Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый триместр

яна рязанова
Девоньки!кто как ходил или ходит первый триместр?ощущения,боли,прихоти....и все остальное
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Людмила
меня до 4-х месяцев просто тошнило!..Я теряла в весе..и почти не ела....Но зато сейчас "отрываюсь";) пошла 20-я неделя)
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если охарактеризовать одним словом, то жесть.
pascat, 2 ребенка
С первой, второй, третьей беременностью кроме токсикоза ничего не беспокоило. Последний раз сильно болел живот и грудь. Грудь недель до 7-8 очень беспокоила, живот вообще все время.
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Первый триместр оба раза неприятный...такой токсикоз, что все поблекло вокруг, совсем не могла даже радоваться малышам...

Но это я про первые 12 недель говорю где то...
ольга лукоянова
как вспомню - так вздрогну... спать охота круглосуточно, есть всякие гадости не сочетаемые ночью, вздутие живота и пардон жуткое газообразование
Иванова
Да все ходили. У меня тошнота недель до 13-15 не отпускала. На 10 неделе с кровотечением в больнице оказалась.
яна рязановаВ ответ на Иванова
Иванова
Да все ходили. У меня тошнота недель до 13-15 не отпускала. На 10 неделе с кровотечением в больнице оказалась.
почему возникло кровотечение?
ИвановаВ ответ на яна рязанова
яна рязанова
почему возникло кровотечение?
История переписки2
После па.
маркуша
засыпала в рот детскую присыпку и запивала томатным соком
Ляля
все,как обычно было,только во второй раз усталость была в самом начале.
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
Ни ощущений, ни болей, ни прихотей. И так 3 раза.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Ощущение, боль и прихоть только одна: ВЫЖИВИ!
Белыч, 1 ребенок
Первый триместр только грудь болела
LisA
Токсикоз был,мутило с 6-ю по 12-ю неделю.
Прихотей не было в теч всей беременности,болей тоже
тоже мне
Словно не беременная в обе беременности, никаких ощущений, болей, прихоти...
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Я весь 1 триместр почти пролежала и проспала, ходила только к врачам. Была жуткая слабость, токсикоз, аппетита почти не было, похудела на 5 кг)
ещё и весна, авитаминоз, низкий гемоглобин, гипотиреоз.. вообщем сил не было вообще.. Хорошо, что на тот момент я не работала, иначе вообще не представляю как бы этот делала.
ВампИрка
Прихотей не было, было ужасное самочувствие, слабость, усталость, раздражительность, беготня в туалет. Три мес не заходила в кухню - там обитал только муж. Приходила с работы - и все оставшееся время лежала. Хорошо чувствовала себя только в выходные на даче, возможно из-за свежего воздуха - постоянно на улице, и купалась, и кушала - все было норм, никто даже не замечал, что беременна. В городе -- мрак полный.
...
Неделю где то с 8 по 12-токсикозило, похудела очень. Весь 1 триместр болел и тянул низ живота. Иногда болело жутко, отдавало в кишку. Пичкали утрожестаном, но-шпой, папавериновыми свечками, магнием. Страшно было постоянно. Боли были неожиданные и сильные, бывало скрючивало так, что только лежала и выла с полной попой свечек от тонуса. Потом еще геморрой... В общем вся в свечах во все места. Муж ласково называл меня подсвечником. Вообще боли такие продолжались недели до 17, но при этом ни на одном узи не показало гипертонуса. На 15 неделе так вообще кровища хлынула, но все оказалось хорошо и ничего не нашли, даже отслойки. Все устаканилось с 17-18 недели. Начался самый прекрасный период месяца на 2.
яна рязановаВ ответ на ...
...
Неделю где то с 8 по 12-токсикозило, похудела очень. Весь 1 триместр болел и тянул низ живота. Иногда болело жутко, отдавало в кишку. Пичкали утрожестаном, но-шпой, папавериновыми свечками, магнием. Страшно было постоянно. Боли были неожиданные и сильные, бывало скрючивало так, что только лежала и выла с полной попой свечек от тонуса. Потом еще геморрой... В общем вся в свечах во все места. Муж ласково называл меня подсвечником. Вообще боли такие продолжались недели до 17, но при этом ни на одном узи не показало гипертонуса. На 15 неделе так вообще кровища хлынула, но все оказалось хорошо и ничего не нашли, даже отслойки. Все устаканилось с 17-18 недели. Начался самый прекрасный период месяца на 2.
ужас...а потом опять что случилось?через 2 месяца
...В ответ на яна рязанова
яна рязанова
ужас...а потом опять что случилось?через 2 месяца
История переписки2
А потом уже пошли радости последних месяцев))) живот вымахал, спина начала болеть, ходить тяжко. Постоянная изжога и одышка, спать невозможно. Поясницу постоянно простреливает. Теперь вот начал болеть лобок и промежность, подозревают симфизит (расхождение костей лонного сочленения). Скоро на узи, будут смотреть что там такое. 32 недели сейчас. Но хорошо, что с ребенком все хорошо, и мои симфизиты на нем никак не могут отразиться. В принципе всё это ерунда по сравнению с тонусами и кровотечениями в 1 триместре. Сейчас хотя бы всё вполне логично для такого срока.
яна рязановаВ ответ на ...
...
А потом уже пошли радости последних месяцев))) живот вымахал, спина начала болеть, ходить тяжко. Постоянная изжога и одышка, спать невозможно. Поясницу постоянно простреливает. Теперь вот начал болеть лобок и промежность, подозревают симфизит (расхождение костей лонного сочленения). Скоро на узи, будут смотреть что там такое. 32 недели сейчас. Но хорошо, что с ребенком все хорошо, и мои симфизиты на нем никак не могут отразиться. В принципе всё это ерунда по сравнению с тонусами и кровотечениями в 1 триместре. Сейчас хотя бы всё вполне логично для такого срока.
История переписки3
у меня с дочей тоже кости расходились.больно это очень.так же помню,что с дочей очень болел живот в начале,но не помню характер болей.сейчас все спихиваю на спайки и кишечник.состояние,как старая калоша...ничего не охото...хочется чтоб не болело и не тошнило
...В ответ на яна рязанова
яна рязанова
у меня с дочей тоже кости расходились.больно это очень.так же помню,что с дочей очень болел живот в начале,но не помню характер болей.сейчас все спихиваю на спайки и кишечник.состояние,как старая калоша...ничего не охото...хочется чтоб не болело и не тошнило
История переписки4
Кишечник - это запросто. У меня на 17-ой неделе начались пульсирующие боли, я перепугалась, побежала ко врачу. Отправили на узи. В итоге сказали, что все хорошо, надо просто в туалет сходить. И действительно: начала следить за кишечником, и живот стал болеть реже и меньше.
Bru-Netka ***
Если не токсикоз и отсутствие месячных вообще не осознаешь беременность. )))
12