Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2013, 15:59, В ожидании чуда, Беременность

ОРВИ при беременности.

Девочки, я заболела. Идет 9я неделька. Естественно вызвала врача, пришла, послушала, горло посмотрела, сказала не волноваться ибо это не грипп, а простое ОРВИ. Хрипов нет и темп. долго не продержиться. Выписала свечи виферон (они разрешены беременным) В тот день (четверг) темп. ниже 38 никак не хотела сбиваться.Вчера уже стало лучше, температура сдалась под натиском парацетамола, а сегодня уже (тьфу тьфу тьфу) пока не поднимается.
Девочки, утешьте, скажите, что все будет хорошо. Кто пережил ОРВИ в первом триместре?? Все в порядке? Мне еще напугали, что нельзя пользоваться каплями в нос. Пиносол- гадость, от него вообще нос перестает дышать. После закапывания ждала 4 часа- чуть не померла от недостатка воздуха, для чего его вообще придумали?? Пользуюсь тизином, по чуть чуть, без фанатизма, когда совсем заложен. Это ведь не навредит? Интернет пестрит статьями, что капли в нос проникают в сосуды плаценты и суживают их. Но неужели, лучше задохнуться? ох.....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Зима, 1 ребенок
Всю беременность пользовалась сосудосуживающими каплями, и ничего не случилось.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
+++ И я так. Нафтизин мой лучший друг:D
Алёна Необыкновенная, 1 ребенок, беременна 30 недель
капли в нос по типу Аква марис так морская вода чисто для промывки особо от заложенности не спасают но зато безопасно)нос хоть и бывало не дышал но терпела сосудосужающие не капала в нос)

Наталья, 2 ребенка
Возьмите детские капли в нос
Вероника, 1 ребенок
Я капала .тоже в первом триместре болела.гадость ужасная болеть при Б.лекарств никаких нельзя, ничего нельзя.я еще и на работу шлепала (никак не могла пропускать).до сих пор помню.тошнит, нос заложен, горло болит - полный кайф!еще и голова разламывается.
Елена Николавна, 2 ребенка
Все в порядке? Простуда надеюсь не вызвала последствий??
Вероника, 1 ребенок
ну до 12 недель(очредного УЗИ) я конечно парилась, хоть меня врач и успокаивала.но у меня было много отрицательных примеров.одна подруга заболела с высокой темп. - ребенок родился с кругами под глазами, и до сих пор не прошли (девочке уже 5), у второй на 24 неделе ребенок умер в/у(грипп с температурой, тоже работала, перенесла на ногах) у третьей девочка родилась с птозом небольшим - тоже ОРВИ с темп.но у меня, ттт, простуда не сказалась вроде на нем.
Светлана Дубровец, 1 ребенок
я несколько раз за беременность болела простудами. в первом триместре в 8 недель переболела, слава богу ничего серьезного, лечилась народными методами: чаи и легкая ингаляция.
Елена
Переболела ОРВИ на 8 неделе пила чай с лимоном, капала по необходимости тизин, все нормально, сейчас малышу почти годик... Все будет хорошо, не переживайте.
Алёнка, 2 ребенка
нос чаще промывать,либо аквамарисом и ему подобными препаратами,либо ромашкой,либо самое простое-вода с солью.каплями можно детскими,я капала виброцил.Пейте больше,чаи с медом,малином,морсы из клюквы.Если кашель-молоко горячее с молоком,сливочным маслом и щепоткой соды.Еще от кашля во время беременности можно Доктор МОМ.Не переживайте,простуда это не так страшно,страшнее грипп!!!здоровья вам,лечитесь,отдыхайте и не болейте:)

Fine Angel, 1 ребенок, беременна 17 недель
Мне терапевт и гинеколог говорили, что могу пользоваться любыми каплями, но лучше купить детские капли и не больше 3-4х дней и самое главное обильное питье. Все пройдет!
счастливая мама, 2 ребенка
я тоже температурила пару дней (потом еще и герпес вылез на губе), на сроке 9 недель, из лекарств выпила 1 раз парацетамол, пила теплое молоко с маслом и медом. на узи в 13 нед сказали что с малышом все хорошо

марго
я с дочкой как раз на 9 недельке тоже болела, очень сильный насп=морк и кашель был, правда температуры н было. И я только промывала нос и полоскадла горло, никакими лекарствами на всякий случай не пользовалась, все ок, дочке уже 5 месцев))) не волнуйтсь мало кому удается не болеть во время ббеременности, все будет хорошо)))

Ollik, 1 ребенок
Я во тоже чуть почувствую что простываю - сразу вечером комплект: молоко+мед+чеснок+если горло першит - масло сливочное в молоко. Тут еще ухо продуло... тему создавала вчера, насоветовали отипакс, вот капаю, вроде лучше )) в нос постоянно аквамарис, давно им пользуюсь, он бациллы вымывает и всякие микробы из носа, улучшает дыхание даже при аллергии. Срок как у вас. Ешьте чеснока с медом и молоком побольше, и после выздоровления, для профилактики:)
EveEve
А я сейчас болею, 16 неделя, как раз на выходные.. капаю Називин детский, сварила компот из брусники и лимона, пью чай с лимоном... температуры слава Богу нет.. надеюсь к понедельнику поправлюсь маленько. А вот Аква Марис и долфин-не помогают(((((( :(:(

мамОлечка, 1 ребенок
Девочки, желаю всем скорейшего выздоровления!!!
Я вот тоже мучаюсь с насморком четвёртый день, пью чай с лимоном и мёдом, на ночь молоко с мёдом и маслом. Делаю ингаляции, завариваю кипятком резанный чеснок и лук.
Вареные яйца прикладываю, прогревая нос.
Капли делаю: 7 капель настойки календулы развожу в столовой ложке кипяченой воды, капаю каждые 3 часа;
ещё завариваю чайную ложку чая в стакане кипятка, выпариваю 15 минут, процедить и добавить чайную ложку соды, закапывать 2-3 раза в день. + мажусь звёздочкой))

Ангел... на метле., 2 ребенка
Сосудосуживающие капли нельзя, Вы думаете, в аннотации противопоказания зря пишут? Девушка, которая написала, что всю Б ими пользовалась, не озвучила ведь вес своего ребёнка при рождении. 
Пиносол, конечно, нос не пробьёт, но если пользоваться им правильно (первые сутки каждый час, вторые - каждые 2 час, на 3-4-й день уже 3-4 раза), то за 4-5 дней насморк полностью вылечится. Полоскание холодной водой поможет восстановить дыхание (тоже можно 6-7 раз в день), ингаляции с содой или минералкой, и выздоравливайте!

бабочка, 2 ребенка
Всю беременность капалась- ребенок 3400 и 9/9 по Апгар, ну не могла от них отвыкнуть и перетерпеть, и так плохо было, а тут еще и ртом дышать(
Storm, 2 ребенка
я капала облипиховое масло по полпипетки - помогает очень хорошо
бабочка, 2 ребенка
В 17 недель простыла и подсела на капли, капалась всю беременность каждые 3 часа((даже во время потуг мне медсестра закапывала.))Ребеночек родился здоровый тьфу-тьфу, а от капель я по-тихоньку отвыкла. Тоже простывала часто на маленьком сроке, главное не допускать высокую температуру. Ацицилокакциллум Вам в помощь)))))

Ollik, 1 ребенок
Сообщение от бабочка, 24 марта 2013 года в 13:06
Ацицилокакциллум Вам в помощь)))))
а его можно? даже до 3 месяцев?
бабочка, 2 ребенка
Единственное противовирусное, которое разрешено беременным и новорожденным (2 беременности его принимала), оч помогает.
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Лучше соленая вода или луковый сок, раз уж так боитесь...

ЛеЯ
Если поднимается температура во время бременности,то нужно пить чай из цветков липы(продается в аптеке).Очень хорошо сбивает температуру,ведь он потогонный и не вреден.Насморк вообще можно вылечить за два часа практически полностью,вот схема: Мазью Пиносол смазывать нос каждые 15-20минут,предварительно прочистив нос(высморкаться ,можно прочистить Аквамарисом или капли с морской солью,например Снуп).И так в течении 2-ух часов.Потом в течении дня можно уже реже мазать нос мазью Пиносол-нос начинает дышать сразу!Так вылечиваю насморк теперь и своим детям.Быстро и надежно.:)

Ольга, 1 ребенок
похоже, что пишу уже поздно, но на всякий случай. Виферон можно только с 14 недели, так что не увлекайтесь. есть хорошее средство при орви - гриппферон.это капли в нос. но не от насморка, я для лечения простуды. и еще можно брызгать в рот и в нос Биопарокс. очень хорошо помогает при болях в горле. капли можно КВИКС. и очень много жидкости. чай с вареньем - смородиной . витамин С  + жидкость выводит токсины.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас