Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это конец???

Татьяна .
Хочу посоветоваться...и сделать вывод.
Беременность по мес.9 недель, по узи ставят 6-7 недель.Эмбриона не видно,желточного мешочка тоже нет. Хгч 62000.Плодное яйцо 24.3 мм.Ставят анембрионию. Токсикоз,сонливость, усталость,грудь,признаки все присутствуют. Посылают на чистку, а я не знаю,что делать...в голове не укладывается.
Кто нибудь сталкивался с этим?Чем все закончилось? Только прошу Вас камнями не закидывайте и так плохо..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
У автора по узи 6-7 недель. Многие тут любят рассказывать про позднюю овуляцию. Хотя при отсутствии желточного мешочка и большого плодного пузыря все итак понятно...
История переписки3
У автора по месячным 9 недель, по узи 6-7 , но ни сердца, ни визуально эмбриона... нужно просто это принять... ждать еще это рисковать получить воспаление и кучу проблем с ним связанное... плохое происходит, в данном случае надо это принять и не довести до очень плохого!!!
Ежик в тумане форума
У автора по месячным 9 недель, по узи 6-7 , но ни сердца, ни визуально эмбриона... нужно просто это принять... ждать еще это рисковать получить воспаление и кучу проблем с ним связанное... плохое происходит, в данном случае надо это принять и не довести до очень плохого!!!
История переписки4
Я до 10 недели бегала с замершей, по узи 6-7 недель было. В две мои беременности 6недельный эмбрион прекрасно визуализировался.
Бывают случаи когда эмбриона не видят, но желточный мешок должен быть однозначно
Татьяна .В ответ на Болтун
Болтун
Я до 10 недели бегала с замершей, по узи 6-7 недель было. В две мои беременности 6недельный эмбрион прекрасно визуализировался.
Бывают случаи когда эмбриона не видят, но желточный мешок должен быть однозначно
История переписки5
Вас очистили или мед.аборт?
БолтунВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Вас очистили или мед.аборт?
История переписки6
Мед аборт... но там уже дело к самопроизвольному шло
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Я до 10 недели бегала с замершей, по узи 6-7 недель было. В две мои беременности 6недельный эмбрион прекрасно визуализировался.
Бывают случаи когда эмбриона не видят, но желточный мешок должен быть однозначно
История переписки5
Вы сравниваете разные вещи... у автора в 9 недель по м не видно эмбриона. Совсем. Не бывает такого!!! У Вас эмбрион замер. Поэтому и ждали, надеялись, что просто рост замедлился...
Ежик в тумане форума
Вы сравниваете разные вещи... у автора в 9 недель по м не видно эмбриона. Совсем. Не бывает такого!!! У Вас эмбрион замер. Поэтому и ждали, надеялись, что просто рост замедлился...
История переписки6
Не. Я первое и последнее узи сделала в 9 недель. Ориентировались по хгч
Татьяна .В ответ на Болтун
Болтун
Не. Я первое и последнее узи сделала в 9 недель. Ориентировались по хгч
История переписки7
У Вас значит все хорошо было.
Я тоже пошла узи делать для того,чтобы на учет встать.А там вон что...
Татьяна .В ответ на Болтун
Болтун
У автора по узи 6-7 недель. Многие тут любят рассказывать про позднюю овуляцию. Хотя при отсутствии желточного мешочка и большого плодного пузыря все итак понятно...
История переписки3
Вот эта поздняя овуляция и сбивает с толку.Тупо надеешься на лучшее.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
У автора по узи 6-7 недель. Многие тут любят рассказывать про позднюю овуляцию. Хотя при отсутствии желточного мешочка и большого плодного пузыря все итак понятно...
История переписки3
У меня поздняя. Но на сроке 7 недель по месячным, Узи четко увидела эмбрион в первую нормальную. В 8 недель во вторую успешную включали послушать, что сердце бьется
У автора даже с поздней уже и так всё понятно.
Татьяна .В ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
В 9 недель уже ребенка с руками и ногами даже на самом фиговом аппарате видно!!! Какие 2 недели... смысл какой ждать???
История переписки2
К сожалению Вы правы...Нет смысла ждать.У меня надежда была на позднюю овуляцию.На 3 день задержки тест еле полосатился.Яркая полоска была только на 6-7 день задержки.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
К сожалению Вы правы...Нет смысла ждать.У меня надежда была на позднюю овуляцию.На 3 день задержки тест еле полосатился.Яркая полоска была только на 6-7 день задержки.
История переписки3
Я Вам очень сочувствую! Держитесь! Утешение слабое, но у вас беременности видимо и не было... организм ошибся((( зато по факту никто не умер...
Татьяна .В ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Я Вам очень сочувствую! Держитесь! Утешение слабое, но у вас беременности видимо и не было... организм ошибся((( зато по факту никто не умер...
История переписки4
Я Вам очень благодарна за поддержку.Спасибо!
Рыся, 2 ребенка
С дочкой узи и месячные расходились в 2 недели - у меня поздняя овуляция норма.
Сходите в другую клинику на УЗИ. Сердце уже должно быть слышно, даже если 7 недель.
чистка, так чистка, главное, чтобы сделали гистологию - понять, что было не так.

Поверьте, лучше вовремя почистить и нормально, чем как у меня в прошлый раз - уже разложение началось и без наркоза и обезболивания делали чистку... В первый неудачный раз чистили с наркозом.... есть с чем сравнить. После первой неудачи через 6 месяцев получилась дочка. В этот раз перерыв делали год.
сладко на губахВ ответ на Рыся
Рыся
С дочкой узи и месячные расходились в 2 недели - у меня поздняя овуляция норма.
Сходите в другую клинику на УЗИ. Сердце уже должно быть слышно, даже если 7 недель.
чистка, так чистка, главное, чтобы сделали гистологию - понять, что было не так.

Поверьте, лучше вовремя почистить и нормально, чем как у меня в прошлый раз - уже разложение началось и без наркоза и обезболивания делали чистку... В первый неудачный раз чистили с наркозом.... есть с чем сравнить. После первой неудачи через 6 месяцев получилась дочка. В этот раз перерыв делали год.
Почему без наркоза чистили? Это же ужасно, наверное
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Почему без наркоза чистили? Это же ужасно, наверное
История переписки2
Успела позавтракть за 2 часа до того.

Получилось пришла в понедельник с сильным тонусом. Обкололи спазмолитиком. На кресле не усердствовали с осмотром из-за риска. Узи был во вторник уже в обед, показал, что замерла. Врач уже не церемонясь стала смотреть и решение ее и второго врача было, что нужно срочно чистить и ждать сутки еще нельзя ни в коем случае.То, что показал врач меня напугало и согласилась терпеть. Врач молодец - всё прошло быстро и аккуратно, очень подбадривала медсестра.
У невестки вообще был долгий курс лечения после подобного и сильное отравление ее организма.
сладко на губахВ ответ на Рыся
Рыся
Успела позавтракть за 2 часа до того.

Получилось пришла в понедельник с сильным тонусом. Обкололи спазмолитиком. На кресле не усердствовали с осмотром из-за риска. Узи был во вторник уже в обед, показал, что замерла. Врач уже не церемонясь стала смотреть и решение ее и второго врача было, что нужно срочно чистить и ждать сутки еще нельзя ни в коем случае.То, что показал врач меня напугало и согласилась терпеть. Врач молодец - всё прошло быстро и аккуратно, очень подбадривала медсестра.
У невестки вообще был долгий курс лечения после подобного и сильное отравление ее организма.
История переписки3
Ясно всё ( меня после вторых родов чистили экстренно (думали, сейчас покапают АБ + укол окситоцина и домой. А после окситоцина такое началось, что бегом-бегом(((( но наркоз дождались врача и сделали
Ухти-тухти
У меня так было и самое странное хгч продолжал расти, но это уже не показатель. Я выбрала медикаментозный аборт, у меня отрицательный резус. Гистологию сделают, но ответ будет скорее всего ничего не выявлено. Как мне потом сказал врач, значит в момент оплодотворения был сбой или был грубо говоря больной сперматозоид. Мы делали перерыв 6 месяцев и потом удачная беременность. Не переживайте, все будет только чуть позже.
По медицинским показаниям можно было раньше планировать, но мне психологически было тяжело. По факту беременность наступила в тот же месяц что и первая неудачная, что конечно нервов мне потрепало. Но сын здоровый и все хорошо.
Татьяна .В ответ на Ухти-тухти
Ухти-тухти
У меня так было и самое странное хгч продолжал расти, но это уже не показатель. Я выбрала медикаментозный аборт, у меня отрицательный резус. Гистологию сделают, но ответ будет скорее всего ничего не выявлено. Как мне потом сказал врач, значит в момент оплодотворения был сбой или был грубо говоря больной сперматозоид. Мы делали перерыв 6 месяцев и потом удачная беременность. Не переживайте, все будет только чуть позже.
По медицинским показаниям можно было раньше планировать, но мне психологически было тяжело. По факту беременность наступила в тот же месяц что и первая неудачная, что конечно нервов мне потрепало. Но сын здоровый и все хорошо.
Ну да, представляю как это морально тяжело...день сурка так сказать
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Я сталкивалась. Первая беременность. Успокойтесь, это выбраковка природой негодного материала, как бы грубо это не звучало. У Вас все будет хорошо, только соблюдайте рекомендации врача. Следующая беременность не раньше, чем через полгода, чтобы матка успела восстановиться. Лучше всего в этот период полежать в больнице на профилактике спаек, потому что Вас будут чистить после анэмбрионии. На последующих беременностях она не сказывается. Я забеременела через 8 месяцев после чистки. Потом сразу вторая случайная беременность. Я знаю, Вам сейчас больно, хочется верить в чудо, сделайте еще контрольное УЗИ в другом месте, чтобы знать наверняка. Но поверьте - это лучше, чем рожать больного ребенка. Природа знает лучше нас
Татьяна .В ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Я сталкивалась. Первая беременность. Успокойтесь, это выбраковка природой негодного материала, как бы грубо это не звучало. У Вас все будет хорошо, только соблюдайте рекомендации врача. Следующая беременность не раньше, чем через полгода, чтобы матка успела восстановиться. Лучше всего в этот период полежать в больнице на профилактике спаек, потому что Вас будут чистить после анэмбрионии. На последующих беременностях она не сказывается. Я забеременела через 8 месяцев после чистки. Потом сразу вторая случайная беременность. Я знаю, Вам сейчас больно, хочется верить в чудо, сделайте еще контрольное УЗИ в другом месте, чтобы знать наверняка. Но поверьте - это лучше, чем рожать больного ребенка. Природа знает лучше нас
Спасибо!В том то дело, что не верится.Ведь все было хорошо.Кажется ,что все кругом ошибаются.Поэтому здесь написала,чтобы прочитать мнение адекватных людей.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Настраивайтесь на чистку. Переделайте узи для успокоения и вперёд. Не тяните время, потом последствия разгребать придётся.
Nadya
Если в Москве или рядом, сходите на УЗИ к Мальберг или Самсоновой (ПМЦ). Они не ошибутся. В таком вопросе нужна 100-процентная точность. Если нет возможности, ждите 1-2 недели, не торопитесь. Оборудование везде разное.
Елизавета Дульнева
Переделайте ещё раз УЗИ в другом месте. Если опять результат тот же, тогда чистка. Конечно, очень неприятно, грустно, но верьте в лучшее! Все обязательно получится.
Елена
Не затягивайте.Если есть сомнение,  сделайте повторное УЗИ в другой клиники, проконсультируйтесь еще с одним врачом,  У вас еще будут дети.
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня при плодном яйце 15мм был эмбрион и сердцебиение.Подождите максимум неделю