Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Партнерские роды!!! За и против.

irina zibriva
Какое у вас отношение к партнерским родам.  Хотим с мужем вместе рожать, но сначала хочу хорошо взвесить все. Девченки поделитесь опытом или мнением.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
iriska
У меня есть недавний опыт! Относилась и по прежнему отношусь исключительно положительно. Мужа не заставляла, он особо желанием не горел - ему было всё-равно скорее (просто я говорила, что хочу, чтобы он был рядом), но когда начались схватки приехал со мной на такси в роддом и уже не отходил ни на минуту. В родзале (у нас в роддоме роженице сразу дают комнатку, где она и перед родами находится со схватками сколько нужно и рожает - эдакое 2 в 1!) сначала веселились когда я прыгала на мячике, потом заботливо пытался массажировать мне поясницу - это поддерживало и немного отвлекала от схваток, а когда схватки усилились и мне его физическая помощь уже не была нужна (кроме как поднести воды), то он сидел рядышком и по заданию врача отсчитывал по моей команде и записывал для врача в блокнот время начала схватки, её продолжительность и время окончания - меня это тоже немного отвлекало от боли! Когда пошли потуги первым подбежал к столу и бережно пытался поддерживать мне ноги чтобы я их не смыкала и не зажимала ребёнка. Всё было достаточно эстетично и красиво. Без его присутствия мне было бы намного тяжелее психологически одной в четырёх стенах наедине с болью, а так хвалил меня, подбадривал, смотрел влюблёнными глазами (это даже врач заметила). Потом перерезал пуповину малышу! Было видно, что он безумно счастлив и гордится тем, что в такой ответственный и важный момент для нас обоих был со смной рядом. Так что уверена, что рожать с любимым и любящим человеком однозначно стоит!
Кстати, после родов его отношение ко мне как к женщине не изменилось. Удачи!
irina zibrivaВ ответ на iriska
iriska
У меня есть недавний опыт! Относилась и по прежнему отношусь исключительно положительно. Мужа не заставляла, он особо желанием не горел - ему было всё-равно скорее (просто я говорила, что хочу, чтобы он был рядом), но когда начались схватки приехал со мной на такси в роддом и уже не отходил ни на минуту. В родзале (у нас в роддоме роженице сразу дают комнатку, где она и перед родами находится со схватками сколько нужно и рожает - эдакое 2 в 1!) сначала веселились когда я прыгала на мячике, потом заботливо пытался массажировать мне поясницу - это поддерживало и немного отвлекала от схваток, а когда схватки усилились и мне его физическая помощь уже не была нужна (кроме как поднести воды), то он сидел рядышком и по заданию врача отсчитывал по моей команде и записывал для врача в блокнот время начала схватки, её продолжительность и время окончания - меня это тоже немного отвлекало от боли! Когда пошли потуги первым подбежал к столу и бережно пытался поддерживать мне ноги чтобы я их не смыкала и не зажимала ребёнка. Всё было достаточно эстетично и красиво. Без его присутствия мне было бы намного тяжелее психологически одной в четырёх стенах наедине с болью, а так хвалил меня, подбадривал, смотрел влюблёнными глазами (это даже врач заметила). Потом перерезал пуповину малышу! Было видно, что он безумно счастлив и гордится тем, что в такой ответственный и важный момент для нас обоих был со смной рядом. Так что уверена, что рожать с любимым и любящим человеком однозначно стоит!
Кстати, после родов его отношение ко мне как к женщине не изменилось. Удачи!
Спасибо большое!!!
КатиВ ответ на iriska
iriska
У меня есть недавний опыт! Относилась и по прежнему отношусь исключительно положительно. Мужа не заставляла, он особо желанием не горел - ему было всё-равно скорее (просто я говорила, что хочу, чтобы он был рядом), но когда начались схватки приехал со мной на такси в роддом и уже не отходил ни на минуту. В родзале (у нас в роддоме роженице сразу дают комнатку, где она и перед родами находится со схватками сколько нужно и рожает - эдакое 2 в 1!) сначала веселились когда я прыгала на мячике, потом заботливо пытался массажировать мне поясницу - это поддерживало и немного отвлекала от схваток, а когда схватки усилились и мне его физическая помощь уже не была нужна (кроме как поднести воды), то он сидел рядышком и по заданию врача отсчитывал по моей команде и записывал для врача в блокнот время начала схватки, её продолжительность и время окончания - меня это тоже немного отвлекало от боли! Когда пошли потуги первым подбежал к столу и бережно пытался поддерживать мне ноги чтобы я их не смыкала и не зажимала ребёнка. Всё было достаточно эстетично и красиво. Без его присутствия мне было бы намного тяжелее психологически одной в четырёх стенах наедине с болью, а так хвалил меня, подбадривал, смотрел влюблёнными глазами (это даже врач заметила). Потом перерезал пуповину малышу! Было видно, что он безумно счастлив и гордится тем, что в такой ответственный и важный момент для нас обоих был со смной рядом. Так что уверена, что рожать с любимым и любящим человеком однозначно стоит!
Кстати, после родов его отношение ко мне как к женщине не изменилось. Удачи!
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Инна Кулаева
я против! Для меня это слишком личное. Не знаю, как правильно слово подобрать. тем более КС было
Вероничка
А я за присутствие мужа на схватках, а вот когда уже потуги начинаются,то лучше выйти в коридорчике посидеть, как родится малыш, так и вернуться обратно. Мы первую дочу так рожали. Никаких негативных эмоций у мужа не осталось, во время схваток он мне очень помогал, а потом смотрел как ребёнка моют и одевают, когда её под лампу положили он её рукой прикрывал,чтоб яркий свет в глазки не светил, потом ко мне прибежал довольный и сказал, что она ему улыбнулась))))) В общем второго тоже вместе хотим рожать  :)
VIVA
Я против. Мне бы присутствие мужа только мешало бы. Да и его забрали бы с инфарктом:D.
Ума Турман, 2 ребенка
Я считаю, если мужчина хочет и действительно осознанно идет на роды, то негативно это на отношения не должно повлиять. Мой, например, достаточно слабонервный, поэтому я против его присутствия. Может даже не из-за того, что он упадет там в обморок, а из-за того, что мало ли как это повлияет на его психику.
nika0223
У меня положительный опыт... Нормально все было, муж в обморок не грохнулся... Во время схваток плакала и ругалась на него, не выбирая выражений -  мне как-то легче становилось))))) Потом много смеялись))))
На роды его не тащила, сам вызвался - ГЕРОЙ!
Ольга Дубровина
Против.
Татьянка
Я за совместные роды. Пусть знает как это больно))))) а если серьезно, то у меня были роды с сестрой, она меня очень поддержала.
Айнур Алибаева
:)
Кати
Мой муж сам мне предложил партнёрские роды,я думаю!!!!!!!!!!!;)
Галина
Я думаю, что все зависит от мужчины.
Лично я своего мужа не допущу, да, и он не дурак, не согласится :)))
Он у меня мнительный, человек тонкой организации так сказать) Мне он нужен здоровый )) а не сердечные приступы на родах.
уЛидка
а у меня сам идти хочет)
работал как-то в 7 роддоме, теперь такой уверенный в себе, всё видел