартная схема   - с ранних сроков беременности примерно до 16 - 20 недель, дозировка и кратность подбирается с учетом проблемы. Смысл приема до 16 недель в том, что потом функционировать начинает плацента. А прогестерон нужен для правильного ее формирования.
Наталья
У меня в первую беременность тонус повышен был. Утрожестан с папаверином не помог. Но я тогда нервничала постоянно, может потому лечение и не помогло
Дарья
обычно такое лечение помогает при тонусе, только могут вместе папаверина назначить платифиллин, он вроде сильнее.
Narry
Когда у меня был мощный гипер тонус , пила дюфастон , магне б6, и утрожестан.гипертонус пропал , но через 5 недель опять началось , только уже не сильный , пью просто дюфастон тк еще пью элевит , утрожестан кстати вообще не понравился, так что второй раз даже и не покупала его , а вот без дюфастона не могу , когда его пью живот не тянет и никаких плохих ощущений нет , о тонусе ток на узи говорят.
Анастасия
У меня тонус по задней стенке,пила Магне Б 6,теперь перешла на гинипрал.
Светик
Девчонки дорогие! спасибо за советы хоть успокоилась!!!:):):)
Екатерина
не переживайте, у вас хорошее лечение назначено, думаю, оно вам обязательно поможет, а если сюда еще и плюсануть побольше отдыха, позитивчика и хорошего настроения - вообще все замечательно будет, не впадайте в панику, такое бывает, все это временно, если есть лечение, то будет и толк от него. Кстати, вы можете еще здесь дополнительно почитать, как лечится тонус при беременности, под статьей много комментариев от девочек, которые также, как и вы, страдают от тонуса, посмотрите, какое лечение назначают им их врачи. 
12