Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хватает воздуха

Ольга Гадельшина
Привет всем! У меня такая проблема. Меня сильно беспокоит частые сердце биение и такое ощущение, что сердце в горле и груди бьется, и не хватает воздуха. Может у кого-нибудь было такое? Подскажите пожалуйста, что делать... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
---
К врачу идти
Снег В ответ на ---
---
К врачу идти
Сообщение от Оптимистка, 6 сентября 2014 года в 23:28
К врачу идти
Логично.
Леди Ксю
Что-то с нервами. У меня так в лифте бывает. Паника.
Потому что гладиолусВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Что-то с нервами. У меня так в лифте бывает. Паника.
У меня такого вообще никогда не было. Пока не пришлось в одном лифте проехать.
Натаорха
Кардиолог в помощь.
У меня так аритмия проявляется.
Ольга Гадельшина
В ж/к спрашивала, они сказали: это не наши проблемы, нам главное чтоб ребенок здоровый родился..
Сладкая ВишенкаВ ответ на Ольга Гадельшина
Ольга Гадельшина
В ж/к спрашивала, они сказали: это не наши проблемы, нам главное чтоб ребенок здоровый родился..
так правильно, это не их профиль, а кардиолога.     сходите на консультацию,  сделайте ЭКГ, возможно узи сердца назначат.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
так правильно, это не их профиль, а кардиолога.     сходите на консультацию,  сделайте ЭКГ, возможно узи сердца назначат.
История переписки2
гинеколог должен был направить на ЭКГ педиатру, педиатр после ЭКГ должен отправить кардиологу, кардиолог направляет на УЗИ сердца. Потому что если есть проблемы в этом направлении, то такая женщина должна рожать специализированном роддоме.
Сладкая ВишенкаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
гинеколог должен был направить на ЭКГ педиатру, педиатр после ЭКГ должен отправить кардиологу, кардиолог направляет на УЗИ сердца. Потому что если есть проблемы в этом направлении, то такая женщина должна рожать специализированном роддоме.
История переписки3
наверно, терапевт?    проходила всё это при беременности.   у меня пульс зашкаливал.   направляла гинеколог в кардиологическую больницу на консультацию.    там мне и ЭКГ сделали на месте, по результатам кардиолог направила на узи.     ничего нового там не обнаружили, а пульс был высоким, т.к.   матка подпирала диафрагму и  сердце  практически горизонтально лежало, плюс отёки, плюс уже имевшаяся тахикардия.    назначили что-то для снижения чсс и всё.   от отёков уже было назначение.     рожала в обычном роддоме.     
автору пускать на самотёк не стоит.    пусть сама сходит к кардиологу с жалобами,   беременную её никто не отфутболит.     если по их профилю проблем нет,   то и у невролога можно проконсультироваться.
СафоноваВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
наверно, терапевт?    проходила всё это при беременности.   у меня пульс зашкаливал.   направляла гинеколог в кардиологическую больницу на консультацию.    там мне и ЭКГ сделали на месте, по результатам кардиолог направила на узи.     ничего нового там не обнаружили, а пульс был высоким, т.к.   матка подпирала диафрагму и  сердце  практически горизонтально лежало, плюс отёки, плюс уже имевшаяся тахикардия.    назначили что-то для снижения чсс и всё.   от отёков уже было назначение.     рожала в обычном роддоме.     
автору пускать на самотёк не стоит.    пусть сама сходит к кардиологу с жалобами,   беременную её никто не отфутболит.     если по их профилю проблем нет,   то и у невролога можно проконсультироваться.
История переписки4
Подскажите а пульс -95-114 это высокий для беременной? ц вас вот какой тогда был пульс?
Завтра как раз по этому повожу пойду в терапевту!;)
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Сафонова
Сафонова
Подскажите а пульс -95-114 это высокий для беременной? ц вас вот какой тогда был пульс?
Завтра как раз по этому повожу пойду в терапевту!;)
История переписки5
Уменя пульс 88-92, тахикардию уже написали.Но тахикардия у беременных - это нормально сказали. Нагрузка из за ребенка большая. Родим, должно само пройти. Я прогуглила. Надеюсь на хорошее.
Сладкая ВишенкаВ ответ на Сафонова
Сафонова
Подскажите а пульс -95-114 это высокий для беременной? ц вас вот какой тогда был пульс?
Завтра как раз по этому повожу пойду в терапевту!;)
История переписки5
у меня до 112-116 доходил,   это очень высокий.    нагрузка на сердце увеличивается из-за этого.    поэтому надо постараться снизить чсс.      врач даст свои назначения по этому поводу.
ЛетоВ ответ на Ольга Гадельшина
Ольга Гадельшина
В ж/к спрашивала, они сказали: это не наши проблемы, нам главное чтоб ребенок здоровый родился..
в жк есть терапевт. вот ему и скажите. у меня с дочкой шумы в сердце вдруг появились. назначили панангин. родила и все прошло.
alina alinaВ ответ на Ольга Гадельшина
Ольга Гадельшина
В ж/к спрашивала, они сказали: это не наши проблемы, нам главное чтоб ребенок здоровый родился..
сделайте кардиограмму,и будете точной знать,что  с вами.Возможно,просто стресс,переутомление.У меня всю жизнь иногда небольшая экстрасистола,но сердце при этомъ но зависть здоровое.В первую беременность вообще был кошмар-как только я просыпалась утром,сразу сердце дико начинало колотиться,поэтому я даже пошевелиться боялась минут 10.И ничего,3 детей,жива-здорова.Не волнуйтесь.:):):)
Ринка
к врачу вам! аритмия, сердечная недостаточность... да мало ли что!
Дарт Аньян
панические атаки, похоже
к неврологу сходите
Алёнка
Так может проявляться вегето-сосудистая дистония. Конечно первый делом к врачу (к неврологу). А как первая помощь - прием успокоительных препаратов, которые вам подходят, как самое простое капли пустырника.
Львовна, 4 ребенка
Ваше описание вызывает ассоциации с тахикардией и стенокардией. Сходите к врачу, терапевты везде есть и ЭКГ тоже сделать легко. 
Ольга ГадельшинаВ ответ на Львовна
Львовна
Ваше описание вызывает ассоциации с тахикардией и стенокардией. Сходите к врачу, терапевты везде есть и ЭКГ тоже сделать легко. 
ЭКГ делали все нормально.
Олька-молькаВ ответ на Ольга Гадельшина
Ольга Гадельшина
ЭКГ делали все нормально.
История переписки2
Значит панические атаки, или ВСД или т.п.
Если после приступа все нормально, т.е. можете заниматься делами через часик, то меньше об том думайте + невролог - может чего умного скажет.
ИксВ ответ на Ольга Гадельшина
Ольга Гадельшина
ЭКГ делали все нормально.
История переписки2
ЭКГ не всегда даёт полную картину лучше сделать УЗИ сердца (у меня тоже ЭКГ в норме, а на УЗИ нашли проблемку)
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Ольга Гадельшина
Ольга Гадельшина
ЭКГ делали все нормально.
История переписки2
Значит УЗИ сделайте, потому что у меня патологию только УЗИ показало.
alina alinaВ ответ на Ольга Гадельшина
Ольга Гадельшина
ЭКГ делали все нормально.
История переписки2
если кардиограмма в норме,то все пройдет.Вы подумайте,все ли у вас в жызни в порядке.Может,что-то вас очень мучает,что-то постоянно раздражает,или вы переутомляетесь.У меня именно эта проблема:слишком большая сила воли,я все могу стерпеть,но организм иногда просто начинает бастовать,сигнализировать,что надо себя беречь и любить.
Леди Даханавар
ВСД скорее всего. У меня так же. Не смертельно, но неприятно. Не лечится. Может как-то можно снизить частоту приступов, но мне ничего ощутимо не помогает, ходила как-то к врачам, полгода лечилась, состояние не изменилось, я и забросила это дело.
χogяζuú VuקyS
нашатырный спирт и ватные диски всегда иметь при себе