Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не набираю вес

Irina
здравствуйте дамы, есть у меня проблема. впрочем, проблема ли это в действительности. не знаю...
у меня 21 неделя беременности, но я до сих пор не набираю вес. живот растет, а вот все остальное - наоборот. у меня был небольшой привес во время больничного, когда я только и делала, что ела и спала (поправилась на 400 грамм за неделю), а когда вышла на работу и чуть активизировалась - то снова в минус стала уходить. сейчас вес почти не меняется, не доходит до 68 даже (до б-ти я весила 68 и больше).
к слову сказать, все рекомендации врача честно соблюдаю, кушаю белковую пищу, принимаю все витамины, что она назначила. ногти у меня не ломаются, волосы не выпадают, зубы тоже (тьфу-тьфу-тьфу), заморенной кащеихой вроде тоже не выгляжу. может все в порядке? гинеколог вроде ничего не говорит мне такого (в смысле  - а ну давай жри!!), а вот мама стала капать на нервы, мол, если ребенок тебя ест, значит ему не хватает питания. давай типа ешь. ем я досыта, по 4-5 раз в день, часто даже не успеваю проголодаться! в общем, меня накрутили и я слегка волнуюсь. завтра я иду на УЗИ, скорее всего мне скажут, сколько весит мой дитенок... в общем, девушки, было ли у кого-нибудь, что вы совсем мало поправились за время б-ти или вообще не поправились... стоит ли мне волноваться? мозгами-то я понимаю, что он-то свое возьмет, но что-то как-то после этих капаний на мозг неспокойно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
IrinaВ ответ на мама Марина
мама Марина
Расслабьтесь и радуйтесь. Время есть,еще может все измениться
может быть. главное чтоб с 8 месяца не начало переть резко и сильно. этого тоже побаиваюсь, хотя с чего бы. впрочем, беременный организм непредсказуемая штука
наблюдатель
моя кума весила до Б 72 кг, рожать пошла с таким же весом. для женщины с избыточным весом нормально не набирать его во время Б
Олеся
В первую беременность я набрала за все время 5 кг, сын родился 3800. Во вторую наоборот была похожа на баржу, врачи ругались, что дофига набираю вес,  а малыш родился маленький 2750 в 35 недель.)

Сейчас жду третьего сынулю. Срок 30 недель беременности, набрала даже меньше двух килограмм за всё время. Сегодня была на приеме, врач песочит, что прибавка маленькая, говорит, что ребенок растет за мой счет, что в этом ничего хорошего нет. Что ребенок растет, а я худею. Но я то, что сделаю.) В еде себе не отказываю ни в чем.) Токсикоза не было ни в начале, ни сейчас.  С малышом все нормуль, анализы тоже хорошие. Поэтому доктору больше придраться не к  чему,  ограничивается нотациями.)))

Так что не волнуйтесь, организм у всех разный.  И побольше Вам положительных эмоций и легкой беременности. :)
IrinaВ ответ на Олеся
Олеся
В первую беременность я набрала за все время 5 кг, сын родился 3800. Во вторую наоборот была похожа на баржу, врачи ругались, что дофига набираю вес,  а малыш родился маленький 2750 в 35 недель.)

Сейчас жду третьего сынулю. Срок 30 недель беременности, набрала даже меньше двух килограмм за всё время. Сегодня была на приеме, врач песочит, что прибавка маленькая, говорит, что ребенок растет за мой счет, что в этом ничего хорошего нет. Что ребенок растет, а я худею. Но я то, что сделаю.) В еде себе не отказываю ни в чем.) Токсикоза не было ни в начале, ни сейчас.  С малышом все нормуль, анализы тоже хорошие. Поэтому доктору больше придраться не к  чему,  ограничивается нотациями.)))

Так что не волнуйтесь, организм у всех разный.  И побольше Вам положительных эмоций и легкой беременности. :)
спасибо)
Milza67, 1 ребенок
у меня вес начал прибавляться только после 20 недель. не переживайте, главное, чтобы с малышом все хорошо было)
Maksie
так у вас был нормальный вес до беременности, поэтому и не набираете... у меня был маленький вес, набирала очень много... хотя в основном все после 20-й недели
сакура
я во время беременности тоже вес плохо набирала, за всю беременность всего 7 кг набрала, зато сынуля родился-3,85 и рост 52. так что всё нормально,не надо переживать)))))))))))
Лилия
Так это же здорово))) Значит, лишний это у вас вес, лишний. Нормальный вы имеете сейчас: ваш нормальный вес + ребенок+ воды. Так что вы вполне имеете право весить килограмм 58, а не 68, когда родите. 
IrinaВ ответ на Лилия
Лилия
Так это же здорово))) Значит, лишний это у вас вес, лишний. Нормальный вы имеете сейчас: ваш нормальный вес + ребенок+ воды. Так что вы вполне имеете право весить килограмм 58, а не 68, когда родите. 
если ничего не наберу, то столько и буду весить, наверное. по поводу лишнего веса не спорю. был. при том, что кость-то у меня тонкая, хоть и телосложение при этом не хрупкое - плечи широкие, таз. но вот когда накручивают меня таким вот образом, я начинаю нервничать. хотя стопицот раз говорила маме (когда она пыталась кормить меня своими бадами и прочим) - я буду делать только то, что говорит мне доктор.
ЛилияВ ответ на Irina
Irina
если ничего не наберу, то столько и буду весить, наверное. по поводу лишнего веса не спорю. был. при том, что кость-то у меня тонкая, хоть и телосложение при этом не хрупкое - плечи широкие, таз. но вот когда накручивают меня таким вот образом, я начинаю нервничать. хотя стопицот раз говорила маме (когда она пыталась кормить меня своими бадами и прочим) - я буду делать только то, что говорит мне доктор.
История переписки2
Я бы воспользовалась тем, что организм решил нормализовать свой вес - и помогла бы ему. Если у вас нет проблем с питанием, а вес не прибавляется, так зачем настаивать.

Зачем стремиться набирать вес? Это же абсурдно))))

Главное - на УЗИ кровоток посмотрят, снабжение ребеночка кислородом и прочим. А он свое возьмет)))
IrinaВ ответ на Лилия
Лилия
Я бы воспользовалась тем, что организм решил нормализовать свой вес - и помогла бы ему. Если у вас нет проблем с питанием, а вес не прибавляется, так зачем настаивать.

Зачем стремиться набирать вес? Это же абсурдно))))

Главное - на УЗИ кровоток посмотрят, снабжение ребеночка кислородом и прочим. А он свое возьмет)))
История переписки3
вот я тоже так думаю.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Если Вас это успокоит, то в первую беременность пришла на учет вставать с весом 70 кг (на сроке 8 недель), рожать пошла с весом 72 кг, дочка родилась 3750. После родов мой вес был 64 кг)
Во вторую беременность на учет пришла вставать с весом 79 кг (на сроке 7 недель), рожать пошла с весом 82 кг. Дочка родилась 3760.  Сейчас я 70)
Любительница, 1 ребенок
У нас жена брата за время беременности набрала 900 грамм.. при росте 176.. племяшка родилась 4400.. я при росте чуть больше набрала 26 кг.. дочка - 3 кг.. тут все индивидуально))) а вам легко доходить и здоровенького малышика.. и не волнуйтесь)) всес будет хорошо!!!
Инесса-баронесса
Набор веса основной идет где-то после 24 недель, я во вторую беременность из-за токсикоза первые пару месяцев только теряла вес, в итоге за всю беременность набрала 8 кг вместе с ребенком и водами, ребенок 3300...
Люська
у меня на 17 неделе прибавка к весу была все 1,5 кг, до беременности весела 48 из-за того что часто болела такой маленький вес, до 13 недели потеряла в весе 3 кг, а к 17 все нечего набрала, в итоге гинеколог сказала что 300грм в неделю хороший результат. Это не много и не мало, животик не большой, с малышкой все отлично. А так же как и у вас с ногтями все хорошо, волосы только пышнее стали, не выпадают, до этого жутко лезли. Иммунитет окреп. Так что думаю все у вас в порядке. Просто не каждая беременная много набирает. 

( 3 кг потеряла из-за токсикоза)
КноПоЧКа
Срок 24 недели, вес не набираю живот скоро на носу будет. Недавно сделала УЗИ которое показала, что с ребенком все нормально, и ему всего хватает. Проконсультировалась с тремя врачами на эту тему и все в один голос говорят, ребенок возьмет себе все что надо. Один врач сказал, что я ем не за двоих и кормлю только растущего пузожителя. Так что не волнуйтесь, просто следите что бы рацион питания был разнообразным. И главное больше позитива.
Julet
Я где-то до 20-ти недель вообще весне набирала, даже сбрасывала... зато потом набирала даже слишком много.
Моя знакомая в каждую из 3 беременностей сильно худела, а после родов возвращалась к нормальному весу, т.е. толстела. детки все у нее здоровые, с их весом тоже все хорошо.
Liren
У меня 14 недель и я тоже не набираю вес, хотя ем все. Но я и до Б ела все, в любое время и в любом количестве, не поправляясь. Мне кажется, что лучше уж не набирать, чем набирать быстро и много...
Анастасия Хромова
я свои первые 125грамм набрала на 23 неделе, до этого похудела на 11 кг. Живот был огромный.
anna antonova
Я за всю Б.набрала 4 кг.Пошла рожать весила 50 кг.Ребенок свое возьмет.
Наталья Актау
нормально это! у вас такой обмен и ничего боле! главное себя хорошо чувствуете, зубы, ногти, волосы в порядке-ну и не парьтесь!
a, 4 ребенка
потом поправитесь.
Marfusik_98
у меня 19 недель,я тоже не набираю)
Бука, 3 ребенка
Не переживайте, у вас запас был хороший, малыш все что ему надо из мамы вытянет, а набрать еще успеете, недели с 25 детеныш начнет подкожный жирок усиленно накапливать вот самый жор и начнется:-))))) Мелкие они такие, непредсказуемые!:D
Епона Мама
я тоже не набираю , пока только сбросила. но срок конечно не 20, а 12. аппетита нет абсолютно.