Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 15:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Питание во время беременности

Добрый день! Девушки, скажите, как вы питались во время беременности? Никак не перейду на здоровое питание((( 
Кофе, газировки, энергетики не пью, это понятно.
Но ем сладкое, бургеры, бутерброды, жареное мясо, блины,булки, суши и острые супы. В общем, все калорийное и неполезное.
Конечно, плюс к этому фрукты и свежевыжатые соки, короче, рациончик еще тот.

Посоветуйте,как правильно питаться. Есть продукты,которые нельзя категорически? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татусёныш
исключить хлебное. соленое и острое, будут отеки
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от Татусёныш, 30 июня 2014 года в 15:28
исключить хлебное. соленое и острое, будут отеки
это на ребенке отразится как то? (отеки)
Пожаловаться
Татусёныш
как вариант. прочитайте в интернете про гестоз
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от Татусёныш, 30 июня 2014 года в 15:33
как вариант. прочитайте в интернете про гестоз
спасибо!
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Суши с сырой рыбой нельзя, это не только правильное питание, поймаете какого-нибудь паразита и труба((((
А вообще всю беременность ела то, что хочется. В разумных пределах, но бургер и жареную картошку могла себе позволить))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
я питалась точь в точь, как Вы, только еще кофе пила:D

Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от Ksenia, 30 июня 2014 года в 15:29
много набрали? Ребенок с большим весом родился? Или это не влияет?
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Устраивацйте раз в неделю или две разгрузочные дни :) Я накануне похода к гиекологу обычно разгружалась :D и меня всегда хвалили за грамотный подход к весу :D
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от soxty, 30 июня 2014 года в 15:33
Устраивацйте раз в неделю или две разгрузочные дни :) Я накануне похода к гиекологу обычно разгружалась :D и меня всегда хвалили за грамотный подход к весу :D
хитрая))))))) возьму на заметку.:up:
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мне нравилось разгружаться на молокочае: если упрощенно, то завариваете полстакана зеленого чая (можно даже пакетированного), и доливаете туда еще полстакана молока. Итак весь день пьете. За день я выпивала 1-1,5 литра молока таким образом. Молокочай действует как мочегонное и очищающее. Скидывается 1,5-2 кг за сутки. Я еще яблоками догонялась, Если невмоготу было. Но вообще на молокочае есть не хочется, комфортнее, чем даже на кефире. Таким образом, все сожранное непосильнымтрудом за 2 недели я сгоняла перед походом к гинекологу, заодно очищалась и получала нормальную порцию елка для ребенка :)
Пожаловаться
Габриэль
Ни разу не пила молокочай)) Надо попробовать,спасибо! Я думала,разгрузочные дни вредны при берем.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Неа.. не вредны абсолютно. Только норму белка желательно набирать. У меня у гинеколога-акушера даже список разгрузочных вариантов висит в кабинете :) Я сегодня во время приема изучала :D Но мой "молокочай+яблоки" мне больше нравится: и белки, и витамины, и очищаети скидываешь дофига :D
Пожаловаться
Татусёныш
вот хотела сегодня разгрузиться, завтра к врачу. а не получилось маленько
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Вечером попробуй этот самый молокочай + яблко или два. Единственное - ночью придется побегать в туалет :)  Но зато отбавка в весе завтраутромнаверняка будет :)
Пожаловаться
Татусёныш
и не кушать утром наверно? кефиром можно заменить?
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну если не сильно тошнит по утрам, то можно. Я вообще хожу обычно на голодный желудок, потому что никогда точно не знаю, пошлют кровь сегодня сдавать или нет :)
Пожаловаться
Татусёныш
я ток на кровь голодная. обычно после врача на работу иду)))))))) 
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну я тоже потом на работу. Но у нас сразу от гинеколога можно пойти сдать кровь. Поэтому я всегда иду на прием голодная "а вдруг на кровь пошлют". Но в сумке с собой либо банан, либо груша.. выхожу с больницы и хомячу сразу :)
Пожаловаться
Татусёныш
мммм. хитрулька какая. у нас сложней с кровью, только по записи утром и то сразу не возьмут , завтра буду кушатки с собой брать
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
я много набрала, 20 кг
ребенок 3 470 родился, так что думаю врядли влияет

у меня просто всю жизнь здоровое питание и спорт, а вот во время беременности решила расслабиться. Если просыпалась в 3 часа ночи от того, что хочу шоколадку, то шла  и ела ее:)
все набранное, кстати, сбросила (после родов оставалось кг 14 лишних), но титаническими усилиями
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А я благодаря разгрузочным дням набрала за беременость 10 кг,  из них скинула во время родов. Но что-то в этот раз не могу себя заставить разгружаться :D И так жызнь хреновая :D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
7 из них скинула во время родов*
Пожаловаться
Поди Знай
я питаюсь правильно, а набираю столько же, сколько и в прошлую беременность, когда питалась неправильно...
сначала нервничала. когда набор веса переполз за 10 кг - плюнула. сколько наберу - все моё. сбросить всегда успею
Пожаловаться
Krasota, 1 ребенок
+:D
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Ksenia, 30 июня 2014 года в 15:29
а я вот точь в точь как вы питаюсь.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас