Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск перед декретным

Надежда
Девочки а вы ходили в отпуск перед декретным?На работе предлагают отпуск перед декретным.Сейчас 24 неделя и я как то задумалась а нужен мне этот отпуск ,а вдруг он пригодится после декретного.Я в раздумьях ,все подруги брали говорят тяжело уже на работе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Белыч, 1 ребенок
Меня не отпускали) не догуляла
Патрикеевна, 2 ребенка
Не ходила. Специально оставила на сразу после декрета взять. Чтоб больше времени на адаптацию к дет саду было
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Не ходила. Специально оставила на сразу после декрета взять. Чтоб больше времени на адаптацию к дет саду было
Вот и я к этому склоняюсь
Тутовый шелкопряд
наша педиатр в отпуске перед декретом, ее можно понять, хочется уберечься от вечно болеющих пациентов
Nika
Я брала положенный отпуск и ещё за свой счёт чтоб лето спокойно провести на даче.
Fairy tale
Я брала все 4 недели, так как было уже тяжело дохаживать. Работа была сидячая за компьютером, а у меня спина жутко болела как раз на сроке 26-28 недель, мышцы растягивались.
иожик, 2 ребенка
Я наоборот переработала причем оба паза, но ко мне очень лояльно все относись, берегли.
Maribella
А я брала отпуск. У меня 30 недель приходилось на август, а июле в отпуск ушла уже насовсем. Летом работать лень было) Да и тяжело уже ездить на автобусах стоя каждое утро и вечер.
-=Blondex=-
Меня начальница не пустила((( вредная была
Бубликовна
Не брала отпуск.
Когда-то здесь была
Нет. Так как у меня было декретное место, потом компенсацией при увольнении выплатили.

Ну и в любом случае не брала бы. Лучше потом.
Можно же вроде после 1.5 сходить в отпуск, а потом написать об уходе до 3. Но, может и нельзя. Могу врать
Дарья с любовью из Мегиона....
Я брала... у меня дней 30 было... плюс праздники...
Брала из за постоянно ринита....
Дома проще было...не болела...
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
Не уходила.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Нет. Мне нравилось работать.
Да и пригодился после выхода он мне
Фортуна
Брала и перед декретными , и после 1,5 лет... это все зависит от вас....тяжело ли вам сейчас, хотите больше денег подзаработать или боитесь непонятной финансовой ситуации, все зависит только от вас.
сладко на губах
я по состоянию здоровья сидела до самого декретного на больничном
отпуск не взяла
а теперь вот и жалею. что-то в компании дела как-то не очень, может и выходить не буду туда. и кому теперь мой отпуск нужен там...
Saia
Брала, три недели
Алёна Т.
Если з/п белая и чувствуете себя хорошо, работа любимая и начальство адекватное - не берите.
Любастик
Взяла 12 дней, по совету кадровика, чтобы не быть должной предприятию. После декрета догуляю то, что накопится к тому времени
Натаорха
Меня так начальство достало, что я бежала впереди паровоза в этот отпуск.
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Меня так начальство достало, что я бежала впереди паровоза в этот отпуск.
вот и я так же вроде работать еще хочу, но это начальство так достало ,
НатаорхаВ ответ на Надежда
Надежда
вот и я так же вроде работать еще хочу, но это начальство так достало ,
История переписки2
Вы смотрите как вам удобнее.
Умка
Если бы да кабы, что там еще после декрета будет, успеете на больничных насидеться. Отдохните перед родами лучше побольше.
Железный Феликс, 2 ребенка
Я брала отпуск. Но он у меня по плану был. Это беременность незапланированная. И получилось. 1,5 месяца в учебном отпуске, 4 недели в очередном и сразу в декрет. Но я до этого по больницам полежать успела. И лучше было в отпуске перекантоваться до декретного, чем в очередной раз в стационар загреметь
Lens
Я брала после больничного по бир, потом писала заявление на отпуск до 3х лет. Мне так материально выгоднее было. Я работала до 33 что ли недели, и то меня кое-как отпустили, работы было просто завались
12