Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу спать.

КуЗнечик
Девочки подскажите кто чем спасался. Я не могу спать ни на боку (судороги и боли в тазобедренных суставах), ни на спине (задыхаюсь).Ворочаюсь пол ночи, жутко устала.Помогите! Срок 36 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Василиса
Кальций надо пить. Судороги когда кальция нехватает...

ну так говорят по крайней мере

Ниче. скоро живот опустиьься - будет чем дышать.. но на спине лучше не спать все равно
Татьяна ЗемсковаВ ответ на Василиса
Василиса
Кальций надо пить. Судороги когда кальция нехватает...

ну так говорят по крайней мере

Ниче. скоро живот опустиьься - будет чем дышать.. но на спине лучше не спать все равно
Живот и при моём сроке ещё не опустился , так что не факт !
ВасилисаВ ответ на Татьяна Земскова
Татьяна Земскова
Живот и при моём сроке ещё не опустился , так что не факт !
История переписки2
а у мя прям заметно опустился, а врач один фиг меряет каждый раз больше - сегодня было 41 см
ВасилисаВ ответ на Татьяна Земскова
Татьяна Земскова
Живот и при моём сроке ещё не опустился , так что не факт !
История переписки2
так... я не поняла... что это значит на линейке?.. когда рожать пойдем???.)))) Или мы там Суперпоколение ростим.. детей индиго?
В общем не знаю, увидимся ли до того момента... удачных вам родов... и мне тоже...(хоть это и нескромно)
Татьяна ЗемсковаВ ответ на Василиса
Василиса
так... я не поняла... что это значит на линейке?.. когда рожать пойдем???.)))) Или мы там Суперпоколение ростим.. детей индиго?
В общем не знаю, увидимся ли до того момента... удачных вам родов... и мне тоже...(хоть это и нескромно)
История переписки3
Мне тоже самое в консультации говорят :) Сегодня лягу в роддом , а там пусть решают что делать, а то как слоник 2 года ходить не хочется :) А Вам легко и скоро родить !!!
Татьяна Земскова
А у меня пробка не отошла и живот на месте . Сегодня в жк пойду за направлением в роддом, а то больше сил нету !!!
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Я спала в позе колено-локтевой (в просторечие "раком";) а голова на подушке, но у меня спина болела. Попробуйте
Virsaviya
Я тоже уже от усталости засыпаю,а так невозможно все болит,еще и по 500 раз в туалет ношусь....
Жаловалась врачу на боли в суставах -выписала свечи с индометацином(там аннотация старая написано что беременным -нельзя,на самом деле можно,это мне моя врач объяснила чтоб я не пугалась).Я их купила,а вот ставить так и не ставила....можете попробовать ,ну или со своим врачом проконсультируйтесь.
Лаки
а я сплю! и по всякому мне удобно! особенно на спине ,но говорят нельзя ,поэтому приходиться контролировать себя постоянно(((
КуЗнечик
Большое спасибо всем за советы ,я сегодня же попробую.Может хоть что то поможет. Просто с первой беременностью такого не помню.
Валотта
С дочкой ближе к родам тоже не могла спать, вставала в 4-5 утра, начинала по квартире шарахаться. Попробуйте душ принять, и снова уснуть попытаться. А выспалась нормально только после родов, спала как убитая в первый день, на СПИНЕ! Вот где кайф был)
Анастасия Лезина
Судороги от недостатка кальция. Только помните, что Кальций Глюконат уже давно не эффективен. Можно ЗД Никомед попить, только меньшую дозу, чем до беременности. Помогает. У меня, правда, обе беременности больше ступни сводило, таз не так сильно.
12