Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна ваша поддержка...

Н-Лана Амирасланова
Девочки не могу остановить слезы....постоянн плачу....начну по порядку..в декабре забеременела после 10 мес.попыток.. была просто на седьмом небе от счастье,очень хотела малютку .в 9 нед попала на сохранение,полежала 5 дней.в матне ОДИН живой плод соответствовал сроку...В 12 нед.на плановом осмотре узистка обрадовала меня..поздравила с двойней (Дихориальная диамниотическая двойня.).я была в шоке,ведь у меня же там был ОДИН малыш...но и ладно.. смирилась...все обдумали взвесили решили что мы справимся,муж был очень счастлив..
Кошмары наши начались в 20 недель...на очередном осмотре,нас "порадовали"что у нас монохориальная диамниотическая двойня с Синдром фето-фетальной трансфузии если кому то интересно (Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) является осложнением монохориальной многоплодной беременности и встречается с частотой 10-15%. Несмотря на относительно небольшую частоту, ФФТС характеризуется высокой перинатальной смертностью - 15-17% всех случаев перинатальной смертности при многоплодной беременности. Развитие ФФТС обусловлено наличием сосудистых анастомозов, приводящих к патологическому шунтированию крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, у него наблюдается анемия, задержка развития, маловодие. У плода-реципиента развивается эритремия, кардиомегалия, неиммунная водянка, многоводие.)у меня ОГРОМНЫЙ живот...очень больно продвигаться....но я вытерплю...
щас я в больнице...в понедельник собираются делать операцию...называется , Фетоскопическая лазерная коагуляция сосудистых анастомозов. С помощью комбинированной (эндоскопической и эхографической) визуализации проводят лазерную коагуляцию анастомозов. Теоретически идеальный метод, поскольку он патогенетичен, однако технически сложен.+ будут откачивать воду.
Очень-очень боюсь за деток..они могут и не выжить,но если ничего не делать умрут 100%..
А родители мои не как не хотят меня поддержать..говорят,зачем тебе они...зачем мучатся...а что если родятся инвалидами вс жизнь будешь мучится?? родишь потом здорового ребенка...Я категорически против,как я могу убить своих детей?они же еще живы и здоровы....Что мне делать???как себя успокоить??? как заставить себя верить в удачный исход???я уже теряла одного сына,я уже прошла один раз через этот ад....не хочу еще раз прожить ту сцену...
Извините за много букв и ошибок..

Девочки милые....СПАСИБО всем вам за теплые слова..реально я нуждалась в них...в этой тесной палате...в ожидании понедельника схожу сума!!!от родственников дождешься таких слов...Если кому то не смогла ответить ПРОСТИТЕ...ваши слова как бальзам на душу!!!

Пришел сегодня врач,отложили операцию на вторник...Девочки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...знаете с утра не разу не плакала...настроена только на хороший исход...вы внедрили в меня веру...СПАСИБОЧКИ !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
Кошка Язва
Не раскисайте. Все будет хорошо.
Прелесть..., 2 ребенка
Всё будет хорошо...главное верить в это
хочу на море, 1 ребенок
Верьте в лучшее! Всё будет хорошо.Здоровья вашим деткам!
Леди*
Сейчас медицина творит чудеса! Всё будет хорошо!!!
♥ Красивая мама ♥
Для начала надо успокойться, не плачьте детки же все чувствуют. Все пройдет успешно, врачи помогут вам. Будете мамой двух прекрасных малышей.
Н-Лана АмираслановаВ ответ на ♥ Красивая мама ♥
♥ Красивая мама ♥
Для начала надо успокойться, не плачьте детки же все чувствуют. Все пройдет успешно, врачи помогут вам. Будете мамой двух прекрасных малышей.
спасибо...
МаммаВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо...
История переписки2
Родители наверняка пытаются настроить вас на худшее, надеясь на лучшее. Они очень переживают за вас и детей. И им тоже страшно,как вы перенесете это испытание.Не сердитесь на них за это.
Врачи,уверена,сделают все,что в их силах и компетенции. Господь им поможет. А вам ВЕРЫ ,НАДЕЖДЫ,ЛЮБВИ!
Не плачьте,малютки должны чувствовать,что вы в них верите и очень ждете,а не оплакиваете раньше времени.
Представляю как долго тянется время сейчас для вас. Отвлекайтесь,чем только можете.
Удачи вам,малышам и врачам(им она тоже не помешает).
Дева Премал
Тааак думаем только охорошем!!!,Ваши желания исполнятся , но все зависит от вас, от вашего спакойствия и веры в положительный результат. Помогите вашим деткам -думая о хорошем. Если вы верующая молитесь. Я за вас тоже помолюсь))))
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Дева Премал
Дева Премал
Тааак думаем только охорошем!!!,Ваши желания исполнятся , но все зависит от вас, от вашего спакойствия и веры в положительный результат. Помогите вашим деткам -думая о хорошем. Если вы верующая молитесь. Я за вас тоже помолюсь))))
спасибо вам...
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо вам...
История переписки2
Радуйтесь, что вовремя заметили. Читала статью в Ридерз Дайджест. Там была такая ситуация, операцию пытались сделать, но не смогли подлезть к сосуду. Дети родились недоношенными на таком сроке, на котором обычно не выживают, но один ребенок всё же выжил и практически здоров.
Специально описываю ПЛОХОЙ вариант, чтобы подчеркнуть, что в итоге ребенок нормальный! Никакие там не уродцы! Да, проблемы первого года были огромны, как у любого глубоко недоношенного.
Уверена, у Вас шансов на двух здоровых деток намного больше! Во-первых, сосуд может быть удачно расположен. Его прижгут и оба ребеночка восстановятся, родятся доношенными и здоровенькими!
Во-вторых, медицина с тех пор шагнула очень далеко (статья древняя).
В-третьих, сейчас очень хорошо сохраняют беременность и хорошо выхаживают. После 34 недель вообще минимум рисков.
Средние данные о выживаемости недоношенных детей в западных странах : 23 недели - выживаемость 17%, 24 недели - выживаемость 39%, 25 недели - выживаемость 50%, 26 недели - выживаемость 80%, 27 недели - выживаемость 90%. Рекордно низкий известный возраст недоношенного ребенка, который выжил, - 21 неделя и 6 дней.
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Елена Модестова зам. по донорам
Елена Модестова зам. по донорам
Радуйтесь, что вовремя заметили. Читала статью в Ридерз Дайджест. Там была такая ситуация, операцию пытались сделать, но не смогли подлезть к сосуду. Дети родились недоношенными на таком сроке, на котором обычно не выживают, но один ребенок всё же выжил и практически здоров.
Специально описываю ПЛОХОЙ вариант, чтобы подчеркнуть, что в итоге ребенок нормальный! Никакие там не уродцы! Да, проблемы первого года были огромны, как у любого глубоко недоношенного.
Уверена, у Вас шансов на двух здоровых деток намного больше! Во-первых, сосуд может быть удачно расположен. Его прижгут и оба ребеночка восстановятся, родятся доношенными и здоровенькими!
Во-вторых, медицина с тех пор шагнула очень далеко (статья древняя).
В-третьих, сейчас очень хорошо сохраняют беременность и хорошо выхаживают. После 34 недель вообще минимум рисков.
Средние данные о выживаемости недоношенных детей в западных странах : 23 недели - выживаемость 17%, 24 недели - выживаемость 39%, 25 недели - выживаемость 50%, 26 недели - выживаемость 80%, 27 недели - выживаемость 90%. Рекордно низкий известный возраст недоношенного ребенка, который выжил, - 21 неделя и 6 дней.
История переписки3
Большое-Большое спасибо...
вы внедрили в меня веру
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
Большое-Большое спасибо...
вы внедрили в меня веру
История переписки4
Я иногда вот так ляпну, а оно сбывается с пугающей меня точностью :-)
Но, помнится, одну форумчанку врачи в один голос отправляли на аборт с анэмбрионией. Я (как и многие, кто прошел через проблемы на раннем сроке) заявила, что надо подождать недельку, духовно питаясь только одними комедиями. Чем мама спокойнее, тем лучше кровоснабжение детей. Их сосуды - одно, а Ваши - совсем другое. Они-то не срослись! И Вы можете своими расслабленными сосудами дать поддержку дочкам.
Можно гулять - прогуляйтесь. Спойте детские песенки. Не можете - посидите на балконе на свежем воздухе. Посмотрите "День сурка", мультики какие-нибудь, Белоснежку, Маугли, Муми-троллей... Операцию кооперацию, Кавказвскую пленницу, уж не знаю, что Вас может отвлечь и рассмешить хоть ненадолго. Это будет вполне реальная помощь деткам в ожидании операции.
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
Большое-Большое спасибо...
вы внедрили в меня веру
История переписки4
Не дописала - через неделю "замершая" беременность оказалась вполне нормально развивающейся!
таня калина
Держитесь!! Пускай все пройдет хорошо!!!
Да я такая., 2 ребенка

Все будет хорошо! Вашим малышам нужно, так что не нервничайте! Думайте о хорошем!
Кошка
только верить и молится!!!!
марина емельянова
мужайся. они пытаются спасти обоих. потерпи солнышко.
это лучше чем если бы один убивал другого и.. заодно бы маму.
удачи вам. терпения сил. и еще раз удачи.
Н-Лана АмираслановаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
мужайся. они пытаются спасти обоих. потерпи солнышко.
это лучше чем если бы один убивал другого и.. заодно бы маму.
удачи вам. терпения сил. и еще раз удачи.
пока они живы...но выживаемость одного плода больше...то есть один может умереть ...я стараюсь в это не верить...но все таки факт
марина емельяноваВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
пока они живы...но выживаемость одного плода больше...то есть один может умереть ...я стараюсь в это не верить...но все таки факт
История переписки2
если очень повезет все трое вы будете живы. если повезет частично- вы будете вдвоем(. если совсем будет плохо. они погибнут вдвоем оставим маме разбитое сердце.
пусть будут первые два варианта.
Н-Лана АмираслановаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
если очень повезет все трое вы будете живы. если повезет частично- вы будете вдвоем(. если совсем будет плохо. они погибнут вдвоем оставим маме разбитое сердце.
пусть будут первые два варианта.
История переписки3
спасибо за приятные слова
марина емельяноваВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо за приятные слова
История переписки4
очень надеюсь что все будет хорошо) очень.
asdfghjkl;;;;;;;;
простите, но перевод можно? кого в итоге вы ждете?
Такая-растакая, 2 ребенкаВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
простите, но перевод можно? кого в итоге вы ждете?
простите, но перевод можно? кого в итоге вы ждете?
Уймитесь ,какой перевод вам нужен ещё?
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на Такая-растакая
Такая-растакая
простите, но перевод можно? кого в итоге вы ждете?
Уймитесь ,какой перевод вам нужен ещё?
История переписки2
да я вроде и не вам....какого лешего лезть?
Такая-растакая, 2 ребенкаВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
да я вроде и не вам....какого лешего лезть?
История переписки3
Нет бы пожелать всего хорошего, вам ещё перевод нужен.