Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неактивные шевеления((

Хулиганка
Сейчас 22 недели. Эти 2-3 малыш стал очень малоактивным(( что очень пугает, уже с ума схожу(( не знаю что и думать( Сладкое не помогает, хотя прежде, очень реагировал на сладкое (начинал бурно активничать в животике) Уже глажу живот, разговариваю с ним...после чего, следует небольшие движения без резких шевелений( просто уже был период,когда каждый вечер и днём, сидя на работе, чувствую его шевеления, а тут...(((
Может это как-то связано с моими напряжёнными днями? С субботы убирались у родителей дома, готовились к поминками годовое число маме, потом сами поминки и т.д.. уставала.
Вроде шевеления есть, но не так активно( что это может быть? Что делать? На УЗИ была в 19 недель, поэтому идти на УЗИ, думаю это часто... и так с отслойкой приходилось делать каждые две недели
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Хатуль Мадан
Сходить на УЗИ платно. Мне УЗИ делали каждые 10 дней обязательно, никакого вреда от него нет.
Болтун
Узи с доплером. В вопросах здоровья малыша частого ничего не бывает.
ХулиганкаВ ответ на Болтун
Болтун
Узи с доплером. В вопросах здоровья малыша частого ничего не бывает.
"в эти 2_3 дня
БолтунВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
"в эти 2_3 дня
История переписки2
Меня бы беспокоило то, что он на сладкое не реагирует. Он может и перевернуться, а может что-то с сосудами.
ХулиганкаВ ответ на Болтун
Болтун
Меня бы беспокоило то, что он на сладкое не реагирует. Он может и перевернуться, а может что-то с сосудами.
История переписки3
Шевеления я чувствую, просто не так активно... На прошлой неделе очень активный был, а вот эти дни,я и на нервах и устаю и он сидит тихо и шевеления тихие... А вообще, они есть слава Богу
ГражданкаВ ответ на Болтун
Болтун
Узи с доплером. В вопросах здоровья малыша частого ничего не бывает.
Согласна. Если маму что-то беспокоит и волнует в поведении малыша, нужно мчаться в больницу и не переживать, кто там что-то подумает
ХулиганкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Согласна. Если маму что-то беспокоит и волнует в поведении малыша, нужно мчаться в больницу и не переживать, кто там что-то подумает
История переписки2
Наверное, так и сделаю в выходные
ГражданкаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Наверное, так и сделаю в выходные
История переписки3
До выходных ещё целых два дня. Ехать надо незамедлительно
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Наверное, так и сделаю в выходные
История переписки3
Сейчас надо проверить все ли в порядке.
ХулиганкаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Сейчас надо проверить все ли в порядке.
История переписки4
У нас никак. Нужно записываться, в город ехать
Утка
Сходите на узи для собственного успокоения.
Мексика
А в чем проблема УЗИ сделать? УЗИ - это не вредно.
Lola Lokum
А КТГ разве недостаточно, чтоб убедиться, что с ребенком все ок? Почему сразу узи?
БолтунВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А КТГ разве недостаточно, чтоб убедиться, что с ребенком все ок? Почему сразу узи?
22 недели - ктг еще не делают
Lola LokumВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А КТГ разве недостаточно, чтоб убедиться, что с ребенком все ок? Почему сразу узи?
Простите. 22 недели же у вас. Вроде как для ктг рано
ХулиганкаВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А КТГ разве недостаточно, чтоб убедиться, что с ребенком все ок? Почему сразу узи?
Что это?
SauronВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Что это?
История переписки2
Кардиотокография. Работу сердца плода проверяют, как кардиограмма у взрослых
ХулиганкаВ ответ на Sauron
Sauron
Кардиотокография. Работу сердца плода проверяют, как кардиограмма у взрослых
История переписки3
Это вроде на 30й делают и что-то рядом... Сейчас рано
Даро, 1 ребенок
Сходите на УЗИ и не парьтесь. Ваши нервы ему опаснее всех УЗИ вместе взятых.
Заядлая Оптимистка
Узи сделайте платно
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Узи сделайте платно
Любые изменения должны отслеживать специалисты, не тяните.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Идите на УЗИ.
Елена -Elena, 2 ребенка
Я бы на вашем месте и на своем -бегала раз 20 на УЗИ, в первую беременность. Во вторую была уже более спокойна и умна))))))))
Таня Рубленко, 1 ребенок
у меня такое было, когда я активно проводила день, шевелился, когда я ложилась, а пока двигалась, он спал. Вот как раз на этом сроке. В обменке была таблица, где надо отмечать шевеления, там с 26 недели начинается, я спрашивала у гинеколога почему именно с 26, она говорила, потому что до этого шевеления могут быть нерегулярными. Вот так как-то
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Таня Рубленко
Таня Рубленко
у меня такое было, когда я активно проводила день, шевелился, когда я ложилась, а пока двигалась, он спал. Вот как раз на этом сроке. В обменке была таблица, где надо отмечать шевеления, там с 26 недели начинается, я спрашивала у гинеколога почему именно с 26, она говорила, потому что до этого шевеления могут быть нерегулярными. Вот так как-то
Я недель с 19-20 считала вплоть до родов
12