Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели это конец???

Татьяна .
Хочу посоветоваться...и сделать вывод.
Беременность по мес.9 недель, по узи ставят 6-7 недель.Эмбриона не видно,желточного мешочка тоже нет. Хгч 62000.Плодное яйцо 24.3 мм.Ставят анембрионию. Токсикоз,сонливость, усталость,грудь,признаки все присутствуют. Посылают на чистку, а я не знаю,что делать...в голове не укладывается.
Кто нибудь сталкивался с этим?Чем все закончилось? Только прошу Вас камнями не закидывайте и так плохо..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Ванилоппа *, 1 ребенок
Сходите в другую клинику на УЗИ и анализы там сдайте. У меня было, чистили , но я из-за этого не переживала, так как у меня уже был сын
Татьяна .В ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Сходите в другую клинику на УЗИ и анализы там сдайте. У меня было, чистили , но я из-за этого не переживала, так как у меня уже был сын
На двух узи была.С разницей в неделю, яйцо выросло на 3 мм и все.
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
На двух узи была.С разницей в неделю, яйцо выросло на 3 мм и все.
История переписки2
Сделайте еще через неделю, может поздняя овуляция была
КатёнокВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
На двух узи была.С разницей в неделю, яйцо выросло на 3 мм и все.
История переписки2
Ещё сходите, чтобы быть уверенной. В 10 недель по М была на узи, там уже человек с головой, руками и ногами.
Татьяна .В ответ на Катёнок
Катёнок
Ещё сходите, чтобы быть уверенной. В 10 недель по М была на узи, там уже человек с головой, руками и ногами.
История переписки3
До 10 недель были на узи?
ТатусёнышВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
До 10 недель были на узи?
История переписки4
Тоже была на узи недель в 9-10 по М. Там уже реальный человек с ручками-ножками. Перепроверьте еще раз в другой клинике
Татьяна .В ответ на Татусёныш
Татусёныш
Тоже была на узи недель в 9-10 по М. Там уже реальный человек с ручками-ножками. Перепроверьте еще раз в другой клинике
История переписки5
Вы до 10 недель были на узи?
ТатусёнышВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Вы до 10 недель были на узи?
История переписки6
Нет, это было первое узи и сердцебиение уже отлично слышно было
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Вы до 10 недель были на узи?
История переписки6
А что вас так удивляет?
КатёнокВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
До 10 недель были на узи?
История переписки4
Мне вопрос? Да, была в 5 недель, потом в 6 недель - сердцебиение уже было.
Марина Марина, 1 ребенок
Скорее всего да, если даже желточного мешочка нет. Но перепроверить надо, конечно. Сходите на др УЗИ.
Танюшка, 1 ребенок
И у меня так было, почистили . Думала, как и Вы, что все, конец света . Он начался потом, когда мужу поставили диагноз рак.... А после чистки я через 4 месяца забеременела. Сыну 6 лет . Здоровья Вам!
Татьяна .В ответ на Танюшка
Танюшка
И у меня так было, почистили . Думала, как и Вы, что все, конец света . Он начался потом, когда мужу поставили диагноз рак.... А после чистки я через 4 месяца забеременела. Сыну 6 лет . Здоровья Вам!
Спасибо, и Вам крепкого здоровья!
Normal Person, 2 ребенка
Если в 9 недель на видно эмбриона, то видимо да, анэмбриония.. Чисткой обычно заканчивается, чем же еще.
Bad Mad, 2 ребенка
через 2-3 недели снова на узи и там смотреть, чего сразу то плеча рубить.
Минона, 3 ребенка
Вы можете сдать хгч в динамике... но 9 недель уже достаточно большой срок. Сердцебиение и сам ребенок на узи видны... тяжело. Но это не приговор. Дети у вас еще будут
Татьяна .
Там срок уже будет 11-12 недель.Для чистки не поздно будет?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Там срок уже будет 11-12 недель.Для чистки не поздно будет?
Не стоит ждать 2-3 недели. Но ещё неделю надо понаблюдать. Хгч в динамике. УЗИ через неделю.
Для чистки при анэмбрионии поздно быть не может. Увы.
ЛакомкаВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Там срок уже будет 11-12 недель.Для чистки не поздно будет?
Для чистки не будет поздно. Мне на сроке 8-9 недель делали медикаментозное прерывание. Это более щадящий метод. 2-3 недели ждать не стоит, очень долго.
Надёна ====
Причём тут признаки?...да, они есть. Но эмбриона нет. Проверьте всё ещё раз и идите на чистку. Бывает.
Татьяна .В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Причём тут признаки?...да, они есть. Но эмбриона нет. Проверьте всё ещё раз и идите на чистку. Бывает.
Вот это и бесит...хгч еще для срока не плохой.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Вот это и бесит...хгч еще для срока не плохой.
История переписки2
Для такого срока хгч уже не показатель!!! Там либо есть сердцебиение, либо нет. Я вам оч сочувствую, но в 9 недель уже человечек в норме виден... а у Вас даже точки нет.... сходите на другое узи, но думаю Вам надо просто принять реальность и не тянуть(((
Болтун
Можно выждать недели 2, но отсутствие желточного мешочка плохой знак
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Можно выждать недели 2, но отсутствие желточного мешочка плохой знак
В 9 недель уже ребенка с руками и ногами даже на самом фиговом аппарате видно!!! Какие 2 недели... смысл какой ждать???
Ежик в тумане форума
В 9 недель уже ребенка с руками и ногами даже на самом фиговом аппарате видно!!! Какие 2 недели... смысл какой ждать???
История переписки2
У автора по узи 6-7 недель. Многие тут любят рассказывать про позднюю овуляцию. Хотя при отсутствии желточного мешочка и большого плодного пузыря все итак понятно...