Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Партнерские роды!!! За и против.

irina zibriva
Какое у вас отношение к партнерским родам.  Хотим с мужем вместе рожать, но сначала хочу хорошо взвесить все. Девченки поделитесь опытом или мнением.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Олюшка
Зачем эти темы почти каждый день поднимать?! :down::down::down:
Это ваше дело. И никого это не должно касаться, кроме вас с мужем, ну, возможно еще вашего врача.
BuscaMeLo
Если я когда-нибудь решусь родить, то одна рожать не пойду ни за что на свете.
irina zibriva
С мужем 15 лет вместе, первого ему рожала без него, после стольких лет отношения укрепились, уверенности больше, вот и не против поучавствовать в родах. Ради чего мы живем??? Мне кажется ради таких вот моментов, первый плачь в роддоме, тайна рождения. В старости мы лишь будем жить этими воспоминаниями. Если не права подправьте!
ЛилуайВ ответ на irina zibriva
irina zibriva
С мужем 15 лет вместе, первого ему рожала без него, после стольких лет отношения укрепились, уверенности больше, вот и не против поучавствовать в родах. Ради чего мы живем??? Мне кажется ради таких вот моментов, первый плачь в роддоме, тайна рождения. В старости мы лишь будем жить этими воспоминаниями. Если не права подправьте!
Вы правы, это действительно так. У мужа масса впечатлений. А как сильно он хотел мне помочь, я даже передать не могу. Он у меня от вида крови в обморок падает, и если честно не сильно хотел идти, боялся, я его прям уговаривала пойти, мне страшно было одной, ни рожать, другие страхи. Я на сохранении лежала, рожала со стимуляцией, он сам приехал. Сами рода естественно он не видел, это всё байки, врачи не дают даже смотреть, он и в коридор выходил и за спиной стоял. Сейчас второго малыша ждем, муж даже без разговоров сказал, что пойдет со мной, одну не пустит))). Против те кто рожали без мужей, либо отношения ни те, что бы можно было вместе рожать, я так думаю.
irina zibriva
Девочки, кто не хочет обсуждать, не навязываюсь, а в поиске действительно ничего не найти, Никого не обязываю вступать в дискуссию!!1
MujeLoveВ ответ на irina zibriva
irina zibriva
Девочки, кто не хочет обсуждать, не навязываюсь, а в поиске действительно ничего не найти, Никого не обязываю вступать в дискуссию!!1
Сообщение от irina zibriva, 15 мая 2014 года в 10:40
Девочки, кто не хочет обсуждать, не навязываюсь, а в поиске действительно ничего не найти, Никого не обязываю вступать в дискуссию!!1
Ирина, вам во втором комментарии вашей темы скинули ссылку на аналогичное свежее обсуждение от 12го мая! на 11 страницах!
Будем с нетерпение ждать от вас темы-отчетчика: "Наши партнерские роды" ;) 
Разия, 5 детей
Троих сыновей сама рожала, а дочку так получилось когда муж привез меня в роддом остался:shock:Я его домой гоню а мед. персонал уговаривал его остаться, принципе он меня развлекал, массаж делал, воду подносил, а и все фотографировал меня со схваткам :angry:А в самый такой момент вышел за дверь, после как родила опять стал фотографировать и снимать на видео , но уже дочку:D
Рэна
Мой муж точно не остыл бы если присутствовал, он не из слабонервных. Сельский парень, у коров роды принимал, хряков кастрировал, поэтому думаю особо не впечатлился бы он. Но вот и помощи особой не пришлось бы ожидать, чувствовал себя лишним в этой обстановке. Поэтому рожала одна оба раза, а вот если бы в уголке висела камера в родовой и все снимала, рада была бы такой памяти, с удовольствием пересматривали вместе с мужем и детьми) но к сожалению не вышло(
гюрза
муж был со мной во время схваток, на сами роды не решился зайти. но мне помогло его присутствие, как то спокойнее что ли было(хотя конечно там было все равно кто с тобой):):):)
Лена-Лисёнок
Что все бесятся-то? Устали от подобных тем, зачем комментировать? Уже по названию темы видно о чем речь! 
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Если оба хотите, так и здорово, идите. \
Муж мой сначала хотел, потом сомневаться в себе начал. Я изначально была против. Я ненавижу до дрожи "сюси-пуси", "зайка тебе плохо", "как ты себя чувствуешь" даже бесит... И еще если я при чужих стараюсь держать себя в руках и быть корректной, то при своих меня просто несет в плане мата, жесткости, резкости и прочего... И даже желания, чтобы ко мне приходили в роддом не было - хотелось просто отдохнуть и побыть одной. Поэтому во избежании дальнейшего развода, оскорбления врачей и прочих прелестей я не хотела партнерских родов. 
Хотя в одной и прошлых таких тем вычитала особо умную фразу - мол, все женщины хотят рожать вместе, просто у кого мужья не согласились, говорят "я сама не хотела"... Бред бредовый.
Ирина
Тоже на днях об этом задумалась... С первым мужем - нафиг надо, его б там ещё и откачивать пришлось бы! Подруга рожала, муж ждал под дверью и только это её спасло - когда было свовсем невмоготу анестезиолог стал вымогать деньги за эпидуралку и если б не муж неизвестно чем бы всё кончилось, а так он быстренько к глав.врачу и быстренько всё бесплатно сделали.
Если бы мой теперешний партнер высказал желание"рожать вместе" я была бы только рада - я доверяю только ему и только он может меня успокоить и дисциплинировать и он точно не упал бы в обморок!
Кукарача
Мы хотели вместе рожать, но ближе к родам какой-то "крендель" у мужа на работе отсоветовал ему идти на роды:angry:, дело в том ,что этот самый крендель сам был на родах жены и теперь с сексом у них проблемы...мой муж пошел на попятную, в итоге рожала без него. Теперь думаю, хорошо, что он не пошел со мной, только мешался бы мне и нервничал, и меня бы бесил.
Анастасия, 2 ребенка
Мы рожали вместе, муж теперь так и говорит:"Я же тоже рожал!" и столько гордости в голосе))) Очень мне помог, не ожидала честно говоря, что он у меня такой молодец. Рожала в начале августа, самый крупный роддом города закрыт, соответственно, в остальных полный аншлаг, мне досталась дородовая палата, а одной девочке через два часа после меня уже нет - в коридоре находилась, врач и акушерка запаренные, когда кто-то рожает, то к "схваточным" и не подходят, как ни ори - муж и врача приглашал, и когда сложности возникли смог настоять на вызове заведующей.
Рожала с разрезом, ребенка а секунду показали и зашивали под общим наркозом - Гришку обработали, закутали и папе отдали, так что он ребенка рассмотрел и на руках подержал раньше меня.
В сексе проблем нет;) 
ЛилуайВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мы рожали вместе, муж теперь так и говорит:"Я же тоже рожал!" и столько гордости в голосе))) Очень мне помог, не ожидала честно говоря, что он у меня такой молодец. Рожала в начале августа, самый крупный роддом города закрыт, соответственно, в остальных полный аншлаг, мне досталась дородовая палата, а одной девочке через два часа после меня уже нет - в коридоре находилась, врач и акушерка запаренные, когда кто-то рожает, то к "схваточным" и не подходят, как ни ори - муж и врача приглашал, и когда сложности возникли смог настоять на вызове заведующей.
Рожала с разрезом, ребенка а секунду показали и зашивали под общим наркозом - Гришку обработали, закутали и папе отдали, так что он ребенка рассмотрел и на руках подержал раньше меня.
В сексе проблем нет;) 
И мой говорит, что тоже рожал, он настолько проникся и переживал, мне даже иногда казалось, что он и боль чувствует))).
No money - no honey
я пока не знаю, как хотела бы сама,
точно хотела бы, чтобы только муж меня сдал в РД и побыл со мной до самого начала,
а потом побыл со мной после того, как все случится.
на сам процесс - пока не знаю.
я врачей ужасно боюсь, мозг просто отключается и мне страшно, что без контроля меня могут обидеть или плохо ко мне отнестись, а так будет понятно ,что я не беззащитна 
Натаорха
Да сколько можно об одном и том же? Подобная тема раз в неделю возникает.
Хотите рожать вместе, так рожайте, какие проблемы?
Лично я против и под страхом смерти от пиявок не пущу мужа на роды. 
Piratka*
Прежде чем создавать тему, полистайте архив! Что ж все ленивые то такие?
Наталья Лазарева
когда первый раз рожала,при схватках мне его очень не хватало,хотелось,что бы был рядом,за руку чтобы держал,но при родах не в коем случае...
HAHA...HIHI
рожайте вместе)
когда будут схватки муж очень нужен, т.к. или ты лежишь одна и корчишься/просто лежишь под действием эпидуралки или ты с родным человеком и ощущаешь поддержку. Врачи при схватках как правило ни с кем не сидят, только если это Ваша мама, тётя-врач))
Когда у меня начались роды и потуги, то врач попросил мужа выйти, он мог остаться, но у нас была с ним договорённость, т.к. я рожала второй раз и знаю, что в этот момент он мне не поможет ничем. Я была права, т.к. была окружена медсёстрами и врачом. Он зашёл в родовую палату сразу, как услышал писк сына и был с нами 3 часа, потом вместе с нами в палату и ещё 6 часов с нами. носил сына на руках) муж в восторге, мы жалеем только, что когда были первые роды не было возможности, чтобы он присутствовал.
всё зависит от мужчины и отношений между Вами! в Америке вообще правило- партнёрские роды, а тут ещё всё по старинке))
Ириска К.
Две подруги рожали с мужьями, обе довольны, мужья тоже не против еще разок сходить. Один все вспоминал как жена ему чуть палец не сломала, так вцепилась..:D Своему предлагала, сказал: если хочешь моей смерти, то пошли..;)Мне бы он на схватках помог, а в родзал без него))
Mary
я рожала одна и не страдала от одиночества
только от боли гг) 
но возможно, что ПР могут быть очень сближающими. 
me-design
Я против, и даже этот вопрос не обсуждали - я сразу сказала что НЕТ. А есть знакомые кто гордится этим и в восторге) Кому как говорится
iriska
Из личного опыта Однозначно ЗА!!!!
irina zibriva
У меня муж с первым даже на УЗИ ни разу не был, молодой был, как то не особо интересовался. А со вторым носится, когда на скрининге включили звук сердцебиения, так его счастью не было предела. Сиял как солнышко!!!