Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОРВИ при беременности.

Елена Николавна
Девочки, я заболела. Идет 9я неделька. Естественно вызвала врача, пришла, послушала, горло посмотрела, сказала не волноваться ибо это не грипп, а простое ОРВИ. Хрипов нет и темп. долго не продержиться. Выписала свечи виферон (они разрешены беременным) В тот день (четверг) темп. ниже 38 никак не хотела сбиваться.Вчера уже стало лучше, температура сдалась под натиском парацетамола, а сегодня уже (тьфу тьфу тьфу) пока не поднимается.
Девочки, утешьте, скажите, что все будет хорошо. Кто пережил ОРВИ в первом триместре?? Все в порядке? Мне еще напугали, что нельзя пользоваться каплями в нос. Пиносол- гадость, от него вообще нос перестает дышать. После закапывания ждала 4 часа- чуть не померла от недостатка воздуха, для чего его вообще придумали?? Пользуюсь тизином, по чуть чуть, без фанатизма, когда совсем заложен. Это ведь не навредит? Интернет пестрит статьями, что капли в нос проникают в сосуды плаценты и суживают их. Но неужели, лучше задохнуться? ох.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Зима
Всю беременность пользовалась сосудосуживающими каплями, и ничего не случилось.
ElenaВ ответ на Зима
Зима
Всю беременность пользовалась сосудосуживающими каплями, и ничего не случилось.
+++ И я так. Нафтизин мой лучший друг:D
Алёна Необыкновенная
капли в нос по типу Аква марис так морская вода чисто для промывки особо от заложенности не спасают но зато безопасно)нос хоть и бывало не дышал но терпела сосудосужающие не капала в нос)
Наталья, 2 ребенка
Возьмите детские капли в нос
Вероника, 1 ребенок
Я капала .тоже в первом триместре болела.гадость ужасная болеть при Б.лекарств никаких нельзя, ничего нельзя.я еще и на работу шлепала (никак не могла пропускать).до сих пор помню.тошнит, нос заложен, горло болит - полный кайф!еще и голова разламывается.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Вероника
Вероника
Я капала .тоже в первом триместре болела.гадость ужасная болеть при Б.лекарств никаких нельзя, ничего нельзя.я еще и на работу шлепала (никак не могла пропускать).до сих пор помню.тошнит, нос заложен, горло болит - полный кайф!еще и голова разламывается.
Все в порядке? Простуда надеюсь не вызвала последствий??
Вероника, 1 ребенокВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Все в порядке? Простуда надеюсь не вызвала последствий??
История переписки2
ну до 12 недель(очредного УЗИ) я конечно парилась, хоть меня врач и успокаивала.но у меня было много отрицательных примеров.одна подруга заболела с высокой темп. - ребенок родился с кругами под глазами, и до сих пор не прошли (девочке уже 5), у второй на 24 неделе ребенок умер в/у(грипп с температурой, тоже работала, перенесла на ногах) у третьей девочка родилась с птозом небольшим - тоже ОРВИ с темп.но у меня, ттт, простуда не сказалась вроде на нем.
Светлана Дубровец
я несколько раз за беременность болела простудами. в первом триместре в 8 недель переболела, слава богу ничего серьезного, лечилась народными методами: чаи и легкая ингаляция.
Елена
Переболела ОРВИ на 8 неделе пила чай с лимоном, капала по необходимости тизин, все нормально, сейчас малышу почти годик... Все будет хорошо, не переживайте.
Алёнка
нос чаще промывать,либо аквамарисом и ему подобными препаратами,либо ромашкой,либо самое простое-вода с солью.каплями можно детскими,я капала виброцил.Пейте больше,чаи с медом,малином,морсы из клюквы.Если кашель-молоко горячее с молоком,сливочным маслом и щепоткой соды.Еще от кашля во время беременности можно Доктор МОМ.Не переживайте,простуда это не так страшно,страшнее грипп!!!здоровья вам,лечитесь,отдыхайте и не болейте:)
Fine Angel
Мне терапевт и гинеколог говорили, что могу пользоваться любыми каплями, но лучше купить детские капли и не больше 3-4х дней и самое главное обильное питье. Все пройдет!
счастливая мама
я тоже температурила пару дней (потом еще и герпес вылез на губе), на сроке 9 недель, из лекарств выпила 1 раз парацетамол, пила теплое молоко с маслом и медом. на узи в 13 нед сказали что с малышом все хорошо
марго
я с дочкой как раз на 9 недельке тоже болела, очень сильный насп=морк и кашель был, правда температуры н было. И я только промывала нос и полоскадла горло, никакими лекарствами на всякий случай не пользовалась, все ок, дочке уже 5 месцев))) не волнуйтсь мало кому удается не болеть во время ббеременности, все будет хорошо)))
Ollik
Я во тоже чуть почувствую что простываю - сразу вечером комплект: молоко+мед+чеснок+если горло першит - масло сливочное в молоко. Тут еще ухо продуло... тему создавала вчера, насоветовали отипакс, вот капаю, вроде лучше )) в нос постоянно аквамарис, давно им пользуюсь, он бациллы вымывает и всякие микробы из носа, улучшает дыхание даже при аллергии. Срок как у вас. Ешьте чеснока с медом и молоком побольше, и после выздоровления, для профилактики:)
EveEve
А я сейчас болею, 16 неделя, как раз на выходные.. капаю Називин детский, сварила компот из брусники и лимона, пью чай с лимоном... температуры слава Богу нет.. надеюсь к понедельнику поправлюсь маленько. А вот Аква Марис и долфин-не помогают(((((( :(:(
мамОлечка
Девочки, желаю всем скорейшего выздоровления!!!
Я вот тоже мучаюсь с насморком четвёртый день, пью чай с лимоном и мёдом, на ночь молоко с мёдом и маслом. Делаю ингаляции, завариваю кипятком резанный чеснок и лук.
Вареные яйца прикладываю, прогревая нос.
Капли делаю: 7 капель настойки календулы развожу в столовой ложке кипяченой воды, капаю каждые 3 часа;
ещё завариваю чайную ложку чая в стакане кипятка, выпариваю 15 минут, процедить и добавить чайную ложку соды, закапывать 2-3 раза в день. + мажусь звёздочкой))
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сосудосуживающие капли нельзя, Вы думаете, в аннотации противопоказания зря пишут? Девушка, которая написала, что всю Б ими пользовалась, не озвучила ведь вес своего ребёнка при рождении. 
Пиносол, конечно, нос не пробьёт, но если пользоваться им правильно (первые сутки каждый час, вторые - каждые 2 час, на 3-4-й день уже 3-4 раза), то за 4-5 дней насморк полностью вылечится. Полоскание холодной водой поможет восстановить дыхание (тоже можно 6-7 раз в день), ингаляции с содой или минералкой, и выздоравливайте!
бабочкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Сосудосуживающие капли нельзя, Вы думаете, в аннотации противопоказания зря пишут? Девушка, которая написала, что всю Б ими пользовалась, не озвучила ведь вес своего ребёнка при рождении. 
Пиносол, конечно, нос не пробьёт, но если пользоваться им правильно (первые сутки каждый час, вторые - каждые 2 час, на 3-4-й день уже 3-4 раза), то за 4-5 дней насморк полностью вылечится. Полоскание холодной водой поможет восстановить дыхание (тоже можно 6-7 раз в день), ингаляции с содой или минералкой, и выздоравливайте!
Всю беременность капалась- ребенок 3400 и 9/9 по Апгар, ну не могла от них отвыкнуть и перетерпеть, и так плохо было, а тут еще и ртом дышать(
Storm
я капала облипиховое масло по полпипетки - помогает очень хорошо
бабочка
В 17 недель простыла и подсела на капли, капалась всю беременность каждые 3 часа((даже во время потуг мне медсестра закапывала.))Ребеночек родился здоровый тьфу-тьфу, а от капель я по-тихоньку отвыкла. Тоже простывала часто на маленьком сроке, главное не допускать высокую температуру. Ацицилокакциллум Вам в помощь)))))
OllikВ ответ на бабочка
бабочка
В 17 недель простыла и подсела на капли, капалась всю беременность каждые 3 часа((даже во время потуг мне медсестра закапывала.))Ребеночек родился здоровый тьфу-тьфу, а от капель я по-тихоньку отвыкла. Тоже простывала часто на маленьком сроке, главное не допускать высокую температуру. Ацицилокакциллум Вам в помощь)))))
Сообщение от бабочка, 24 марта 2013 года в 13:06
Ацицилокакциллум Вам в помощь)))))
а его можно? даже до 3 месяцев?
бабочкаВ ответ на Ollik
Ollik
Сообщение от бабочка, 24 марта 2013 года в 13:06
Ацицилокакциллум Вам в помощь)))))
а его можно? даже до 3 месяцев?
История переписки2
Единственное противовирусное, которое разрешено беременным и новорожденным (2 беременности его принимала), оч помогает.
ЭЛЬЗА
Лучше соленая вода или луковый сок, раз уж так боитесь...
ЛеЯ
Если поднимается температура во время бременности,то нужно пить чай из цветков липы(продается в аптеке).Очень хорошо сбивает температуру,ведь он потогонный и не вреден.Насморк вообще можно вылечить за два часа практически полностью,вот схема: Мазью Пиносол смазывать нос каждые 15-20минут,предварительно прочистив нос(высморкаться ,можно прочистить Аквамарисом или капли с морской солью,например Снуп).И так в течении 2-ух часов.Потом в течении дня можно уже реже мазать нос мазью Пиносол-нос начинает дышать сразу!Так вылечиваю насморк теперь и своим детям.Быстро и надежно.:)
Ольга
похоже, что пишу уже поздно, но на всякий случай. Виферон можно только с 14 недели, так что не увлекайтесь. есть хорошее средство при орви - гриппферон.это капли в нос. но не от насморка, я для лечения простуды. и еще можно брызгать в рот и в нос Биопарокс. очень хорошо помогает при болях в горле. капли можно КВИКС. и очень много жидкости. чай с вареньем - смородиной . витамин С  + жидкость выводит токсины.
12