Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание и токсикоз

Виктория Крышева
До беременности весила 51 кг при росте 177. Все говорила что очень худая, надо набрать и тд. Но мне было очень комфортно в своём весе, плюс занималась спортом. Забеременев, стала кушать, как все советовали , больше. Ещё и токсикоз мучает. Не поем- тошнит, поем тошнит. Запретили занятия спортом. Сейчас подходит к концу 3 месяц. Вес 57!!! Хотя говорят, что должно не больше 4 кг. И ещё ужасное состояние, после еды вечером, тошнота жуткая, сил нет, только до кровати доползти могу ((( В общем проблема в следующем : не поем - тошнота, поем , даже немного- тошнота... подскажите, что вы кушали, чтоб без тошнотиков и лишнего веса.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Vikki
Первые месяцы- квашеная капуста меня спасала )
Надин Губер, 2 ребенка
Ищите "свой" продукт....
Татьяна Баракат, 3 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Ищите "свой" продукт....
Правильно! У всеэ свои закидоны в этом периоде. Я не ела и ела тошнило!
василиса прикольная, 1 ребенок
А я пила Ессентуки 17/ стаканчик и потом ела что хо ела. Ток начинало меня опять тошнитт я стаканчик хлор и все.
Alien, 2 ребенкаВ ответ на василиса прикольная
василиса прикольная
А я пила Ессентуки 17/ стаканчик и потом ела что хо ела. Ток начинало меня опять тошнитт я стаканчик хлор и все.
Ессентуки 17 вообще вещь
Только я бутылками пила
василиса прикольная, 1 ребенок
Хлоп
Lens
С 8 до 12 недель я питалась хлебом, картошкой и арбузами, похудела на 3 кг)))
FenixВ ответ на Lens
Lens
С 8 до 12 недель я питалась хлебом, картошкой и арбузами, похудела на 3 кг)))
Я до 18-20 недели обе беременности питалась одной картошкой, с 16 недели организм позволял небольшой кусочек сала... Худела на 3-5 кг к тому времени. Еще и на запахи выворачивало - старшего кормила с прищепкой для плавания на носу.
Реально только свой продукт искать(
Татьяна, 1 ребенок
Ела все, что хотела. Не было токсикоза, набралось 7 кг.
Первая
Простите, но насмешили))) У Вас до беременности ИМТ всего 16,3. Явный недобор веса, вот организм норму и добирает.
Не буду писать страшилки, но недобор веса у беременной намного хуже, чем ожирение.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
обычно токсикоз до 12 недель ,надо пережить пейте свежевыжитые соки и ешьте больше овощей
Леся Михайлина
Когда я в первом триместре похудела на 6 кг, я задала вопрос врачу, стоит ли мне есть через силу? Врач сказала, что не в коем случае, питаться пока так как мне комфортно. А это могло быть одно яблоко в день.
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Леся Михайлина
Леся Михайлина
Когда я в первом триместре похудела на 6 кг, я задала вопрос врачу, стоит ли мне есть через силу? Врач сказала, что не в коем случае, питаться пока так как мне комфортно. А это могло быть одно яблоко в день.
Сколько врачей, столько и историй. Я в какой-то момент так устала их слушать, что плюнула и начала есть по интуиции) А то сначала "вес плохо набираете, кушать надо", потом "что-то на 2 кг поправились надо бы диету соблюдать"... А я за беременность всего-то 5 кг набрала лишних.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
когда я в первую беременность при своем росте 177 весила всего 57кг, я набрала 28 ибо организм начал хапать.Недобор веса у вас капитальный(
к слову,сейчас у меня стартовый вес в начале Б 66кг и я набрала 3 кг
Белка Т, 1 ребенок
Судя по сроку Вам не долго осталось токсикозом мучиться. Так что терпение и отдыхать побольше, раз такое состояние.
Анна
Кушать надо маленькими порциями,желательно легкую пищу как супчик,салатик,творог.не волнуйтесь худенькие по 20кг набирают и после родов сразу-10 кг.Я очень боялась поправится ела на завтрак каши,перекус творог или йогурт и фрукты.Обед супчик или второе с салатом желательно все тушеное отварное или запеченое.Вечером мясо или рыба и салат.Сладкое в первой половине дня.
Gargona, 2 ребенка
У меня такое состояние до самых родов было,когда уже псих брал от этого просто выпивала специальную белковую смесь для беременных.Еще как только начиналась тошнота после еды,выпивала Гевискон.Есть по-любому надо иначе ребенка можно недокормить.На УЗИ в 34 недели врач сказал есть больше и увеличить прием белка,мясо,рыба,молочное и хорошие сыры.В итоге родила дочку в 40 недель весом 2740 и ростом 45 см.В первые 3 месяца догнали средние показатели веса и роста.Так,что кушайте с мыслью,что не себя кормите,а ребенка.Я именно так и делала,меня ещё и рвало,но старалась как можно дольше в себе съеденное удержать.
Даша, 2 ребенка
У меня другой режим был в обе беременности: с 6 по 22 недели- "поем-рвет", с 22 до родов - "не поем - тошнит и поем - не легче". Главное, чтобы не было постоянной рвоты. Я на 10 кг худела из-за этого и лежала под капельницами. Вы не переживайте, Вам обязательно станет легче, к 12-17 недели. Кому-то помогает жевать солёные сухарики, мин. вода, кстати, порой спасала. Яблоки кисло-сладкие. Морсы, компоты - и польза! Пробуйте - что вам больше подходит. Насчёт веса - не загоняйтесь, у Вас итак жуткий недобор. После родов - восстановитесь, а сейчас главное - Ляля.
Alien, 2 ребенка
В первую беременнось я входила так же с недобором веса - 50 кг (158см рост) и набрала 23 кг. Только у меня токсикоза не было вообще ни разу. Я спала. Кстати, потом вес сбросился до исходного за год без усилий (ну неспящий вообще ребёнок, колики, нервы, во время прогулки надо только очень быстро идти, а лучше бежать, иначе ор, и тп).
Кстати, в первом триместре я каждое утро пила имбирный чай с лимоном. Кисленько.
Гражданка
Меня рвало с 6 до 40й недели, сидела на колесах, и все равно. До 3го месяца не спасало ничего, а вот после спасали (точнее, на время сдерживали рвотные позывы) печеньки! , Квашеная капуста, лимон, я его дольками ела, солёные и свежие огурцы. От витаминов для беременных тошнота усиливалась, так что я их отменила с позволения врача, стала принимать жевательные витаминами плюс фолиевая. Питалась тем, что влезет, не боялась набрать (+14кг), с детьми и со мной все в порядке, постепенно прихожу в форму. Вам нужны силы, токсикоз отбирает много энергии, так что ешьте, что можете, а остальные проблемы решите потом, похудеть не так уж и сложно потом.
Марина Мирза
Мне мятный чай из свежей мяты помогает и минеральная вода донат.
Mira
меня гинеколог при первой беременности сразу предупреждала, что с моим дефицитом веса, набирать буду больше нормы - организм будет пытаться прийти из тощего в нормальное состояние
. так и случилось: набрала 25 кг... но как только родила, веса не стало (хотя меня уверяли, что ребенок, воды и пр.пр. столько весить не могут). но это так. а из-за постоянной диеты при ГВ, еще и "в минус" ушла.
чтобы не тошнило?...хм...я в 1м триместре текущей беременности (вторая) спасалась квашенной капустой + на моем рабочем столе всегда стояла вода с выжатым лимоном, которую цедила в течение дня мелкими глоточками. главное было, несмотря на "беее, не хочу есть", все равно успеть вовремя поесть. иначе становилось хуже
Улиточка
я с ростом 175 и 50 кг до беременности, сейчас набрала +17 кг (38 недель))) врач меня ругала что я много набираю и заставляла делать разгрузочные дни. на меня на работе как на дуру смотрели, когда я давилась не соленной гречей, говорили, ты тощая, какая разгрузка!)) Загонялась из-за веса страшно! Вроде бы ВРАЧ! говорит, что я много набираю, значит так и есть! а я вроде салатики ем и один фиг +1кг за неделю))) Потом забила, и на весы только на приеме у врача вставала)) Всю Б чувствую себя отлично, как выгляжу-все нравится, даже жалко будет, если похудею)) так что из-за веса даже не парьтесь, организм наберет столько, сколько посчитает нужным. А на счет токсикоза сказать не могу, не было. с утра пила и пью сладкий чай с лимоном. и вкусно и полезно.
Татьяна ), 1 ребенок
Утром могла есть только бутер с икрой мойвы)) если что другое ела, сразу рвало
Дженни Кодес
У меня токсикоза не было в принципе никогда. Но в первом триместре из-за буйства прогестерона шалил кишечник. Метеоризм мучал( Просто выбирайте еду правильно!
12