Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 марта 2013, 21:29, В ожидании чуда, Беременность

не набираю вес

здравствуйте дамы, есть у меня проблема. впрочем, проблема ли это в действительности. не знаю...
у меня 21 неделя беременности, но я до сих пор не набираю вес. живот растет, а вот все остальное - наоборот. у меня был небольшой привес во время больничного, когда я только и делала, что ела и спала (поправилась на 400 грамм за неделю), а когда вышла на работу и чуть активизировалась - то снова в минус стала уходить. сейчас вес почти не меняется, не доходит до 68 даже (до б-ти я весила 68 и больше).
к слову сказать, все рекомендации врача честно соблюдаю, кушаю белковую пищу, принимаю все витамины, что она назначила. ногти у меня не ломаются, волосы не выпадают, зубы тоже (тьфу-тьфу-тьфу), заморенной кащеихой вроде тоже не выгляжу. может все в порядке? гинеколог вроде ничего не говорит мне такого (в смысле  - а ну давай жри!!), а вот мама стала капать на нервы, мол, если ребенок тебя ест, значит ему не хватает питания. давай типа ешь. ем я досыта, по 4-5 раз в день, часто даже не успеваю проголодаться! в общем, меня накрутили и я слегка волнуюсь. завтра я иду на УЗИ, скорее всего мне скажут, сколько весит мой дитенок... в общем, девушки, было ли у кого-нибудь, что вы совсем мало поправились за время б-ти или вообще не поправились... стоит ли мне волноваться? мозгами-то я понимаю, что он-то свое возьмет, но что-то как-то после этих капаний на мозг неспокойно.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Главное, чтобы малыш вес набирал.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Irina
дык вот не знаю. живой, пинается, пузо уже ну, хорошего такого размера. завтра на узи скажут все. надеюсь. если у ребенка нормальный вес, то конечно, не надо  беспокоиться
НатальЯ, 2 ребенка
я вообще сильно похудела в беременность. Живот ого-го был а ножки и ручки палочки
Я сегодня добрая
а вы сама по себе полноватая? у меня подруга за всю беременность набрала 3 кг, но у нее такая комплекция, что живот полный сам по себе, я по животу так и не догадалась,что она была беременная. она родила и осталась такая же, с животом. а ребенок родился 3500. видимо ее внутренними запасами питался. в еде она себя не ограничивала, ела что хотела.
Irina
я весила до б. при росте 165 68 кг. иногда вес колебался 68-70, если отеку или переем. определенный запас прочности у меня имелся. врач говорила - это бывает, что худеешь.  да. у меня за 4 месяца исчез практически жир весь со спины, обхват рук на 4 см меньше стал, бедра тоже уменьшились. но мне как-то думалось, что после 20 недель я уж точно начну поправляться. а никак.
Грёза
Лишка у Вас было. Так что сейчас до дистрофии не дойдёт, не переживайте :D.
Irina
да я за себя-то не беспокоюсь, похудею и хорошо, главное ребенку чтоб не было вреда
Грёза
Не будет, наоборот, гармонично всё идёт. Запасы пошли в ход, так сказать.
Олька-молька
У меня к 20 неделям +4 кг всего и это норма, т.е. не так кто много его и надо. Могли и схуднуть на правильном питании. А маму я бы не слушала, т.к. в вашем случае дальше вес набирать - это для здоровья череповато уже будет (тот же варикоз и прочие дела - вы этим маму в отместку напугайте).
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Ну так у вас запас собственного жирка то был нормальный. Я ростом 163 см и до Б весила 60 но и то это для меня много пыталась похудеть но не успела :) за всё время набрала 3-4 кг  и мне врач говорит мало набираю, но я ем то нормально что хочу то и ем. Не переживайте. Завтра на узи сходите и отпишитесь что вам сказали.
F
У меня с первым ситуация один в один ваша, даже рост и вес почти такой же) рост 164, в начале беременности 65 было,до 30 недель вообще не набирала,  за последние добрала до 71. И ничего, родился бутуз 3960, здоровенький. Из роддома вышла стройней чем до беременности))) Не переживайте-ребенку что надо сам возьмет, не зря же природа запасы на филейной части делала ;)
Сонная муха, 1 ребенок
у меня знакомая похудела на 10 кило во время беременности.родила здоровую дочу
Tulip-april, 3 ребенка
могу только позавидовать:D. Я в обе беременности набирала по 20-25 кг:(.
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
Ну и хорошо же!!Чего волноваться..живот растёт.Ваших запасов малышу хватает.
Железный Феликс, 2 ребенка
я недель до 25 только сбрасывала во вторую, потом +/- 1 кг колебался вес. а в первую 35 набрала. это гораздо хуже. врачи замотали меня диетами и прочим. хотя вес не от пережоров набирался, а всего лишь воду плохо организм выводил

Irina
у меня ттт с этим проблем пока что нет. хотя перед М отекали ноги, иногда руки.. очень боялась что будут у меня ноги как у слона. но как только начала пить нормальное кол-во воды, как врач сказал, проблема сразу ушла. надеюсь не буду отекать. впереди еще лето(
дело не в количестве выпиваемой воды, а в том как работают почки. мне в первую беременность вообще запретили потреблять больше 500мл в сутки, включая фрукты, супы и тд
Quantum Satis
Мне ограничение ставили 1 лв сутки всего, включая суп, воду ,чай и фрукты. Это ограничение вызывало страшенную жажду , пила и пила, просто пересыхало во рту...
Так тоже можно, 1 ребенок
ага, у меня тоже самое. я даже посуду мыть не могла и ванну спокойно принимать. все время хотелось водички хлебнуть холодненькой
у меня тоже. а при условии что есть разрешалось только яблоко и кефир, я пару раз в обморок грохнулась. бабушка мне тогда мозги чуть не вынесла. 
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Вот и у меня так же,вес во время беременности улетучился,за всю беременность +1кг,заведующая жк ругала,ребенок маловесным родится,родила на 38н вес 3070г рост 55см,в 1год весит доча 10кг500г рость 78см,думаю все неплохо(тттт)
Jennie Wind, 1 ребенок
Ну лады, уговорили, щас мы вам по кг скинемся ))) 

Живот растёт, а значит ребёнок растет и развивается, это главное.
Tsarina
До беременности 52,5 кг. Начала вес набирать с 30 недели, на 33 снова сбросила чуток. Сейчас 55,7 кг. Это нормально, не переживайте
Стрекоза
Может под воздействием гормонов Ваш собственный вес уменьшается (бывает такое, что был дисбаланс какой-то, а при беременности нормализовалось. У меня например проблемы с кожей при беременности  закончились раз и навсегда, а до того всю жизнь боролась за чистое лицо), а ребенок растет, вот и получается что одно другое уравнивает и вес не увеличивается

мама Марина, 2 ребенка
Расслабьтесь и радуйтесь. Время есть,еще может все измениться

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас