Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 апреля 2015, 09:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

обезболивание при родах

Всем приветики.
Близится мой декрет и я начинаю уже задумываться о родах. Да и вобще как начинаю представлять, очень страшно как все это будет происходить
Почитала я про эпидуральную анастезию и что-то много отрицательных отзывов.  Многие себя плохо чувствуют, болит спина и даже по ночам просыпаются от боли, а времени прошло не мало. Вот хочу послушать ваши мнения, как было у вас...стоит ли ее делать? Или так больно, что не думаешь о последствиях, лишь бы легче стало. Может было много таких тем конечно, но все здесь не в первый раз)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вам когда-нибудь делали внутримышечные ин"екции?

Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну в мягкое место)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну да. вы потом несколько месяцев просыпались от боли в этом месте,плохо себя чуствовали месяцами?
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
нет. но там то не в мышцу делают укол)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну и что? укол он и в африке укол.
спина болит после от перемены положения,смещения центра тяжести на законное место,поднимания и таскания ребенка.
да,осложнения бывают,но они не так часты, как тут рассказывают( а послушать,так у каждой первой- соседки троюроднойбабушки бывшей жены двоюродного брата моего второго мужа). и скорее это выглядеть будет как головная боль с головокружением. анесты в роддоме давно наточены на эту процедуру, она ж практически потоковая стала
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Енотик, 30 апреля 2015 года в 09:20
нет. но там то не в мышцу делают укол)
Первый раз рожала без эпидуралки, каааак у меня болела спина после родов в течении 4 месяцев!!!!
скоро вторые роды, только с ней и никак иначе. Во всём мире делают обезболевание и все живы и только в России это плохо, вредно и бедные женщины инвалидами становятся!

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
гыгы, у меня спина болит до сих пор)) а эпидуралки не было))
у моего отца было что-то 3 или 4 эпидуралки и одна спиналка- операции всяческие. ничего у него не болит ,наверно потому что на форуме не сидел и ужасов не читал)))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Если в 40 лет ты проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит ты умер.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
если ты вообще проснулся
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Главное, чтоб у анестезиолога руки росли с нужного места

У меня первые 3 мес позвоночник болел. Но с моим сыном у любого болел бы. Сейчас все отлично.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
мне вкололи слишком много в итоге я даже потуг не чувствовала, со спиной не факт что проблемы из-за эпидуралки, тк все-таки потом ребенка носишь на руках, во время беременности тяжесть такая и давление на позвоночник, могут быть просто последствия

Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
мне вкололи слишком много в итоге я даже потуг не чувствовала,
О, а я тоже потуг не чувствовала, не могла тужиться, не связала это с тем,что много вкололи
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
я тоже потужной период родов не чувствовала,но зато и схватки тоже ))
со спиной все нормально)
Пожаловаться
мне вкололи слишком много в итоге я даже потуг не чувствовала, со спиной не факт что проблемы из-за эпидуралки, тк все-таки потом ребенка носишь на руках, во время беременности тяжесть такая и давление на позвоночник, могут быть просто последствия
вы правы . у меня спина болела по несколько месяцев после родов , эпидуралки не было . правда с последним КС (общий наркоз ) не болела .
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Мне делали, правда по мед. показаниям, а не по желанию. Все нормально со спиной.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Может зависит от болевого порога.Я даже и не думала ни о какой анестезии.Во вторых родах мне что-то вкололи в вену и я 1,5 часа проспала.Меня и не спрашивали.Но и роды быстро прошли в течении 4,5 часов.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
поменьше читайте интернет)

Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
Приветик,как у Вас дела ? готовы уже ?
Вы 18 ого ложитесь для чего ? Плановое кесарево будет или по другой причине?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от БЭЙБИК, 30 апреля 2015 года в 11:46
Приветик,как у Вас дела ? готовы уже ?
Вы 18 ого ложитесь для чего ? Плановое кесарево будет или по другой причине?
Приветик милая!Да я 18 мая ложусь в роддом,по узи у меня уже 36 недель на сегодня получается,да и у меня уже 3 степень зрелости плаценты+ФПН...рожать думаю что сама буду,я дочку сама родила)

а у вас как дела?
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Делала и не жалею, хоть и моя врач в ЖК отговаривала, мол неудачно введут и проблемы на всю жизнь. Для меня это были 20 минут отдыха перед колоссальной работой-потугами, можно было хоть чуть-чуть перевести дух!

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну во-первых эпидуралку по просьбе не делают, только если давление низкое или высокое. Мне укол в попу делали-но толку не было.

Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну это я на всякий случай. мало ли какой поворот событий будет)
Пожаловаться
Ну если поворот зайдет-там уж и спрашивать не будут
Всё хорошо будет-вы лучште ешьте и спите, пока есть возможность
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
По желанию делают. Иногда за деньги
Пожаловаться
Ну фиг знает-я после 5и часов просила-сказали не ПАЛОЖЕНА
Пожаловаться
Поделиться темой: