Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хватает воздуха

Ольга Гадельшина
Привет всем! У меня такая проблема. Меня сильно беспокоит частые сердце биение и такое ощущение, что сердце в горле и груди бьется, и не хватает воздуха. Может у кого-нибудь было такое? Подскажите пожалуйста, что делать... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Муми-Мама
Если это не сердце, то это 99% панические атаки.
Черепаха Неспешная
Если сильно нервничаю, бывает ощущение, что не могу сделать глубокий вздох. Неприятное чувство. Наши врачи объясняют это стрессом...
сахарочек, 1 ребенок
всд,аритмия,панические атаки.......да много причин,к врачу идите
у меня бывают такие вещи,причину знаю
Елена Фотина
бывает иногда... делала экг.. все нормально... правда мне не то что воздуха не хватает, а хочется глубоко-глубоко вздохнуть. обычно стараюсь тогда проветрить помещение, а сплю всегда при открытых окнах. 
Икс
Бывает  воздушный комок в горле, и воздуха не хватает (как будто хочешь одновременно вдохнуть и икнуть). Сходите к кардиологу у меня так  пролапс МК обнаружили, и такая реакция на смену атмосферного  давления (не моего артериального) особенно выражается в межьсезонье 
Донна "Душа в горошек"
у меня так было во время панических атак, но в любом случае вам скажет врач, что это. 
Для меня спасением были "классные" колеса и психиатр)))
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У меня было, панангин назначали, вроде помогал
Katrin zZZ, 1 ребенок
Попейте афобазол. И не думайте об этом:up:
Ольга ГадельшинаВ ответ на Katrin zZZ
Katrin zZZ
Попейте афобазол. И не думайте об этом:up:
А беременным можно?
Katrin zZZ, 1 ребенокВ ответ на Ольга Гадельшина
Ольга Гадельшина
А беременным можно?
История переписки2
Оу... Не уверена, тогда лучше пустырника или валериану, ну или глицинина крайний случай. В любом случае это нервное. Не болейте:)
Магта Строд
Во время беременности было тоже. Пила простые успокоительные
Vetra
У меня такое есть,последствия шока,делали обследование,нельзя нервничать.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Было во время беременности, и тоже в анамнезе пролапс митрального клапана, ЭКГ его не показывает, УЗи или Эхо сердца надо. Все прошло после родов. 
Татьяна Никитина
У меня такое было при железодифицитной анемии. Если Вы беременны, это может быть от недостатка железа.
Светлана Дмитриева, 1 ребенок
Идите к врачу. Сначала к кардиологу. У меня была такая беда во второй половине беременности. Не хватало воздуха даже в состоянии покоя.... Мой гинеколог грешила на то, что я много набрала, кардиолог на узи высмотрела, что клапан не полностью закрывается, выписала что то с магнием и определила меня в ряды на кесарево. В роддоме сказали - все нормально, нечего строить из себя инвалида и рожай сама. Родила. Сейчас подобная нехватка воздуха бывает очень редко. Спасает открытое окно.
Счастье Моё
К врачу.
В лучшем случае это панические атаки на фоне ВСД.
В худшем - риск помереть от сердечной недостаточности.
А какой случай у вас - скажет только доктор.
вредная личность
Если это не сердце, то смотрите щитовидку. Проверяйте гормоны.Меня иногда так шарахало, пока в норму не привела гармоны, что думала кони двину  
Короче вам в любом случае к врачу 
Лила
К эндокринологу вам, скорее всего это его профиль, если ЭКГ хорошая.
Сходите к терапевту, он назначит нужные анализы, методом исключения, направит к нужному специалисту.
Но, по своему опыту предполагаю - к эндокринологу.
Nadin Nadin
у меня такой эффект давала щитовидка
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
одышка была с 30 до 35 недель примерно
Red juicy berry
Бывает такое резко, потом проходит.
Это началось во время беременности, надеюсь после пройдет.
Cat
Это вегето-сосудистая дистания. Невроз. Читайте Андрея Курпатова, мне он в своё время очень помог. Вообще надо больше гулять, заниматься спортом, вести ЗОЖ, спать хорошо и т.д.
Кима
У меня так было, когда мне жарко было. Зимой особенно. В квартире жарко очень было. С открыми окнами жили )))
Может к кардиологу?
Кати
крови больше,двойная нагрузка у меня так было+отдышка появилась.
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Я читала, что чем больше малыш, тем  сильнее он  диафрагму подпирает, от того иззжога (на желудок давит) и отдышка (на легкие, вздохнуть бывает тяжеловато). И пульс увеличивается( тахикардия беременных) у некоторых начинается. Мне кажется с первой дочкой, я совсем худенькая была и такого не было. Все таки возможно у кого лишний вес, больше вероятности таких болячек беременности подхватить. Но не утверждаю.