Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна ваша поддержка...

Н-Лана Амирасланова
Девочки не могу остановить слезы....постоянн плачу....начну по порядку..в декабре забеременела после 10 мес.попыток.. была просто на седьмом небе от счастье,очень хотела малютку .в 9 нед попала на сохранение,полежала 5 дней.в матне ОДИН живой плод соответствовал сроку...В 12 нед.на плановом осмотре узистка обрадовала меня..поздравила с двойней (Дихориальная диамниотическая двойня.).я была в шоке,ведь у меня же там был ОДИН малыш...но и ладно.. смирилась...все обдумали взвесили решили что мы справимся,муж был очень счастлив..
Кошмары наши начались в 20 недель...на очередном осмотре,нас "порадовали"что у нас монохориальная диамниотическая двойня с Синдром фето-фетальной трансфузии если кому то интересно (Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) является осложнением монохориальной многоплодной беременности и встречается с частотой 10-15%. Несмотря на относительно небольшую частоту, ФФТС характеризуется высокой перинатальной смертностью - 15-17% всех случаев перинатальной смертности при многоплодной беременности. Развитие ФФТС обусловлено наличием сосудистых анастомозов, приводящих к патологическому шунтированию крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, у него наблюдается анемия, задержка развития, маловодие. У плода-реципиента развивается эритремия, кардиомегалия, неиммунная водянка, многоводие.)у меня ОГРОМНЫЙ живот...очень больно продвигаться....но я вытерплю...
щас я в больнице...в понедельник собираются делать операцию...называется , Фетоскопическая лазерная коагуляция сосудистых анастомозов. С помощью комбинированной (эндоскопической и эхографической) визуализации проводят лазерную коагуляцию анастомозов. Теоретически идеальный метод, поскольку он патогенетичен, однако технически сложен.+ будут откачивать воду.
Очень-очень боюсь за деток..они могут и не выжить,но если ничего не делать умрут 100%..
А родители мои не как не хотят меня поддержать..говорят,зачем тебе они...зачем мучатся...а что если родятся инвалидами вс жизнь будешь мучится?? родишь потом здорового ребенка...Я категорически против,как я могу убить своих детей?они же еще живы и здоровы....Что мне делать???как себя успокоить??? как заставить себя верить в удачный исход???я уже теряла одного сына,я уже прошла один раз через этот ад....не хочу еще раз прожить ту сцену...
Извините за много букв и ошибок..

Девочки милые....СПАСИБО всем вам за теплые слова..реально я нуждалась в них...в этой тесной палате...в ожидании понедельника схожу сума!!!от родственников дождешься таких слов...Если кому то не смогла ответить ПРОСТИТЕ...ваши слова как бальзам на душу!!!

Пришел сегодня врач,отложили операцию на вторник...Девочки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...знаете с утра не разу не плакала...настроена только на хороший исход...вы внедрили в меня веру...СПАСИБОЧКИ !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
Skoda superB
ну что вы? не расстраивайтесь! надо верить в самое лучшее, хорошее и доброе!
сейчас на улице 21 век, врачи все сделают правильно держитесь! пусть ваши детки будут здоровы!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Skoda superB
Skoda superB
ну что вы? не расстраивайтесь! надо верить в самое лучшее, хорошее и доброе!
сейчас на улице 21 век, врачи все сделают правильно держитесь! пусть ваши детки будут здоровы!
спасибо...очень надеюсь...
ShokoLadka***В ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо...очень надеюсь...
История переписки2
Призывайте Архангела Рафаила, главного Небесного лекаря, просите чтобы Он водил рукою врача...И всё у Вас будет хорошо, потому что по-другому быть не может! Здоровья деткам, а Вам терпения!!
Ольга КочановаВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Призывайте Архангела Рафаила, главного Небесного лекаря, просите чтобы Он водил рукою врача...И всё у Вас будет хорошо, потому что по-другому быть не может! Здоровья деткам, а Вам терпения!!
История переписки3
вот когда вижу подобные советы, всегда задаюсь вопросом, не хочет ли советчик, хотя бы из чувства такта, поинтересоваться религиозной принадлежностью получателя совета, прежде чем нести ахинею?
Вы на ник автора гляньте. вероятность, что она мусульманка весьма и весьма велика. да и независимо от ника, Вы можете общаться с представителем любой конфессии или вообще с атеистом. на кой им Ваши архангелы сдались?
Marina *******В ответ на Ольга Кочанова
Ольга Кочанова
вот когда вижу подобные советы, всегда задаюсь вопросом, не хочет ли советчик, хотя бы из чувства такта, поинтересоваться религиозной принадлежностью получателя совета, прежде чем нести ахинею?
Вы на ник автора гляньте. вероятность, что она мусульманка весьма и весьма велика. да и независимо от ника, Вы можете общаться с представителем любой конфессии или вообще с атеистом. на кой им Ваши архангелы сдались?
История переписки4
точно
Анч ЛюбящийВ ответ на Skoda superB
Skoda superB
ну что вы? не расстраивайтесь! надо верить в самое лучшее, хорошее и доброе!
сейчас на улице 21 век, врачи все сделают правильно держитесь! пусть ваши детки будут здоровы!
согласна. Медицина сейчас на многое способна. Держитесь, верьте , что все будет хорошо. Здоровья вам!!!
ElenaNovikova
держитесь все будет хорошо, с вашей силой воли, желанием и терпением все у вас получится!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на ElenaNovikova
ElenaNovikova
держитесь все будет хорошо, с вашей силой воли, желанием и терпением все у вас получится!
спасибо..
Не такая уж и плохая
Все будет в порядке и с вами и с малышами. Проведут исследование, результат окажется хорошим, и будут через годик бегать ваши карапузы.
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Не такая уж и плохая
Не такая уж и плохая
Все будет в порядке и с вами и с малышами. Проведут исследование, результат окажется хорошим, и будут через годик бегать ваши карапузы.
спасибо..вот бы таких слов от родителей услышать
ЭленаВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо..вот бы таких слов от родителей услышать
История переписки2
спасибо..вот бы таких слов от родителей услышать

Всё зависит от Вас, от Вашего настроя. Ваш настрой обязательно поможет, если Вы поверите. Верьте обязательно!
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
спасибо..вот бы таких слов от родителей услышать
История переписки2
ваши родители просто ооочень переживают и за вас..и за то что у деток могут быть проблемы..потому и думают-что поддерживают вас,говоря такие слова...утешают,вроде как...
вы на них не сердитесь сейчас..когда врачи помогу родиться вашим деточкам,- снаружи то-гораздо легче им буде помочь восстановить нормальную форму, здоровье укрепить обоим, и избавить постепенно от последствий трудного внутриутробного периода. И когда ваши родители убедятся-что внучки растут как положено,-они на них всю свою любовь выльют даже в большей степени))-просто щас они..сдерживают все..Но потом-берегите от них внучат...а то избалуют..и конфетками закормят!)))))))))..еще и ножками ходить не дадут..-все на радостях будут на руках таскать...))))))))))...так что,мамочка, прекращайте плакать..и скажите себе-все будет хорошо!!!.(чуть было не написала..как в песне...у павла воли...-о....енно..))))))))...)
можете и с детками поговорить..-попросите их потерпеть чуток... и родиться в хорошей форме, здоровенькими, чтоб маму порадовать)).
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на Ехидна Ведьмовна
Ехидна Ведьмовна
ваши родители просто ооочень переживают и за вас..и за то что у деток могут быть проблемы..потому и думают-что поддерживают вас,говоря такие слова...утешают,вроде как...
вы на них не сердитесь сейчас..когда врачи помогу родиться вашим деточкам,- снаружи то-гораздо легче им буде помочь восстановить нормальную форму, здоровье укрепить обоим, и избавить постепенно от последствий трудного внутриутробного периода. И когда ваши родители убедятся-что внучки растут как положено,-они на них всю свою любовь выльют даже в большей степени))-просто щас они..сдерживают все..Но потом-берегите от них внучат...а то избалуют..и конфетками закормят!)))))))))..еще и ножками ходить не дадут..-все на радостях будут на руках таскать...))))))))))...так что,мамочка, прекращайте плакать..и скажите себе-все будет хорошо!!!.(чуть было не написала..как в песне...у павла воли...-о....енно..))))))))...)
можете и с детками поговорить..-попросите их потерпеть чуток... и родиться в хорошей форме, здоровенькими, чтоб маму порадовать)).
История переписки3
+ много! Родители просто напуганы. Они боятся полюбить этих малышек и... пережить потерю. Поэтому как бы убеждают себя, что детей нет. А они есть. Надеюсь, очень упорные, все в мамочку :-)
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на Елена Модестова зам. по донорам
Елена Модестова зам. по донорам
+ много! Родители просто напуганы. Они боятся полюбить этих малышек и... пережить потерю. Поэтому как бы убеждают себя, что детей нет. А они есть. Надеюсь, очень упорные, все в мамочку :-)
История переписки4
ну да..)..говорят же-что дети..-это просто живые игрушки родителям..а вот внуки-как дети им))...обычно за внучат и переживают то больше))..просто..не все люди могут найти нужные слова, для поддержки....
Екатерина Сбитнева
держитесь, все будет хорошо. Не думайте о плохом, а с родителями сведите общение к минимуму, вам сейчас нужны только положительные эмоции.
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Екатерина Сбитнева
Екатерина Сбитнева
держитесь, все будет хорошо. Не думайте о плохом, а с родителями сведите общение к минимуму, вам сейчас нужны только положительные эмоции.
я уже двое суток плачу без перерыва...буду стараться не плакать ради малышей
ElenaNovikovaВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
я уже двое суток плачу без перерыва...буду стараться не плакать ради малышей
История переписки2
не плачьте, пожалуйста, вам сейчас нужно только спокойствие) вам и вашим малюськам)
Н-Лана АмираслановаВ ответ на ElenaNovikova
ElenaNovikova
не плачьте, пожалуйста, вам сейчас нужно только спокойствие) вам и вашим малюськам)
История переписки3
спасибо
Екатерина СбитневаВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
я уже двое суток плачу без перерыва...буду стараться не плакать ради малышей
История переписки2
на вас бы покричал кто-нибудь как следует и плакать может быть перестали. Не обижайтесь, но это порой лучше помогает привести себя в порядок, чем утешения.
Дева ПремалВ ответ на Екатерина Сбитнева
Екатерина Сбитнева
на вас бы покричал кто-нибудь как следует и плакать может быть перестали. Не обижайтесь, но это порой лучше помогает привести себя в порядок, чем утешения.
История переписки3
++++
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Екатерина Сбитнева
Екатерина Сбитнева
на вас бы покричал кто-нибудь как следует и плакать может быть перестали. Не обижайтесь, но это порой лучше помогает привести себя в порядок, чем утешения.
История переписки3
может быть вы и правы...
Ириска К.В ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
может быть вы и правы...
История переписки4
Ничего плохого не случится! Все пройдет просто замечательно, медицина сейчас на должном уровне))) Будете Вы счастливой мамочкой двоих деток, не расстраивайтесь! А как сейчас за Вас с детками переживают Ваши родители и подумать страшно)))Не переживайте, все обойдется!!!
Мальвинка, 2 ребенкаВ ответ на Н-Лана Амирасланова
Н-Лана Амирасланова
я уже двое суток плачу без перерыва...буду стараться не плакать ради малышей
История переписки2
не надо плакать!!! они всё чувствуют....и тоже переживают((( возьмите себя в руки верьте в лучшее))) всё будет хорошо!!!
Морковка
Храни Вас и ваших деток господь!!!Боритесь до конца,для чего вам это дано!Скорее всего что бы потом вовсю насладиться материнством и гордится за своих деток,ибо будут они самыми любящими,здоровыми и красивыми!
Н-Лана АмираслановаВ ответ на Морковка
Морковка
Храни Вас и ваших деток господь!!!Боритесь до конца,для чего вам это дано!Скорее всего что бы потом вовсю насладиться материнством и гордится за своих деток,ибо будут они самыми любящими,здоровыми и красивыми!
большое вам спасибо за теплые слова..