Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОРВИ при беременности.

Елена Николавна
Девочки, я заболела. Идет 9я неделька. Естественно вызвала врача, пришла, послушала, горло посмотрела, сказала не волноваться ибо это не грипп, а простое ОРВИ. Хрипов нет и темп. долго не продержиться. Выписала свечи виферон (они разрешены беременным) В тот день (четверг) темп. ниже 38 никак не хотела сбиваться.Вчера уже стало лучше, температура сдалась под натиском парацетамола, а сегодня уже (тьфу тьфу тьфу) пока не поднимается.
Девочки, утешьте, скажите, что все будет хорошо. Кто пережил ОРВИ в первом триместре?? Все в порядке? Мне еще напугали, что нельзя пользоваться каплями в нос. Пиносол- гадость, от него вообще нос перестает дышать. После закапывания ждала 4 часа- чуть не померла от недостатка воздуха, для чего его вообще придумали?? Пользуюсь тизином, по чуть чуть, без фанатизма, когда совсем заложен. Это ведь не навредит? Интернет пестрит статьями, что капли в нос проникают в сосуды плаценты и суживают их. Но неужели, лучше задохнуться? ох.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Мария Потеряева
я три раза успела поболеть за 33 недели берем.:(
Полимерка Икатова
Сегодня целую передачу смотрела про ОРВИ во время беременности. Врач говорила о том, что нужно стараться побольше гулять на свежем воздухе, комнату проветривать и увлажнять. А еще, стараться таблетки не пить. А вот ингаляции с долфином делать обязательно. Такой ингалятор поможет, на любом сроке беременности.  
алинка
похожие симптомы были на 12 неделе, сидела дома личилась народными средствами, то что прописывали врачи не принимала т.к. во всем что они прописывали было написано при беременности если есть угроза плода было страшно принимать. в 17 недель пошла на узи и в околоплодных водах увидели взвеси, сказали что из за болезни, сейчас принимаю актовиген:up:
Rina, 1 ребенок
У меня была температура 38,пила чай с медом,лиомном,малиной,всего по очереди.Температура спала.Без капель не могу.Капаю спрей Назол,прочитала -противопоказаний нет.чувствую себя хорошо.10 апреля на приме,посмотрим как дела у нас.ну это лучше,чем мучиться от недостатка воздуха или умирать от температуры.Не болейте!
Алина Попова
А вот мне Аквалор хорошо помогает, длительное время пользовалась назолом, только быстро привыкание пошло. Теперь хоть ведрами его залей, вообще эффекта ноль:(. Буду Аквалором лечиться!):up:
Ирина Кот
на 12 неделе простыла (насморк заложил) - делала ингаляцию с эквалиптом  и еще грела соль и в мешочек ,  а затем прикладывала на носовые пазухи и так потихоньку стало легче дышать по ночам.
Анечка Осипова
Укрепляйте иммунитет чтоб не болеть в будущем)витаминки попейте,можно курс пробиотиков пропить http://gippokrat-plus.ru/profilaktika-pr...
12