Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание во время беременности

Габриэль
Добрый день! Девушки, скажите, как вы питались во время беременности? Никак не перейду на здоровое питание((( 
Кофе, газировки, энергетики не пью, это понятно.
Но ем сладкое, бургеры, бутерброды, жареное мясо, блины,булки, суши и острые супы. В общем, все калорийное и неполезное.
Конечно, плюс к этому фрукты и свежевыжатые соки, короче, рациончик еще тот.

Посоветуйте,как правильно питаться. Есть продукты,которые нельзя категорически? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
soxtyВ ответ на Кровасан
Кровасан
Я за время токсикоза скинула 8 кг, и вот только сейчас дошла до своего добеременного веса, но если бы я не жрала все, что плохо лежит, думаю сейчас бы тоже была в минусе
История переписки5
Ну я допускала ,что на ранних стадиях при сильном токсикозе возможны убыли веса, но не на таком же сроке :shock: Тем более девочки выше не пишут, что  у них был сильный токсикоз и потеря в весе из-з анего
ElenaВ ответ на soxty
soxty
Сообщение от Elena, 30 июня 2014 года в 15:41
Ем все что шевелится, а что не шевелится- шевелю и ем!:D 
:D:D
А если серьезно.. всего + 3кг.. ЧТо гинеколог говорит? Ведь только сам малыш на этом сроке уже 1,5-2.. да плюс матка, да плюс объем крови увеличивается чуть ли не в 1,5 раза... Это точно нормально, такая маленькая прибавка?
История переписки2
Гинеколог ничего не говорит по этому поводу. Спрашивает каждый прием, ем ли я вообще))  Может прибавка больше не идет итак уже из-за 10-ти лишних кг.  А после родов успела 10 скинуть, а вот остальные 10 остались)
Red juicy berry
Ой, сама  думала до беременности, что как начну ждать малыша, сразу все вредное исключу..
Ага, а на деле исключила только кофе, алкоголь и энергетики...:(
Грешу иногда фаст-фудом, газировкой и роллами, да и бутеры иногда ем.. 
Сладкое тоже кушаю, но стараюсь только в первой половине дня ..
Вечером полноценно и полезно с мужем кушаем + фрукты..
Благо еще мало набрала, а то с моим рационом ...
Ирунчик
Я ела все,как обычно,старалась,конечно,есть меньше вреднятины,но,зараза,так хотелось:D:D
Анна, 2 ребенка
ем все, пью газировки и кофе. с первым ребенком так же питалась - у него нет никаких проблем и аллергий, практически всеядный )
А
я ем все:) и кофе тоже ( немного) и газировку ( немного) и пива нулевку

итак придется ограничивать себя при кормленни грудью. пока можно и оторваться))
мама трёх погодок, 3 ребенка
первую Б был дикий жор, ела всё, что не приколочено- поправилась на 20кг.
вторую Б тоже ела всё, поправилась на 13кг примерно.
сейчас ем понемногу, исключила хлеб и майонез.
набрала пока только пару кг, но и срок ещё небольшой.
Натали, 2 ребенка
кофе пила и пью - с молоком не больше 3 чашки в день, но так как сейчас жарко - пью только утром. острое и сильно соленое не ем вообще, майонез тоже не ем. ну а так - вс как и до Б
Светулька
две беременности, ела все, что душе угодно, плюс 10 кг, оставленные все в роддоме, дети рождались до трех кг.
Неугомонная
Ну я себя ограничила только фас-фудами... не ем в них совсем. Дома с мужем решили не есть кетчуп и майонез! И вкус блюд на удивление изменился! Больше себя не ограничиваю. 
Lain Lain
Мне мой врач сказал кушать больше белкового и овощей. Сладного не есть, на фрукты сладкие тоже не налегать. Пока не сильно придерживаюсь его советов.. Фрукты люблю очень! А вот на сладкое не тянет совсем и к газировкам я равнодушна.. От белого хлеба почти отказалась
Qukuruzka
Я вот тоже рацион не поменяла,как ела так и ем, исключила лишь алкоголь и энергет.напитки. А так и жареное,и соленое,и копченое все ем,ну и естественно добавила молочку и овощи,фрукты. Набрала на данный момент 3,5 кг и отеков не было,так что тут не сколько от рациона,а сколько от организма зависит.
VIVA
Категорически нельзя бухать.....:D. Экзотику лучше не есть (суши, тропические фрукты которые раньше редко ели, мясо с кровью и т.д.) Я ничего не меняла в питании, пила кофе (не вёдрами, но чашку-две, давление было нормальное или чуть пониженное). Но мы никаких вредностей не едим, копчёности, газировки, майонезы-кетчупы-соусы и т.д. у нас не водятся.
уЛидка
острое????
КАК ВЫ ЭТО ЕДИТЕ?
У меня сразу живот как ножом режет

У меня кофе три дня просил, хотя я его вообще не пью-уступила)
а так фруктики как семечки идут, специи все спрятала подальше. Семья из солидарности ест пресное и  тайно подсаливает и подчесночивает)))
ГабриэльВ ответ на уЛидка
уЛидка
острое????
КАК ВЫ ЭТО ЕДИТЕ?
У меня сразу живот как ножом режет

У меня кофе три дня просил, хотя я его вообще не пью-уступила)
а так фруктики как семечки идут, специи все спрятала подальше. Семья из солидарности ест пресное и  тайно подсаливает и подчесночивает)))
Не знаю, люблю острое, особенно супы. Чувствую себя хорошо после этого,иначе бы не ела)))
уЛидка
а сладкое я сама ем только так. Вот уговорила киндер с поллитровой чашкой чая  с тремя ложками сгущенки
marysya
я ела все подряд и конечно пила кофе))), так как люблю