Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание во время беременности

Габриэль
Добрый день! Девушки, скажите, как вы питались во время беременности? Никак не перейду на здоровое питание((( 
Кофе, газировки, энергетики не пью, это понятно.
Но ем сладкое, бургеры, бутерброды, жареное мясо, блины,булки, суши и острые супы. В общем, все калорийное и неполезное.
Конечно, плюс к этому фрукты и свежевыжатые соки, короче, рациончик еще тот.

Посоветуйте,как правильно питаться. Есть продукты,которые нельзя категорически? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Татусёныш
исключить хлебное. соленое и острое, будут отеки
ГабриэльВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
исключить хлебное. соленое и острое, будут отеки
Сообщение от Татусёныш, 30 июня 2014 года в 15:28
исключить хлебное. соленое и острое, будут отеки
это на ребенке отразится как то? (отеки)
ТатусёнышВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от Татусёныш, 30 июня 2014 года в 15:28
исключить хлебное. соленое и острое, будут отеки
это на ребенке отразится как то? (отеки)
История переписки2
как вариант. прочитайте в интернете про гестоз
ГабриэльВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
как вариант. прочитайте в интернете про гестоз
История переписки3
Сообщение от Татусёныш, 30 июня 2014 года в 15:33
как вариант. прочитайте в интернете про гестоз
спасибо!
Fine AngelВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от Татусёныш, 30 июня 2014 года в 15:28
исключить хлебное. соленое и острое, будут отеки
это на ребенке отразится как то? (отеки)
История переписки2
Суши с сырой рыбой нельзя, это не только правильное питание, поймаете какого-нибудь паразита и труба((((
А вообще всю беременность ела то, что хочется. В разумных пределах, но бургер и жареную картошку могла себе позволить))
Ksenia, 1 ребенок
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
ГабриэльВ ответ на Ksenia
Ksenia
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
Сообщение от Ksenia, 30 июня 2014 года в 15:29
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
много набрали? Ребенок с большим весом родился? Или это не влияет?
soxtyВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от Ksenia, 30 июня 2014 года в 15:29
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
много набрали? Ребенок с большим весом родился? Или это не влияет?
История переписки2
Устраивацйте раз в неделю или две разгрузочные дни :) Я накануне похода к гиекологу обычно разгружалась :D и меня всегда хвалили за грамотный подход к весу :D
ГабриэльВ ответ на soxty
soxty
Устраивацйте раз в неделю или две разгрузочные дни :) Я накануне похода к гиекологу обычно разгружалась :D и меня всегда хвалили за грамотный подход к весу :D
История переписки3
Сообщение от soxty, 30 июня 2014 года в 15:33
Устраивацйте раз в неделю или две разгрузочные дни :) Я накануне похода к гиекологу обычно разгружалась :D и меня всегда хвалили за грамотный подход к весу :D
хитрая))))))) возьму на заметку.:up:
soxtyВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от soxty, 30 июня 2014 года в 15:33
Устраивацйте раз в неделю или две разгрузочные дни :) Я накануне похода к гиекологу обычно разгружалась :D и меня всегда хвалили за грамотный подход к весу :D
хитрая))))))) возьму на заметку.:up:
История переписки4
Мне нравилось разгружаться на молокочае: если упрощенно, то завариваете полстакана зеленого чая (можно даже пакетированного), и доливаете туда еще полстакана молока. Итак весь день пьете. За день я выпивала 1-1,5 литра молока таким образом. Молокочай действует как мочегонное и очищающее. Скидывается 1,5-2 кг за сутки. Я еще яблоками догонялась, Если невмоготу было. Но вообще на молокочае есть не хочется, комфортнее, чем даже на кефире. Таким образом, все сожранное непосильнымтрудом за 2 недели я сгоняла перед походом к гинекологу, заодно очищалась и получала нормальную порцию елка для ребенка :)
ГабриэльВ ответ на soxty
soxty
Мне нравилось разгружаться на молокочае: если упрощенно, то завариваете полстакана зеленого чая (можно даже пакетированного), и доливаете туда еще полстакана молока. Итак весь день пьете. За день я выпивала 1-1,5 литра молока таким образом. Молокочай действует как мочегонное и очищающее. Скидывается 1,5-2 кг за сутки. Я еще яблоками догонялась, Если невмоготу было. Но вообще на молокочае есть не хочется, комфортнее, чем даже на кефире. Таким образом, все сожранное непосильнымтрудом за 2 недели я сгоняла перед походом к гинекологу, заодно очищалась и получала нормальную порцию елка для ребенка :)
История переписки5
Ни разу не пила молокочай)) Надо попробовать,спасибо! Я думала,разгрузочные дни вредны при берем.
soxtyВ ответ на Габриэль
Габриэль
Ни разу не пила молокочай)) Надо попробовать,спасибо! Я думала,разгрузочные дни вредны при берем.
История переписки6
Неа.. не вредны абсолютно. Только норму белка желательно набирать. У меня у гинеколога-акушера даже список разгрузочных вариантов висит в кабинете :) Я сегодня во время приема изучала :D Но мой "молокочай+яблоки" мне больше нравится: и белки, и витамины, и очищаети скидываешь дофига :D
ТатусёнышВ ответ на soxty
soxty
Устраивацйте раз в неделю или две разгрузочные дни :) Я накануне похода к гиекологу обычно разгружалась :D и меня всегда хвалили за грамотный подход к весу :D
История переписки3
вот хотела сегодня разгрузиться, завтра к врачу. а не получилось маленько
soxtyВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
вот хотела сегодня разгрузиться, завтра к врачу. а не получилось маленько
История переписки4
Вечером попробуй этот самый молокочай + яблко или два. Единственное - ночью придется побегать в туалет :)  Но зато отбавка в весе завтраутромнаверняка будет :)
ТатусёнышВ ответ на soxty
soxty
Вечером попробуй этот самый молокочай + яблко или два. Единственное - ночью придется побегать в туалет :)  Но зато отбавка в весе завтраутромнаверняка будет :)
История переписки5
и не кушать утром наверно? кефиром можно заменить?
soxtyВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
и не кушать утром наверно? кефиром можно заменить?
История переписки6
Ну если не сильно тошнит по утрам, то можно. Я вообще хожу обычно на голодный желудок, потому что никогда точно не знаю, пошлют кровь сегодня сдавать или нет :)
ТатусёнышВ ответ на soxty
soxty
Ну если не сильно тошнит по утрам, то можно. Я вообще хожу обычно на голодный желудок, потому что никогда точно не знаю, пошлют кровь сегодня сдавать или нет :)
История переписки7
я ток на кровь голодная. обычно после врача на работу иду)))))))) 
soxtyВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
я ток на кровь голодная. обычно после врача на работу иду)))))))) 
История переписки8
Ну я тоже потом на работу. Но у нас сразу от гинеколога можно пойти сдать кровь. Поэтому я всегда иду на прием голодная "а вдруг на кровь пошлют". Но в сумке с собой либо банан, либо груша.. выхожу с больницы и хомячу сразу :)
ТатусёнышВ ответ на soxty
soxty
Ну я тоже потом на работу. Но у нас сразу от гинеколога можно пойти сдать кровь. Поэтому я всегда иду на прием голодная "а вдруг на кровь пошлют". Но в сумке с собой либо банан, либо груша.. выхожу с больницы и хомячу сразу :)
История переписки9
мммм. хитрулька какая. у нас сложней с кровью, только по записи утром и то сразу не возьмут , завтра буду кушатки с собой брать
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от Ksenia, 30 июня 2014 года в 15:29
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
много набрали? Ребенок с большим весом родился? Или это не влияет?
История переписки2
я много набрала, 20 кг
ребенок 3 470 родился, так что думаю врядли влияет

у меня просто всю жизнь здоровое питание и спорт, а вот во время беременности решила расслабиться. Если просыпалась в 3 часа ночи от того, что хочу шоколадку, то шла  и ела ее:)
все набранное, кстати, сбросила (после родов оставалось кг 14 лишних), но титаническими усилиями
soxtyВ ответ на Ksenia
Ksenia
я много набрала, 20 кг
ребенок 3 470 родился, так что думаю врядли влияет

у меня просто всю жизнь здоровое питание и спорт, а вот во время беременности решила расслабиться. Если просыпалась в 3 часа ночи от того, что хочу шоколадку, то шла  и ела ее:)
все набранное, кстати, сбросила (после родов оставалось кг 14 лишних), но титаническими усилиями
История переписки3
А я благодаря разгрузочным дням набрала за беременость 10 кг,  из них скинула во время родов. Но что-то в этот раз не могу себя заставить разгружаться :D И так жызнь хреновая :D
soxtyВ ответ на soxty
soxty
А я благодаря разгрузочным дням набрала за беременость 10 кг,  из них скинула во время родов. Но что-то в этот раз не могу себя заставить разгружаться :D И так жызнь хреновая :D
История переписки4
7 из них скинула во время родов*
Поди ЗнайВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от Ksenia, 30 июня 2014 года в 15:29
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
много набрали? Ребенок с большим весом родился? Или это не влияет?
История переписки2
я питаюсь правильно, а набираю столько же, сколько и в прошлую беременность, когда питалась неправильно...
сначала нервничала. когда набор веса переполз за 10 кг - плюнула. сколько наберу - все моё. сбросить всегда успею
Krasota В ответ на Ksenia
Ksenia
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
+:D
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
Сообщение от Ksenia, 30 июня 2014 года в 15:29
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D
а я вот точь в точь как вы питаюсь.:)