Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск перед декретным

Надежда
Девочки а вы ходили в отпуск перед декретным?На работе предлагают отпуск перед декретным.Сейчас 24 неделя и я как то задумалась а нужен мне этот отпуск ,а вдруг он пригодится после декретного.Я в раздумьях ,все подруги брали говорят тяжело уже на работе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Спелая вишня
В первую беременность в отпуск не ходила. Сейчас вся в предвкушении: 3 смены отработать и отпуск)))))))))))
Катерина
Меня не отпустили в отпуск перед декретом в феврале,т.к. не могли найти замену. Но очень бережно относились,с пониманием.
Аноним, 1 ребенок
Я не брала, хотя и устала. Но мне было стыдно просить отпуск: я работала на декретной ставке и только год отработала до декрета. А коллега с чуть меньшим сроком ушла в отпуск перед декретом раньше меня и практически сразу попала на сохранение, в итоге преждевременные роды, так что ей отпуск очень пригодился.
еленаелена
Со старшим не ходила и он мне пригодился после декрета, с младшим отгуляла все до - не планирую возвращатся на прежнее место работы.
Татьяна Федулова
Я брала.И сейчас с нетерпением жду.Декрет в июле,а в июне в отпуск))))
Валерия Кирилова
если есть возможность пойти в отпуск перед декретом - берите и не раздумывайте
Ксения
Да, на 14 дней. Больше не дали.
Гражданка
Я работала до 8,5 месяцев, знаю тех, кто и до конца. А Вам на 24й неделе уже тяжело? Мда. Это просто лень, у меня такой же срок, и прям неохота на работу.
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Я работала до 8,5 месяцев, знаю тех, кто и до конца. А Вам на 24й неделе уже тяжело? Мда. Это просто лень, у меня такой же срок, и прям неохота на работу.
вот именно мне вроде не тяжело,мне тяжело морально ,начальство давит ,работы прибавили
ГражданкаВ ответ на Надежда
Надежда
вот именно мне вроде не тяжело,мне тяжело морально ,начальство давит ,работы прибавили
История переписки2
Попадаются козлы. Держитесь, думайте о зарплате ))
Аленка
Согласно ТК РФ работодатель не может отказать в отпуске перед (или после) декретным, при чем даже если отпуск еще не заработан, обязан предоставить авансом. Так же взятие отпуска перед декретным намного выгоднее по деньгам (отпускные больше), так как находясь в декрете, дни эти идут в расчет отпускных, а вот доходы за этот период - нет
Тата не та
Я не брала, поскольку недели с 20 до декрета была на больничном по кардиологии, а, находясь на больничном, уйти в отпуск невозможно. Брала отпуск после отпуска по БиР перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне так было выгоднее материально.
Татьяна ), 1 ребенок
Ну это вам решать. Как сложно добираться на работу? Тяжело ли работать? Хочется ли?
Возьмите не весь отпуск, а 2 недели, например
12