Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2011, 00:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Не могу спать.

Девочки подскажите кто чем спасался. Я не могу спать ни на боку (судороги и боли в тазобедренных суставах), ни на спине (задыхаюсь).Ворочаюсь пол ночи, жутко устала.Помогите! Срок 36 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лапушка
тоже судороги, мне выписывали магний В6-помогает. Тут неделю назад прекратила его пить-опять начались...

Пожаловаться
КуЗнечик, 2 ребенка
Я его пью с 23 недель + генипрал, угроза была и есть, наверно уже привыкание развилось.
Пожаловаться
Лапушка
может быть. Я делаю перерывы.
Пожаловаться
Екатерина Ситникова
Помните девочки.Если вы пьете гинипрал, то обязательно прекращайте его пить за 2-3 недели перед родами(предполагаемой даты).От него матка плохо раскрывается, по себе знаю.
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
А мне его в родах ставили
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
мне тоже, схватки идут во всю, а они мне их останавливают гинепралом
Пожаловаться
Nergida, 1 ребенок
Да я тоже магний пила всю беременость,перестала и судороги начались.опять начала пить-прошли
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
терпите,что тут еще скажешь
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я почти сидя спала)))) подушки подкладывала куда только можно, такие барикады были на кровати.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ворочалась пол ночи,спала сидя.

Пожаловаться
А в кубе
в первую беременность пила магний,сейчас ищу удобное положение - вообще люблю спать на животе,сейчас это практически невозможно,но всё же,беру подушку 50х70 и укладываюсь на неё при чём один её край идёт от живота,а другой между коленей,мне это помогает,может кому сгодится тоже
Пожаловаться
КуЗнечик, 2 ребенка
Вот и я сидя под утро засыпаю от усталости.
Пожаловаться
Неизвестно
А врачу вы о судоргах говорили? Все таки это серьезное дело. Мне спать тоже сложно, у меня просто мышцы болят, на спине не задыхаюсь но не удобно. Меня спасает подушка для беременных, очень спину и мышцы таза и ног расслабляет.
У меня примерно такая. Потом и для кормления малыша пригодится.

Пожаловаться
КуЗнечик, 2 ребенка
Да у меня проблема в том, что болит сустав на котором я в данный момент лежу.А подушка мне помогала до 34 недель.
Пожаловаться
Неизвестно
Видимо у меня чуть другой сустав (или мышца не пойму) болит, и подушка спасает, но правда только на левом богу, на правый ложусь, рука жутко немеет, с утра просыпаюсь, пальцев вообще на руке не чувствую. Срок у меня немного больше вашего, я еще на ночь пью теплый чай успокаивающий (пару таблеток валерианки, врач прописала) и ложусь спать очень поздно, когда уже совсем засыпать начинаю. А так видимо остается терпеть.
Пожаловаться
ЮLёSkA, 1 ребенок
Это онемение руки на остеохондроз похоже, вам бы к невропатологу обратиться.
Пожаловаться
Неизвестно
Не тут другое - тунельный синдром запястья, просто ребенок немного передавливает какой то нерв.
Другой вопрос что у нас в семье это наверно наследственное, моя мама тем же мучилась. Да и много по этому поводу читала, нас таких много))) Все пройдет как рожу. А невропатолог порекомендует массаж, а это и нельзя сейчас.
Да и ждать осталось недолго.
Пожаловаться
ЮLёSkA, 1 ребенок
Вот у меня также немело прост, потом шея "на место встала" и всё прошло))) А почему массаж нельзя то, мне постоянно делают и ничё))))
Пожаловаться
Неизвестно
Ну видимо смотря какой массаж, многий беременным на большом сроке нельзя.
Пожаловаться
Маргоша, 2 ребенка
я смотрю у нас не только срок одинаковый но и проблема тоже
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
у меня тоже само,все болит,но нам еще маленько осталось,и мы увидимся со своими малышами)))))))

Пожаловаться
Маргоша, 2 ребенка
а я уже устала ждать и прошу малыша своего появиться к нам =)))... но не хочет ни как ...
Пожаловаться
Большая семья, 4 ребенка
Рановато ему ещё появляться,ещё неделю-другую можно посидеть.
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
а я на оборот боюсь раньше срока родить)
Пожаловаться
Slimpa, 1 ребенок
Ох, банально, но "как я Вас понимаю"! Мечтаю о гамаке или невесомости) Под живот подушку, но не очень-то помогает. Поэтому не сплю ночами, отрубает меня днём, просто от усталости:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас