Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обезболивание при родах

Енотик
Всем приветики.
Близится мой декрет и я начинаю уже задумываться о родах. Да и вобще как начинаю представлять, очень страшно как все это будет происходить
Почитала я про эпидуральную анастезию и что-то много отрицательных отзывов.  Многие себя плохо чувствуют, болит спина и даже по ночам просыпаются от боли, а времени прошло не мало. Вот хочу послушать ваши мнения, как было у вас...стоит ли ее делать? Или так больно, что не думаешь о последствиях, лишь бы легче стало. Может было много таких тем конечно, но все здесь не в первый раз)



Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Ксения
Я читала у лазарева что это вредно и с духовной точки зрения. Богом так устроено что женщина должна помучится перед родами. Это не просто так. А если женщина хочет отказатся от боли, то она и в жизни будет отказыватся от нее. А без боли жизнь нереально. И еще он писал, что большой процент детей которые рожали с анестезией, дети потом алкоголиками становились или наркоманами! Если мать не может и не хочет принять боль. То и ребенок не сможет. Поэтому начинают пить во взрослом возврасте. Боль имеется от близких людей, от неприятностей и т.д. море женщин родили без анестезии, и я в том числе, все не так страшно как рисуется перед родами
Anastasia
Во время родов готов и на кесарево согласиться, не то что на обезболивание, но не стоит этого делать если нет показаний! Во-первых вы сможете почувствовать потуги и тужиться когда надо, (часто женщина не чувствет, если вкололи слишком поздно или много ), а это сократит время потуг и избавит ребенка от присосок и т.д., , а во-вторых вы сможете потом сразу заботиться о ребенке. Да, боли все равно будут, но это не отходнях от эпидуралки, и они отходят на второй план и ты про них забываешь. К тому женщине дано столько сколько она может вынести, не переживайте, роды - это прекрасный момент!