Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неактивные шевеления((

Хулиганка
Сейчас 22 недели. Эти 2-3 малыш стал очень малоактивным(( что очень пугает, уже с ума схожу(( не знаю что и думать( Сладкое не помогает, хотя прежде, очень реагировал на сладкое (начинал бурно активничать в животике) Уже глажу живот, разговариваю с ним...после чего, следует небольшие движения без резких шевелений( просто уже был период,когда каждый вечер и днём, сидя на работе, чувствую его шевеления, а тут...(((
Может это как-то связано с моими напряжёнными днями? С субботы убирались у родителей дома, готовились к поминками годовое число маме, потом сами поминки и т.д.. уставала.
Вроде шевеления есть, но не так активно( что это может быть? Что делать? На УЗИ была в 19 недель, поэтому идти на УЗИ, думаю это часто... и так с отслойкой приходилось делать каждые две недели
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Таня Рубленко, 1 ребенокВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Я недель с 19-20 считала вплоть до родов
История переписки2
я с 20 только ощущать их начала, и то сначала они были такими робкими
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Таня Рубленко
Таня Рубленко
я с 20 только ощущать их начала, и то сначала они были такими робкими
История переписки3
Я с 14 недель чувствовала, тоже не особо активно, и позже врач просил отмечать 10е шевеление
Софья Родина
Если УЗИ не вредно, то почему детки от него часто прячутся? Они чувствуют ультразвук и, если это и не вредно, то не приятно для них точно.
У меня тоже сейчас 23-я неделя идет))
Вам рекомендую немного успокоиться, отдохнуть, подождать еще чуть-чуть и уже если ничего не изменится, идти на УЗИ.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Софья Родина
Софья Родина
Если УЗИ не вредно, то почему детки от него часто прячутся? Они чувствуют ультразвук и, если это и не вредно, то не приятно для них точно.
У меня тоже сейчас 23-я неделя идет))
Вам рекомендую немного успокоиться, отдохнуть, подождать еще чуть-чуть и уже если ничего не изменится, идти на УЗИ.
А как они прячутся?
Заядлая ОптимисткаВ ответ на lanka t
lanka t
А как они прячутся?
История переписки2
Отворачиваются, замирают.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Отворачиваются, замирают.
История переписки3
А почему замирают это а) непременно плохой признак (может, наоборот спокойствие) и 2) приписывается именно уз-воздействию - может, в любом бы случае в этот момент повернулся бы и замер?
Людмила Лаврова
Может перевернулся, а может лучше не гадать и перестать нервничать. Один результат узи и доплер развеет все сомнения. Нервы маме не полезны.
Ю, 2 ребенка
Я помню точно, что в фазу скачка роста они затихают. Я хорошо запомнила как сходила с ума на 26й неделе и 32й. Прямо 2-3 суток тишина((( бегала на узи смотрела что к чему.
По поводу 22й не помню. Но я до 25й недели вообще на беременность внимание не обращала свою.
Ю, 2 ребенка
Даже можно не узи, а просто к своему врачу заскочить, у нее вот эта штука есть (не знаю как называется), прикладывают к животу и сердцебиение в цифрах появляется.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Если такая резкая перемена активности - лучше сходить лишний раз на узи, лучше с допплером.
jess
У моей знакомой так шестое чувство сработало, вот вроде всё хорошо, но что то не то, она пошла к врачу: та говорит, ну что ты паникуешь? Не болит, не кровит же…она пошла на узи: тоже вроде всё норм, а в конце узистка решила шейку проверить и еще что то там и экстренно её в больницу увезли: зашили шейку и кольцо поставили, там открытие прям хорошее было, сказали еще бы пару дней и могли бы не успеть сохранить, в итоге в срок сына родила)
Поэтому если чувствуете, что что то не так, лучше перепроверить 10 раз, чем потом жалеть, дай бог, что ребенок просто перевернулся и движения по другому воспринимаются))) я узи сама себе назначала, для успокоения, потому что накрывало так, что я бы и себя съела и других извела, а так узи сделала и успокоилась.
Любаха, 3 ребенка
У меня первые два ребёнка ужасные лентяи были в животе, несколько раз за беременность ездила на УЗИ и КТГ, так как вообще практически не чувствовала по несколько дней ничего. Родились просто ужаснейшими шилопопами, на месте ноги не стоят. А вот третий наоборот так футболит, до боли. Для успакоения можно съездить на УЗИ
12