Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2014, 19:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите

здравствуйте,подскажите пожалуйста у кого был гипертонус по задней стенки  при беременности и кто лечился только утрожестаном  и папаверином(и то и другое свечи) помогло ли и как быстро (ваши отзывы)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Девочки ,с которыми я лежала в родильном доме, на сохранении перед кс..говорили,что им помогало такое лечение.

Пожаловаться
Альбина Борисова, 1 ребенок
утрожестан ставила до 16 недель, а папаверин всю беременность. Тонус как был с самого начала, так и остался. От папаверина становилось легче, но ненадолго. 

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
а с какого срока ставили утрожестан,просто я еще и работаю вот думаю хватит ли только этих лекарств:):):)
Пожаловаться
с 6 недели, мне врач еще магне Б6 и но-шпу прописывала.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
а магний в элевите есть или нужно отдельно его пить???
Пожаловаться
так то в составе элевита магний есть, но некоторые говорят, что можно пить и то и другое одновременно, потому что магний Б6 будет дополнением в элевиту. А некоторые говорят, что их лучше не совмещать, потому что магний Б6 не совместим с каким-то там витамином, содержащийся в элевите. Лучше у своего врача спросите, я так то, только магний Б6 пила.
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Советую оставить работу на время.... Не играйтесь с тонусом... А вот папаверин до сих пор иногда ставлю, чувствую если живот тянет то ставлю!))
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну ведь рада бы да не оставишь)))
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Утрожестан мне назначили с первых дней до 24 недель. Папаверин при  тонусе назначали с ношпой и еще на весь срок капли пустырника
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Сомневаюсь, что гипертонус вы вылечите только этими средствами. Магний бы не помешал и но-шпа, хотя я не увидела срок Ваш. 

Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Ой извините, только срок ваш увидела. На этом сроке должно помочь, только потому, что другие пока бесполезны, кроме ношпы конечно.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
пью элевит и да пью но-шпу,только когда побаливает
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
утрожестан принимала до 20 недель, не только по причине  тонуса, иначе бы отслойка пошла из-за недостатка прогестерона.    папаверин снимает спазм матки.    с 6 недель после такого лечения и до 22 недель тонуса не было.   так что помогло.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Папаверин обе беременности помогал. Ну и плюсом магнеб6 и утрожестан были

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
в элевите есть магний этого хватит???
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Ой, вот чего не знаю того не знаю. Я пила другие витамины.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Нет. Элевит мне назначили один раз в день. И магний форте 2 раза. Вы у врача все спросите.
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
У меня был... есть и будет. Вторую беременность постоянный тонус, ничего не помогает, но-шпа разве только немного облегчила, а свечки эти без толку прошли и магне б6.

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Тонус задней стенки это фигня. Утрожестан, как и любой прогестерон идет при угрозе, обусловленной гормональной недостаточностью и с целью профилактики ФПН в ранних сроках. Тонус задней стенки это УЗИ находка и она не имеет значения при отсутствии клиники. Т.е, если мы ставим угрожающий выкидыш  - то мы имеем кровянистые выделения и схваткообразные боли. И не важно чего там на УЗИ - есть тонус задней стенки или нет. Так же без клиники тонус это значения не имеет. Не нужно переоценивать значимость УЗИ. Такова позиция с точки зрения доказательной медицины, по которой ведется беременность во всем мире. 
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
а может не стоит так категорично?
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Может и не стоит. Пишу по собственному опыту. Кушать магний, но шпу и утрожестан только по тому, что есть мифический тонус задней стенки по УЗИ  - не вижу смысла. 
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
но ведь вы не врач? я например это все кушала, лежала в роддоме на сохранении, там же и родила в 34 недели.
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Я врач. Акушер - гинеколог. Поэтому и пишу, что доказательной базы под этой тактикой особой нет. Конечно каждый случай рассматривается индивидуально, но в большинстве случаев это тавтология. Если у женщины ФПН, которая заложилась еще в первом триместре, то она с этим тонусом проходить может до самых родов. Или родит до срока, но опять таки ни спазмолитик, ни препараты магния тут никакой роли не сыграют.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Наверное не соглашусь. Предыдущие три бер. ничего этого не пила. Тонус был всегда. Первый недоношенный 32 нед. Вторая тяжелый гестоз в 24 недели ЭКС.Потом замерла. Сейчас принимаю все эти препараты. Назначены профессором в МОНИАГе и еще в платной клинике наблюдаюсь в Москве. Тонуса нет. Живот не тянет. Первый раз так. хорошо
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас