Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2014, 23:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

не хватает воздуха

Привет всем! У меня такая проблема. Меня сильно беспокоит частые сердце биение и такое ощущение, что сердце в горле и груди бьется, и не хватает воздуха. Может у кого-нибудь было такое? Подскажите пожалуйста, что делать... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
---
К врачу идти
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Оптимистка, 6 сентября 2014 года в 23:28
К врачу идти
Логично.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Что-то с нервами. У меня так в лифте бывает. Паника.
Пожаловаться
Потому что гладиолус
У меня такого вообще никогда не было. Пока не пришлось в одном лифте проехать.
Пожаловаться
Натаорха
Кардиолог в помощь.
У меня так аритмия проявляется.
Пожаловаться
Ольга Гадельшина, 2 ребенка
В ж/к спрашивала, они сказали: это не наши проблемы, нам главное чтоб ребенок здоровый родился..

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
так правильно, это не их профиль, а кардиолога.     сходите на консультацию,  сделайте ЭКГ, возможно узи сердца назначат.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
гинеколог должен был направить на ЭКГ педиатру, педиатр после ЭКГ должен отправить кардиологу, кардиолог направляет на УЗИ сердца. Потому что если есть проблемы в этом направлении, то такая женщина должна рожать специализированном роддоме.
Пожаловаться
наверно, терапевт?    проходила всё это при беременности.   у меня пульс зашкаливал.   направляла гинеколог в кардиологическую больницу на консультацию.    там мне и ЭКГ сделали на месте, по результатам кардиолог направила на узи.     ничего нового там не обнаружили, а пульс был высоким, т.к.   матка подпирала диафрагму и  сердце  практически горизонтально лежало, плюс отёки, плюс уже имевшаяся тахикардия.    назначили что-то для снижения чсс и всё.   от отёков уже было назначение.     рожала в обычном роддоме.     
автору пускать на самотёк не стоит.    пусть сама сходит к кардиологу с жалобами,   беременную её никто не отфутболит.     если по их профилю проблем нет,   то и у невролога можно проконсультироваться.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Подскажите а пульс -95-114 это высокий для беременной? ц вас вот какой тогда был пульс?
Завтра как раз по этому повожу пойду в терапевту!;)
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Уменя пульс 88-92, тахикардию уже написали.Но тахикардия у беременных - это нормально сказали. Нагрузка из за ребенка большая. Родим, должно само пройти. Я прогуглила. Надеюсь на хорошее.
Пожаловаться
у меня до 112-116 доходил,   это очень высокий.    нагрузка на сердце увеличивается из-за этого.    поэтому надо постараться снизить чсс.      врач даст свои назначения по этому поводу.
Пожаловаться
Лето
в жк есть терапевт. вот ему и скажите. у меня с дочкой шумы в сердце вдруг появились. назначили панангин. родила и все прошло.
Пожаловаться
alina alina
сделайте кардиограмму,и будете точной знать,что  с вами.Возможно,просто стресс,переутомление.У меня всю жизнь иногда небольшая экстрасистола,но сердце при этомъ но зависть здоровое.В первую беременность вообще был кошмар-как только я просыпалась утром,сразу сердце дико начинало колотиться,поэтому я даже пошевелиться боялась минут 10.И ничего,3 детей,жива-здорова.Не волнуйтесь.:):):)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
к врачу вам! аритмия, сердечная недостаточность... да мало ли что!

Пожаловаться
Дарт Аньян
панические атаки, похоже
к неврологу сходите
Пожаловаться
Алёнка
Так может проявляться вегето-сосудистая дистония. Конечно первый делом к врачу (к неврологу). А как первая помощь - прием успокоительных препаратов, которые вам подходят, как самое простое капли пустырника.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Ваше описание вызывает ассоциации с тахикардией и стенокардией. Сходите к врачу, терапевты везде есть и ЭКГ тоже сделать легко. 
Пожаловаться
Ольга Гадельшина, 2 ребенка
ЭКГ делали все нормально.
Пожаловаться
Олька-молька
Значит панические атаки, или ВСД или т.п.
Если после приступа все нормально, т.е. можете заниматься делами через часик, то меньше об том думайте + невролог - может чего умного скажет.
Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
ЭКГ не всегда даёт полную картину лучше сделать УЗИ сердца (у меня тоже ЭКГ в норме, а на УЗИ нашли проблемку)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Значит УЗИ сделайте, потому что у меня патологию только УЗИ показало.
Пожаловаться
alina alina
если кардиограмма в норме,то все пройдет.Вы подумайте,все ли у вас в жызни в порядке.Может,что-то вас очень мучает,что-то постоянно раздражает,или вы переутомляетесь.У меня именно эта проблема:слишком большая сила воли,я все могу стерпеть,но организм иногда просто начинает бастовать,сигнализировать,что надо себя беречь и любить.
Пожаловаться
Леди Даханавар
ВСД скорее всего. У меня так же. Не смертельно, но неприятно. Не лечится. Может как-то можно снизить частоту приступов, но мне ничего ощутимо не помогает, ходила как-то к врачам, полгода лечилась, состояние не изменилось, я и забросила это дело.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
нашатырный спирт и ватные диски всегда иметь при себе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас