Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание во время беременности

Габриэль
Добрый день! Девушки, скажите, как вы питались во время беременности? Никак не перейду на здоровое питание((( 
Кофе, газировки, энергетики не пью, это понятно.
Но ем сладкое, бургеры, бутерброды, жареное мясо, блины,булки, суши и острые супы. В общем, все калорийное и неполезное.
Конечно, плюс к этому фрукты и свежевыжатые соки, короче, рациончик еще тот.

Посоветуйте,как правильно питаться. Есть продукты,которые нельзя категорически? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Annet
с булками осторожнее и суши.
ГабриэльВ ответ на Annet
Annet
с булками осторожнее и суши.
Сообщение от Annet, 30 июня 2014 года в 15:29
с булками осторожнее и суши.
чем булки страшны? Набором веса у ребенка?
AnnetВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от Annet, 30 июня 2014 года в 15:29
с булками осторожнее и суши.
чем булки страшны? Набором веса у ребенка?
История переписки2
:))) они страшны тем, что происходит газообразование и запоры. Кишки и так лежат, ни как раньше:)))
ГабриэльВ ответ на Annet
Annet
:))) они страшны тем, что происходит газообразование и запоры. Кишки и так лежат, ни как раньше:)))
История переписки3
Сообщение от Annet, 30 июня 2014 года в 15:36
:))) они страшны тем, что происходит газообразование и запоры. Кишки и так лежат, ни как раньше:)))
спасибо,буду иметь в ввиду!
soxtyВ ответ на Annet
Annet
с булками осторожнее и суши.
С сырой рыбой и непрожаренным мясом в самом деле надо бы аккуратнее..
ГабриэльВ ответ на soxty
soxty
С сырой рыбой и непрожаренным мясом в самом деле надо бы аккуратнее..
История переписки2
Сообщение от soxty, 30 июня 2014 года в 15:33
С сырой рыбой и непрожаренным мясом в самом деле надо бы аккуратнее..
не,я сырую не ем. Если суши,то с копченой рыбой. А мясо люблю сильной прожарки.
soxtyВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от soxty, 30 июня 2014 года в 15:33
С сырой рыбой и непрожаренным мясом в самом деле надо бы аккуратнее..
не,я сырую не ем. Если суши,то с копченой рыбой. А мясо люблю сильной прожарки.
История переписки3
Ну просто суши. роллы - обычно сырая рыба.. поэтому я их ем теперь только домашнего приготовления :) Муж ворчитсквозь зубы, но катает:D
MYRKA
я так же питалась, только энергетики не пила
ГабриэльВ ответ на MYRKA
MYRKA
я так же питалась, только энергетики не пила
Сообщение от MYRKA, 30 июня 2014 года в 15:30
я так же питалась, только энергетики не пила
я тоже их не пью, и кофе и газировки. Это все,что  я смогла исключить(((
MYRKAВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от MYRKA, 30 июня 2014 года в 15:30
я так же питалась, только энергетики не пила
я тоже их не пью, и кофе и газировки. Это все,что  я смогла исключить(((
История переписки2
Я всю жизнь весила 50 кг и ела что не приколочено. Так же и во время беременности питалась. Оказалось очень зря -ребенку то вреда никакого, а вот я начала стремительно набирать вес, и после родов вместо обычных 50 получила 65:shock: И теперь вот уже почти 2 года пытаюсь вернуться в прежнюю форму. А надо было наверное меньше плюшек трескать....
soxtyВ ответ на MYRKA
MYRKA
Я всю жизнь весила 50 кг и ела что не приколочено. Так же и во время беременности питалась. Оказалось очень зря -ребенку то вреда никакого, а вот я начала стремительно набирать вес, и после родов вместо обычных 50 получила 65:shock: И теперь вот уже почти 2 года пытаюсь вернуться в прежнюю форму. А надо было наверное меньше плюшек трескать....
История переписки3
Видимо обмен веществ замедлился из-за гормональных изменений еще.
MYRKAВ ответ на soxty
soxty
Видимо обмен веществ замедлился из-за гормональных изменений еще.
История переписки4
Похоже на то, потому что пока дочку грудью кормила, вообще никак не худела, хотя и спортом занималась и кушала немного. Вот только через несколько месяцев после окончания ГВ вес вниз пошел еле еле
MYRKAВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от MYRKA, 30 июня 2014 года в 15:30
я так же питалась, только энергетики не пила
я тоже их не пью, и кофе и газировки. Это все,что  я смогла исключить(((
История переписки2
А от кофе меня почему то во время беременности так отвернуло, что до сих пор не пью, а раньше утро без кофе даже представить не могла
LL, 2 ребенка
Питалась практически аналогично.
Вопросов объемов потребляемых продуктов: сладкое, бургеры, бутерброды, жареное мясо, блины,булки, суши и острые супы
Кудряшка Сью
Все подряд ем, что хочется. Особо пристрастия не поменялись, как раньше дрянину полуфабрикатную не ела, так и сейчас не ем.
soxty
Стремиться к правильному питанию, конечно надо. Но есть понемногу надо все, хотя бы пробовать. Когда у моего почти годовалого сына опытные врачи пытались выявить причину аллергию, первый вопрос, который мне задали: Все ли я ела при беременности и не было ли такого продукта, от которого конкретно воротило и я его совсем не употребляла.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Было бы желание... Кофе, между прочим, можно, но, в разумных пределах, 1-2 маленькие чашки. Интернет вам в помощь. Мне в ЖК давали всякие брошюры, в том числе и про питание.
Когда я стану кошкой...
Было бы желание... Кофе, между прочим, можно, но, в разумных пределах, 1-2 маленькие чашки. Интернет вам в помощь. Мне в ЖК давали всякие брошюры, в том числе и про питание.
Там же кофеин... В принципе,я не фанат кофе, люблю только каппучино.
худеющая
у меня организм сам перешел на здоровое питание. но не брезговал и суши, и пиццей, и бургерами))
АнчоуS
А кофе почему в "черном списке"?
ГабриэльВ ответ на АнчоуS
АнчоуS
А кофе почему в "черном списке"?
Сообщение от АнчоуS, 30 июня 2014 года в 15:33
А кофе почему в "черном списке"?
ну там кофеин. Я читала,что для ребенка вредно, может неспокойным потом быть. Плюс может спровоцировать выкидыш, если крепкий кофе, больше чашки в день.
ТатусёнышВ ответ на Габриэль
Габриэль
Сообщение от АнчоуS, 30 июня 2014 года в 15:33
А кофе почему в "черном списке"?
ну там кофеин. Я читала,что для ребенка вредно, может неспокойным потом быть. Плюс может спровоцировать выкидыш, если крепкий кофе, больше чашки в день.
История переписки2
пару маленьких с молоком можно
АВ ответ на АнчоуS
АнчоуS
А кофе почему в "черном списке"?
пару маленьких чашек в день можно)))
АнчоуSВ ответ на А
А
пару маленьких чашек в день можно)))
История переписки2
тоже так думаю
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ела все что хотела, кофе пила, квас.
булки - это был мой бзик - свежие и сладкие.