Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отравление во время беременности

Матрёшка
Девочки,подскажите как быть?с утра понос и рвота.Вроде ничего такого не ела.Но похоже на отравление.температура 37,3 держится.Пила смекту,регидрон.жду муж должен интерес гель привезти.Что посоветуете.очень паникую
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна Иншакова
У меня было сильное отравление буквально перед декретом. Все ели рулет мясной с яйцом- свекровь привезла, отравилась только я. Это было нечто! Жутко скрутило. Спазмы были такими сильными, что началась отслойка плаценты.. В общем, спасали меня, не до ребенка...
Так что обращайтесь к медикам.
iriha
я отравилась на 6-7 мес.
тошнота, рвота. пила уголь, аспирин кардио, соленую воду
так сказала гинеколог
все индивидуално
поправляйтесь
Helen, 3 ребенка
И у меня был ротавирус, но диагноз ставил врач!!! Смекта, хилак форте ,энтеросгель и регидрон помогли в первый же день. Выздоравливайте.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Посоветую лежать, отдыхать и больше пить.
У меня был ротовирус в 20 с чем-то недель.
Уже и не помню, что именно пила.
Уголь точно.
Прощу прощения, часов 8 полоскало:(
И 2 дня слабости с темпой слегка за 37.
Потом все ОК;)
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Дважды так травилась за беременность, рвота не прекращалась, температура повышалась, вызывали скорую, кололи что - то, легчало. Второй раз (33-34 недели кажется) послали в инфекционную сдать анализы на след день. В общем, не травилась я вовсе, как оказалось, это моя поджелудочная чудеса творила, на след день после родов снова пошла рвота и отправили меня в больницу. Грозились делать операцию, но обошлось. С сыном встретились через 5 дней только, уже дома. :(
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Здоровья Вам и малышику!
Леночек, 1 ребенок
Здоровья вам и малышу)
Sea-bird
Ротавирус как таковой для малыша не опасен. Кстати, если это он, то скорее всего будет температура 37,5 и выше. И длительность состояния один-три дня. Если просто отравление, то обычно организм за сутки справляется (очищается просто) и температура субфебрильная, не выше 37,5.
При ротавирусе и при отравлении наиболее опасно для малыша обезвоживание! Поэтому пейте как можно больше! Как сможете, конечно. Можно и минералочки, чтобы восстановить солевой баланс.
У меня самой был ротавирус на 16 неделе. Один день понос-рвота, и еще денек температура. Второй день "заливалась" всякой жидкостью - от минералки до куриного бульона. На малыше никак не отразилось.
12